Наталья Иванова

почему шлифовальную машинку называют болгаркой

Ответы
Ми
Мир))

Болгарка и машинка для шлифования совершенно разные вещи. Болгарка используется чаще всего для резки метала.камня. Шлифовка для придания гладкости

Наталья Иванова

в общем на одном моторе

Михаил Тымчук

Я тоже над этим не раз думал. Болгары раньше только помидоры умели выращивать и делать прекрасное лечо, а вот с техникой они особо не дружили...

Збигнев Августинович

Потому что Болгария в СЭС выпускала много механического инструмента в т.ч. знаменитые шлифмашинки

Михаил Тымчук

Болгарка отличный инструмент. Я как самодельщик с детства, оценил. А как тяжело было пилить ножовкой по металлу или рубить зубилом!

Michael Lvovich Kunin

Наверно хорошо шлифуют Болгарские женщины! Лежа с мужам в постели !

Ал
Александр

Они в СССР были поставлены из Болгарии, где массово производились.

Ал
Алик

В советское время были поставки их из Болгарии... 😁

Brown Sparrow

потому, что это хлам с болгарии везли челноки

Brown Sparrow

наши? все китай по лицензии😅

Brown Sparrow

сравниваю то убогое качество первого ширпотреба с современным заводским китаем.

Brown Sparrow

россии давно нет. остатки в оборонке и то, со слов путина...

Николай Скороходов

...первые к нам в СССР поступили из Болгарии..

Наталья Иванова

да согласна

Гр
Григорий

В СССР УШМ поставлялись из Болгарии .

Александр Чайка

видимо в Болгарии стали делать

Валерик

Болгарки хорошо шлифуют👍

Евгений

Наверное Болгары придумали

Евгений

Ок

Одинокий Волк.

Она же угловая отрезная...

Лариса

СССР покупал у Болгарии.

Валерий Пресняков

А женщину пилой почему

Наталья Иванова

хороший вопрос

Валерий Пресняков

Очень хороший вопрос жизненый

Егор

А ножик -финкой..?

Дм
Дмитрий

там её собирали .

Галина Мазяркина

Она и режет.