Екатерина

🖼
Общеизвестен факт, что проблемы человека со здоровьем, часто, обостряются по ночам.
Не от того ли, что замолкает дневная суета, которая нас отвлекает, и мы погружаемся в «гремящую» тишину наших собственных мыслей?

Ответы
Андрей Романов

Масса предприятий которые работают в ночную смену - с этим как? Лично я считаю так если с чем то не в ладу в своём внутреннем мире ни чего не отвлечёт. Нужно действовать не откладывая в длинный ящик-Если вы это сможете сделать! Хотите быть счастливыми-будьте ими!!!

Екатерина

скажу уверенно-несчастны те , кто по человечески ночью не могут отдохнуть.....бедные врачи...которые дежурят ночью....

Владимир Кручинин

да нет, Катя, все проще... отключается симпатическая нервная система, которая, когда человек бодрствует - маскирует всякие болячки... зато включается "царство вагуса" - вот проблемы и вылазят...

Екатерина

🖼 на самом деле мы ничего не знаем....наверное это чтобы было чем заняться))))

Владимир Кручинин

Как сказал Ньютон: ... Не знаю, каким воспринимает меня мир, но для самого себя я - просто мальчик, играющий на берегу океана и получающий удовольствие, находя иногда камешек более гладкий или раковину, более красивую, чем обычно, в то время, как передо мной расстилается огромный океан не открытых еще истин... ☝️

Екатерина

да..читала это выражение..Вернее и не скажешь!

Владимир Кручинин

так что люди-то думали и думают....

Ме
Мечтатель...

В ночное время мозг занимается опросом и восстановлением каждого нашего органа, естественно, что в дневное время его деятельность направлена на другое, отсюда и обострение по ночам...

Екатерина

то что во время сна идет техобслуживание, ремонт и профилактика всех систем нашего тела это понятно...кстати ,это происходит без нашего какого либо решения...таково чудо нашего телесного устройства........а вот голова наша должна ночью думать как дальше жить....в мире людей....и здесь страсти закипают......мужья, жены, дети, родственники, коллеги, соседи и т....д.

Wladus

Во Время ВОВ люди ночевали в снегу, на морозе...…....…………. в неустроенности...
и (!!!!!!!!!!!!) - Не Болели !!!! (Наблюдения ВЕРЕРАНА !!!,,,)

Екатерина

и этому есть объяснение!

Wladus

У Людей Был СМЫСЛ и ЦЕЛЬ.....
И некогда было думать о Дури......😎

Екатерина

было горе..которое надо было преодолевать..

Wladus

…………….. ))))))🌷 🌷 🌷

Wladus

…………….. )))

Марат

Ночь, тишина, отсутствие суеты даёт сигнал, что не надо сдерживаться, включаются другие механизмы биосинтеза и распада.

Екатерина

все дело в том, что живу в центре города...все рядом...долго ходить не приходится)))

Марат

Уточняем географическую точку вашего проживания.

Екатерина

Бывший СССР...берег Днестра...)))

Марат

Блеск.

Анатолий Дилан

Катя вопрос классный клетки которые защищают наш организм целый день тоже отдыхают просыпаются враги

Екатерина

да, нет....наши солдаты должны днем и ночью быть на чеку как истинные защитники ".Родины."....но "Родина" своим глупым поведением измотала своих бойцов и армия обессилила...Но НАДЕЖДА всеггда есть!!! что "Родина" поумнеет и возродит былую Славу)))))))

Екатерина

разве я не права....разве здоровье в молодости не доказывает силу иммунной...и болезнь в старости -еёбессилие....

Анатолий Дилан

Как с казал один гениальный человек природа природа ничего совершенее не придумала чем смерть ДЖОПС на чем мы с тобой общаемся

Алефтина Бударецкая

Лично я знаю, что ночью кровь сгущается, отсюда многие проблемы.

Екатерина

и от густой крови начинается атака мыслей....

Алефтина Бударецкая

Про мысли не знаю, я про здоровье. Давление повышается и от этого много осложнений.

Владимир Новик

просто у каждого органа в теле свое расписание в работе

Екатерина

а когда он болен...то ночью это особенно чувствительно...

Владимир Новик

просто с10 до 12 00 у организма профилактика идет восстановление всех органов и систем

Екатерина

верно....и там скрип и лязг стоит...

Владимир Новик

а дальше все органы по графку работают

Южный Кот

особенно в ночь с пятницы на субботу...

Екатерина

почему именно...

Южный Кот

момент беззащитности...только расслабишься-и тут бац....

Людмила Евсеева

Гремящая тишина... Это круто!

Екатерина

она гремящая...люди её называют бессонницей...

Людмила Евсеева

Знаю ее как бессонницу.

Екатерина

бессонница-гром мыслей под внешнюю тишину...

Генадий Аргунов

ВЫ ПРАВЫ-ВСЕ ПРИХОДИТ НОЧЬЮ.

Галина Мазяркина

Возможно и так.

Екатерина

Кардиологи подтвердили бы...

Nikola Mahkov

это верно....

Vladimirs Cucukins

Не от того.

Екатерина

а от чего?

Vladimirs Cucukins

От изменения положения туловища и смены биоритмов и метаболизма.

Екатерина

Вы доктор?

Vladimirs Cucukins

Вы экстрасенс?

Екатерина

Вам нравится такой тон?

Vladimirs Cucukins

Я не определял. Пытаюсь соответствовать. Задаваемому.

Людмила Бушуева

Может быть

Владимир Чигарев

Точно так.

Екатерина

я люблю моменты истины.....))))

Владимир Чигарев

А если ночь будет бессонной?

Екатерина

значит надо мужественно принять всё о чём она нам расскажет!

Владимир Чигарев

Куда ж деваться.

Сергей Ермаков

👍 🌹

Валентина Гончаренко

Возможно

Айжан

нет

Екатерина

а что за операция ..если не секрет..

Бо
Бока

контрактура мышц была. кисть травмировал на сверлильном станке. меня нужно было на операционный стол, но хирург зашил мышцы вместе с кожей внутрь. на приёме потом хирург меня вообще не смотрел и сестре не давал мне бинтовать руку нормально. главврача не было. я через месяц сделал чистку, вынул чёрную кожу. а потом операция была. кисть работает. удивляюсь своей живучести и беспределу у нас

Екатерина

поздравляю...и УДАЧИ Вам!

Бо
Бока

спс, Катя. операцию мне сделал азербайджанец Закир Ханмамедов. умер к сожалению. вспоминаю его. он мне ещё помогал до этого. другие хирурги были не способны

Екатерина

видите какая тонкая эта профессия))))

Александр Чайка

нет

Екатерина

а почему?

Александр Чайка

просто человек ночью думает и ни кто ему не мешает слушать свой организм

Екатерина

зверно....амолкает дневная суета, которая нас отвлекает, и мы погружаемся в «гремящую» тишину наших собственных мыслей?

Александр Чайка

пусть так