Лена

Как вы относитесь к принципу "око за око, зуб за зуб"?

Ответы · страница 3
Вадим Осипов

Ленок, смени тематику!

Лена

Вот такая я удивительная!

Вадим Осипов

Это правда! Польская кровь - источник колоссальной энергии! 😉

Лена

Осторожно. Многие польскую кровь не любят

Вадим Осипов

Особенно польских красавиц? Не верю, чистая зависть!

Лена

Зависть -это плохо

Je
Jeeper

Я за ... если я первый ...

Je
Jeeper

Это те добрые что перед войной 130 т. Украинцев в Сибирь сослали ...

Лена

не только украинцев.

Лена

А потому что заповеди библейские забыли. Бегу на работу. И прихожу поздно, заочники на сессию вышли. Даже пообщаться времени нет🌹

Je
Jeeper

Нуу заочники ... интересные есть ... сам был таким))) преподаватель по сопромату аж не поверила ... что я на экзамене в начале не понимал а потом розгорелся ... она аж не поверила что такое может быть ))

Лена

Может, конечно, быть. Я за 35 лет работы такое встречала

Виктор Бабенко

окулист у стоматолога

Лена

О, это страшно!

Лена

Да ты пересмешник, Вить. Это точно

Лена

😜🌹

Александр Демидов

Осторожно.., отношусь.

Лена

А как это осторожно?

Александр Демидов

Это значит.., как выражение ОБРАЗНОЕ оно имеет право быть.., а с его буквальностью... не однозначно.

Лена

Да, понимаю. И это верно.

Александр Демидов

Ваше понимание мне приятно. Спасибо... и за него, и за вопрос. 🌷

Григорий Симаков

Это не по христьянски

Лена

Согласна. Не нужно множить зло на Земле

Григорий Симаков

Но Мухамед Али говорил что ни один удар кроме солнечного не должен оставатся без ответа

Лена

все боксеры так должны думать

Борис Воробьев

Может далеко завести!

Лена

Может

Аркадий Лукин

Ну и пусть шепелявят!

Лена

Да, пусть, конечно

Михаил Баширов

это глупость и война

Лена

Верно!👍

Вадим Осипов

Ленок! Уже обсудили!

Лена

Колись. Ты говоришь загадками

Вадим Осипов

Нет! Говорю только разгадками!

Лена

🌹

Святослав Ртищев

Могу и в око и в зуб

Лена

Святослав, как жестоко!

Собака. Ру

как врач я против

Лена

Нас уже четверо!

Лена

Нет, тех, ктотне хочет на зло злом отвечать

Стас Брюханов

Не всегда хорошо

Лена

А почему?

Лена

Да, согласна. Зачем зло на Земле плодить

Яду Хари

жизнь животных

Лена

Близко

Soso Motsonelidze

Pravilni I tohni princip.

Лена

Правильно мстить и плодить зло на Земле?

Soso Motsonelidze

Ne otomstiv etim zlo umenhitsa? On poidet delat zlo drugim. .

Лена

Остановить нужно, чтобы обезопасить общество, людей. Но не нужно действовать его методами. Вот наши солдаты-победители в Берлине не убивали мирное население

Soso Motsonelidze

U voini svoi zakoni a v gizni beznakazannost porogdaet eho bolhee zlo.

Лена

Даже в жизни нельзя превышать пределы необходимой обороны

Борис

Отрицательно.

Лена

Я тоже. Иначе зла на Земле будет больше

Борис

Совершенно с вами согласен.

Лена

🌹

Павел Иванов

справедливо...

Лена

а это будет зло плодить

Павел Иванов

искоренять и да не пребудет зло.!

Areg Simonyan

Отрицательно.

Лена

🌹

... Рус

Положительно.

Анатолий Мюллер

С пониманием.

Лена

А сами действуете иначе?

Анатолий Мюллер

Мне не нравится это сопливое предложение Христа, подставлять щёки.

Лена

Но кто-то должен первым остановиться. А так все друг другу глаза повыбивают.

Лена

Ну, да... тогда уж сразу атомными бомбами все уничтожить. И считай, справедливость восторжествовала

Анатолий Мюллер

Никто ни на кого никогда не нападёт с ядерным оружием!

Лена

Ну да. Но злом зла не победить. А это сопливое, как вы говорите предложение Христа, не нужно понимать так буквально. Он просто указал путь, дорогу, дорогу любви для человечества

Nikas Vaičaitis

Наверно, Анатолий хотел сказать, что он атеист? Агностик - это нечто совсем другое. Агностицизм считает принципиально невозможным познание объективной реальности. А мы здесь говорим о принципе непротивления злу насилием. Это не означает, что злу не надо противиться. Надо, но только другими способами.

Сергей Румянцев

Отрицательно

Лена

И я!!!!😘

Сергей Румянцев

Лена это мой рок который я люблю и он преследует меня

Лена

Это здорово. Ведь отвечая на зло злом мы множим зло на Земле.

Сергей Румянцев

Да нельзя иначе мы не лучше правитальства

Лена

Хорошо, не нужно судить правительство. А конкретные дела анализировать нужно? Ведь это безопасность страны. Или нет?

Сергей Румянцев

В первую очередь мы сами отвечаем за свою безопасность, я не верю власти прости