Георгий

Что ограничивает Вашу свободу?

Ответы · страница 5
Светлана Локтева

ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

Георгий

Если добровольные - это самая лучшая в мире несвобода.

Lidia Sandu

Забота о семье

Георгий

🌻🌻🌻

Ма
Майя

тело , конечно

Ма
Майя

хм.....моё То ему визу надо, то кормить,то спать

Георгий

Тогда с головой в виртуальный мир, там, говорят, всё по иному.

Ма
Майя

Опять же --телу сидеть надоедает долго,)))

Георгий

Ну никак не выпутаться. Хотя сидим же не всем телом, а часть какая нибудь пусть потерпит ради общего дела.

Ма
Майя

Вот и говорю -- тело ограничивает свободу.)

Георгий

Живём тогда надеждой на светлый мир, который "т а м".

Татьяна Я За Россию

отсутствие её

Георгий

Да что же такое? Кто посмел это сделать? Где ФСБ?

Георгий

🌻😁🌻

Юл
Юлия

Забота о маме.

Георгий

☀️🌼🌻🌹🌻🌼☀️

Алексей Шутов

Больные ноги!

Георгий

("Жить здорово" организована клиника боли. Может вылечить полностью и не возможно но боль убрать они уже умеют. Просмотрите их передачи за этот месяц, может и Вам пригодится).

Алексей Шутов

Благодарю!Они просто были переломаны!

На
Надежда

порядочность

Георгий

Кажется именно она и даёт ощущение наибольшей свободы ибо с ней не надо принуждать себя ни к чему.

Вера Ветошкина

Смотря в чём.

Георгий

В жизни. (Не на кладбище же.)

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

В основном дурацкие общественные устои, предвзятое мнение...

Вера Ветошкина

Всё зависит с кем живёшь и как живёшь.

Lena Lubaia

больные ноги

Георгий

Да, знакомое многим ограничение, очень многим.

Эльвира Вылегжанина

больная мама

Георгий

☀️🥀🥀🥀🥀🥀🥀🥀☀️

Нина Архипова

Моя совесть.

Георгий

Такой строгий!? А если соглашаться с ним без сопротивления, а прямо с первого его намёка?

Нина Архипова

Вы спрашивали про ограничитель свободы. Соглашаться и не сопротивляться это и есть не свобода.

Георгий

Хотелось подвести разговор к тому, что осмысленный и добровольный отказ от чего то в каких то случаях несвободой уже можно не считать.

Нина Архипова

Добровольный отказ - это выбор в результате свободного волеизъявления. Мы живём в обществе с навязанными нам правилами и стереотипами, ещё долги какие-то на человека вешают, а, ведь, по большому счёту, никто никому ничего не должен, надо выработать принципы, с которыми тебе удобно жить, и не заморачиваться, жить так, как душе угодно.

Георгий

Общих правил, видимо, уже не будет, вернее общего, так сказать, идеала с общепринятым мировоззрением, вот поэтому и оглядываемся порой с недоумением по сторонам - куда же это мы попали?

Alisa Warshavsky

Конституция

Георгий

А без неё свободнее было бы?

Георгий

Там всего то несколько пунктов и что, все не пригодны уже?

Alisa Warshavsky

Она касается рабов, а не властелинов

Георгий

И что бы Вы вписали в неё? И вместо чего?

Alisa Warshavsky

Смертная казнь за предательство интересов большинства!!!

Георгий

И кого бы расстреляли из сегодняшних?

Георгий

Продолжим: *** А потом что?

Ри
Рина

закон любви!

Георгий

И любить уже будем по закону! Вот что вирус делает с нами!😁🌹

Ри
Рина

я с вирусом уже сроднилась🙂 да так, что о нем забыла.

Георгий

Ну родных то забывать не надо, как никак свои же.😁

Ри
Рина

да.. говорят, что это навсегда. Только я с этим не согласна😁

Георгий

А куда же ему деваться? На Луну лететь? Долго и не зачем. Надо приспосабливаться как то.

Ри
Рина

скорее всего придется, но короткое время,к счастью!

Ел
Елена

Я! Сама себе!

Георгий

🌻🌹🥀🌷🌻

Георгий

И это прекрасно! А вот что может быть причиной, например, отказа от свободы?

Света Life

Что может ограничить твою свободу?

Ел
Елена

Мою???? Замужество! Свет! Ну сколько можно!)))))

Елена)

Обязанности

Пе
Петр

А ты забить не пробовала ?

Елена)

Нет ,не в моем ...если дам слабину -всё полетит в тарарам

Пе
Петр

Да. И наступит мерзость запустения...

Лидия Мирошниченко

Больной муж.

Георгий

Здоровья вам и ему, и пусть не будет в тягость вам его недуг, даст Бог всё разрешится.

Лидия Мирошниченко

Спасибо Георгий,вы очень добрый!

Ва
Валерий

государство

Георгий

А если бы не было никаких государств?

Светлана Дзюба

В определении государства лиди не присутствуют, только в определении страны. Но влияние на людей на людей имеет именно оно. Аппарат подавления )))

Ни
Николай

государство

Георгий

Принимаете как необходимое?

Георгий

Верно. Иначе - вседозволенность, что хуже всего.

Владимир Фадеев

Моя совесть!

Георгий

🌹 ☀️ 🌹 ☀️ 🌹 ☀️ 🌹 ☀️ 🌹 ☀️

Дина Балушевская

Короновирус

Георгий

Это точно, и, видать, на долго.