Луиза Бальтазар

Когда старость - в радость?

Ответы
Dajana Dajana

Я буду в старости чудной —
Весёлой, сухенькой старухой
С изящной лаковой клюкой,
С большой (не знаю где) прорухой.

Хихикать буду невпопад
Своим запутавшимся мыслям,
И петь чего-то наугад
Загадочным небесным высям.

Нет, я не буду вслед ворчать
Девчушкам и юнцам безусым,
Их рьяно стану защищать
От бабок-сплетниц, их укусов.

Наверно, рядом будет дед
И будет он в меня влюбленным.
А я с кокетством стану бред
Нести от счастья оживлённый.

Сопеть и пукать буду я,
На возраст жалуясь лукаво.
Я буду бабкой хоть куда,
И шаркать буду величаво.

А слыша музык оптимизм,
Как прежде в пляс сорвусь задорный,
Коль выдержит мой организм,
Коли костям не будет больно.

Я буду в старости чудной,
Но если пустят меня в старость.
С изящной лаковой клюкой
Войду я — эдакая шалость…

Луиза Бальтазар

Когда я стану старой бабкой -
усядусь попкой на скамью
И буду впаривать внучатам
про жизнь достойную свою.
Я буду врать, что не курила
и вот, ей-Богу, не пила,
И деда их всю жизнь любила,
и маме с папой не врала...
И будут внуки с восхищеньем
выслушивать мои "ля-ля",
Несоответствие в рассказах
на память старую валя...

Анвар Каримов

Мне нравится мой возраст, я горжусь!
И никогда его я не скрываю.
И выглядеть моложе не стремлюсь,
Выходя из дома улыбаюсь.
Грустить сейчас не нахожу причин,
Здорова я, здоровы мои дети.
А несколько полосочек морщин,
Я не считаю вестниками смерти.
А значит я живу и буду жить,
Пока дал Бог мне радоваться жизни.
И пусть ,как можно дольше не придёт тот миг,
Когда должна со всеми я проститься.
Я радуюсь и солнцу и листве,
И небу голубому с облаками.
Считаю самым лучшим на земле,
Смотреть на то, что создано веками.
И пусть в инете старушкою зовут
Мужчины, а бывает даже бабкой.
Я знаю, что завидуют и лгут.
Я женщина! И всё со мной в порядке!
Источник: https://millionstatusov.ru/stihi/zhenshina.html

Се
Сергей

когда будешь ходить возле своих внуков пукать и никто о чём-то плохом не подумает. вот тогда старость в радость веди себя как младенец. И всегда есть ответ: я себя веду как младенчестве, я не помню как вела себя тогда) Шучу конечно, Всего Вам хорошего! Здоровья!

Wladus

Когда поймёшь своим десятым чувством, что в сфере называемой занудством,
Начало начинается в Конце.
Поймай в ладони Облако и Ветер, а в нём Звезду, утром ранним светит
И разбуди Улыбку на лице !!!....

Вот и будет Старость В Радость ...😁 😁 😁

Луиза Бальтазар

Спасибо, Владислав. Желаю вам поймать в ладони облако и ветер! Счастливой старости!

Wladus

Спасибо !!!!!!!!!!
И Облако, и Ветер, и Звезда..... Слава Богу !!!!!!!!!☺️ 🌷 🌷 🌷 ☺️ 😁

Сара Фомичева

Когда делаешь со своим временем всё что хочешь. Можно на природу уехать на целый день. И оказаться вечером дома с полным ведром свежей вкусной клубники. Может быть, с грибами. Может, с грибами и земляникой. 😌

Луиза Бальтазар

Сарочка, я таки вас понимаю. )))😍

Владимир Ходин

какое блаженство-проснуться и знать,что Вам на работу не НАДО БЕЖАТЬ,что день наступающий ОЧЕНЬ ХОРОШ и если болеешь ,то ЗНАЧИТ ЖИВЕШЬ,что СТАРОСТЬ-совсем не плохая пора . ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВРЕМЯ СВОБОДЫ- У Р А

Ирина

наверное когда человек здоров, у него есть семья, внуки, все дружные и любимые, когда есть деньги, чтобы путешествовать и радовать друг друга и детей и внуков . Как то так видимо ..

Луиза Бальтазар

Спасибо за ответ. Я с вами согласна.

Ирина

🙂 🤝

Сергей Рыжков

Старость в радость быть не может. Она должна быть достойной. Люди всю жизнь трудятся и надеются на то, что в старости будут обеспечены материально, будут жить в хороших условиях.

Луиза Бальтазар

А мне в радость, когда у детей всё хорошо.

Сергей Рыжков

Это само собой разумеется.

Ол
Ольга

если она пришла, а могла бы не придти, это уже радость. И при этом сын, которого вы пристроили в хорошие руки, вместе с холодильником, не забывает про 😉 вас

Луиза Бальтазар

Мечты не всегда сбываются))) (Это я о "хороших руках"). А сын первый поздравил с праздником весны. Подарил сумку ручной работы из итальянской кожи. Я о такой давно мечтала, да всё жаба давила)))

Ол
Ольга

Молодец, сын, и мама молодец☺️ все у него сложится, поверьте, я, например, верю в силу молитвы

Ол
Ольга

Так мамина молитва самая сильная

Тарасов Сергей

Когда достойно воспитаны дети и внуки,реализован свой природный потенциал,сделано много добрых дел и не стыдно смотреть людям в глаза за свои деяния.

Валерий Пестов

да никогда она в радость не была не будет.....ну вышел Чел на Пенсию и что дома сидеть или в огород ударится....... Рабоработать надо и никаких Гвоздей !!!!

Георгий Гузиев

было бы на что поехать к внукам,да и старикам(которые у кого то живы) помочь.но если бы ещё и здороье позволяло это делать.....................

Татьяна Петрова (Захарова)

Когда ты не болеешь, когда к тебе тянутся люди и ты востребован. Когда тело и душа молоды! Когда лишь от смеха появляются слезы!

Ти
Тина

Когда есть здоровье. плюс пенсия неплохая. Плюс работа, которую ты любишь. И конечно присутствие оптимизма постоянное.

Вадя С Хитровки

Когда внучата радуют, сам(а) ещё в самом соку - можно молодым фору дать, можно заниматься любимым делом, путешествовать

Татьяна Баринова

Когда встречаешь её в качестве, а не в количестве!!!

Георгий

Когда вдруг обнаружили, что здоровье в общем то и не плохое, а почти всё остальное, кроме ин-та, не очень то и интересно.

I*
Ingret ********

когда человек прошедший всю жизнь рядом ,остается таким же близким ,как когда -то таким же как в начале пути.

Николай Павлов

Старость - это сколько? Я по жизни встречал 40-летних стариков и 70-летних вполне бодрых и телом и духом людей.

Юрий Ерилов

Старость в радость, когда дети и внуки здоровы и счастливы, внимательны к нам - старикам и проявляют заботу!

Александр Солонин

Когда она счастливая...Пенсия приличная...Внуки каждый день прибегают..Дети каждый день звонят... Не так?