☀️ Леди Солнце ☀️

🖼 Вам больше нравится сметана или майонез?

Ответы
Алексей Беляев

Сметана конечно. А вы знаете, что изначально майонез был придуман как продукт для бедных, тех у кого не хватало денег на сметану?

☀️ Леди Солнце ☀️

Теперь, благодаря Вам, знаю

Вадя С Хитровки

Если в борщ, щи или в какой другой суп, пельмени, вареники - то сметана, а если в Оливье или свёклу с чесноком, - то майонез

Julius Caesar

И то и другое. Сметану можно и так есть ложками. Не видел никого, чтоб хоть кто-то так же майонез ложками лопал. 😁

Марат

Онегин, я скрывать не стану, безумно я люблю сметану
Отдай мне порцию свою. Не тронь я сам ее люблю.

Герой-Любо V Ник Z

сейчас натурального майонеза не осталось. у сметаны и майонеза разные предназначения

☀️ Леди Солнце ☀️

Майонез можно сделать самому

Герой-Любо V Ник Z

знаю. но один продукт может заменить другой разве что только в оливье. а так они не взаимозаменяемы

☀️ Леди Солнце ☀️

Я в оливье добавляю и метану и майонез 50:50 и мой салат все улетают за милую душу

Герой-Любо V Ник Z

не пробовал. надо попробовать

☀️ Леди Солнце ☀️

Вкус иной, мягкий

Норвежский Кот

То и другое употребляю, только майонез не магазинный жена сама делает

☀️ Леди Солнце ☀️

Молодец жена👍

Норвежский Кот

А чего там сложного, я и сам иногда делаю 50 гр молока 100 гр растительного масла, чайная ложка горчицы соль сахар и все прокрутить погружным блендером. Минута дела

Юж
Южанка

Майонез не нравится совсем. Я его только в салате оливье употребляю.

Андрей Иванов

если мне нравиться сладкое, мне теперь , что суп тоже с сахаром есть?

☀️ Леди Солнце ☀️

Можешь с полусладким)))

mk
maik kunin

К разным блюдам разная приправа. В борщ сметан в оливье майонез.

mk
maik kunin

Но я люблю больше майонез. И из перепелиных яиц.

Юрий

Давно я видел настоящую сметану- она существовала

Рост

Совершенно разные продукты и состав не сходится.

☀️ Леди Солнце ☀️

Конечно

Vитя@Zь

Сметана не та стала, а майонез в еде не заметен)))

Вера Соломенникова

не-майонез,он годится к любому блюду и вкуснее

Иван Подколодный

Что говорят кошки? С их мнением, я согласен.

Ми
Михаил

Я люблю белый соус на сметане, или кефире)

Владимир Март

Эти для меня бесспорные. хочу двух такиз

Чио-Чио-Сан

Майонез я совсем не ем, и не ела никогда

Михаил Гехт

от качества. Но качественная - сметана

Ир
Ирина

В творог -сметана.В оливье - майонез.

Scarletflash

Смотря как применять этот продукт.

☀️ Леди Солнце ☀️

Это да, согласна. Я в последнее время йогурт стала в салаты добовлять

Scarletflash

Ой, нет. Я продукты не порчу. Лениво было в магазин за майонезом бежать, так я Сельдь под шубой некоторые слои сметаной промазала… Ерунда получилась. Купила на следующий день майонез с горчицей, сверху им нафигачила от души

☀️ Леди Солнце ☀️

Я майонез если нет, сама делаю, шубу только с майонезом. Оливье 50/50 сметана/ майонез. А салаты где есть фрукты греческий йогурт

Scarletflash

Я фрукты не порчу. И вообще, такую пищу раз в году употребляю