Фердинанд Франц Иосифовович

Если, что-бы быть человеком, не надо привязывать себя к религии, если человеку нужна религия и угроза наказания что-бы быть хорошим, то он делает это не из уважения к окружающим, а из страха.

Ответы
Roza Vetroff

...не важно- веришь или- не веришь...она просто есть😎...и не обязательно- примерный ты человек или - раздолбай...нужно расти духовно😉... уроки жизни не прогуляешь и не опоздаешь на них...а это уже твой опыт...и какие ты для себя сделаешь выводы- вот это и есть твой духовный рост🤷‍♀️...

Валентина Соколова

Религия не нами придумана .Весь мир и в прошлом даже верили в Бога.Только вот библия переписана очень хочется почитать настоящую.

Фердинанд Франц Иосифовович

Верить и говорить что веришь, это не одно и то же

Валентина Соколова

Я верю в Бога но не верю в его служителей.

Владимир Гибадулин

Страх бывает разный, например страх наказания, а есть страх не угодить тому кого любишь, как ребёнку по отношению к родителям.

Aziza Strogaya

мы пришли на этот Свет чтобы Поклонятся Богу. Страх это хорошо.

Фердинанд Франц Иосифовович

Страх,- это насилие?

Aziza Strogaya

нет, это адреналин, прочитайте когда человеку нехватает его что случается? Он становится овощем.

Фердинанд Франц Иосифовович

Адреналина можно хватать отовсюду

Николай Скороходов

какое нам дело до них ...религии создавались только из страха...

Вячеслав

Из за страха хорошим не будешь. Это явление минутное.

Ма
Марыся

А что разве нельзя быть человеком и веруюшим?

Фердинанд Франц Иосифовович

подумайте еще

Ма
Марыся

Над этим я не думала. Я верующий человек. Но не думала что надо совершать поступки ради веры. Само собой получались поступки. Никогда не пройду мимо, если вижу что человек нуждается в помощи.

Фердинанд Франц Иосифовович

моя бабушка верила тихо, без ажиотажа...

Ма
Марыся

☺️

Галина Мазяркина

Не говорите глупости, из-за какого страха.....

Людмила Шимек

Да, сейчас говорят :БОГ - это совесть...

S.
S.b.d.

О...знакомо. страх хуже смерти

Виктор Ш

А при чем тут религия?!

Фердинанд Франц Иосифовович

Просто мысль

Виктор Ш

Просто мысль, что страх основа поведения в жизни?

Ирина

там ему все припомнят

Фердинанд Франц Иосифовович

Точно, мы не можем другим простить, что не сбылись НАШИ надежды

Ирина

ок

Жа
Жанна

большинство

Жа
Жанна

я тебе не говорила, что Маргошик у меня))) Сардор еще красавка

Фердинанд Франц Иосифовович

Ты как то хвасталась... и помню авка у тебя была с алабайкой))) ты богатая невеста, если чо)))

Жа
Жанна

я не невеста ужо давно)))

Фердинанд Франц Иосифовович

Такие как ты, всегда, стоит лишь об этом щабыть (ему) и ты уже завидеая

Жа
Жанна

😄

Т@
Т@Ня

да