Татьяна

Утром спешу с прогулки домой, кто-то упорно идёт за мной.
Очень настойчиво быстро идёт. Не догоняет и не отстаёт.
От фонарей меняется тень, мнится тревоги неясный плен.
Остановиться бы и повернуться, но почему-то боюсь оглянуться,… Почему?

Ответы
Нина Кузьмина

Как-то шла на работу на ночное дежурство. За мной идет амбал с рожей рецидивиста. Я быстрее и он быстрее. Стремлюсь выйти на перекресток где освещение хорошее . ускоряюсь насколько могу и вдруг он срывается на бег... У меня ноги ватные, как приросли к асфальту. Он догоняет меня и громовым голосом -ха-ха-ха! И побежал как слон к перекрестку. На перекрестке остановился автобус "Ленэнерго" -он запрыгнул в него и автобус тронулся,а я еле доползла до больницы, где работала в это время. Не бойтесь. Большая часть страхов у нас внутри.

Татьяна

Господи, бедная, что же Вы пережили? Убила бы придурка....

Нина Кузьмина

Когда он заржал я воздухом подавилась. Долго раздышаться не могла.

Татьяна

Представляю себе...

Нина Кузьмина

Спасибо 🤝за понимание.

Татьяна

Всего Вам доброго🔆☺️

Нина Кузьмина

И вас с наступающим! Пусть хорошее умножится, а плохое навсегда останется в уходящем году. С уважением.

Татьяна

Спасибо, Нина. Вам тоже всего, всего, всего...

Леонид Шестаков

рассказывала мама рассказ дедушки... это было в далёкие времена в Забайкалье, на границе с Китаем... дед был лекарем и зимой по льду Аргуни ездил в Манчжурию за лекарствами на дровнях... вот возвращается он, уже темнеет, снег немного освещает... видит за ним бежит, похоже, что волк... он лошадку подгоняет, оборачивается, а волк не отстаёт... натерпелся страху и лишь перед самым домом понял, что за волка принял замерзшую овчину на вороте шубы...😄

Татьяна

бывает

Michael Lvovich Kunin

А вот соседка -пенсионерка !Рассказывает ,что с ней было на прошлой недели , Шла она как то вечером домой! И вдруг ,от куда не возьмись 4 удальца и шпокнули старушку! С тех пор ходит она там же -и той же дорожкой -но увы -такого удовольствия -больше не получается ! Ведь не зря в народе поговорка есть ! ---И на старуху- бывает порнуха !

Michael Lvovich Kunin

Да ,не просите извинений! Просто с утра хотел Вам поднять настроение и всего лишь ! Улыбнитесь и забудьте !

Татьяна

Конечно. Спасибо. Действительно подняли.

Michael Lvovich Kunin

Ну ,а дальше ХОРОШЕГО ВАМ ДНЯ И пусть улыбка на весь день у ВАС !

Татьяна

Вам тоже всего самого доброго.

Виктор Дудинский

То же самое: Стоит, днём, старушка около парка и горько плачет, подходит мент.
М - что плачем бабушка?
С - изнасиловали меня трое!
М - кто, где, когда?
С - вот под тем деревом, 30 лет назад.
М - так что ж ты воешь?
С - приятно вспомнить, милок!

Георгий Калинин

Женская трусость из детства течет, Глазки закрыла и все нипочем, Только нельзя себя вечно пугать - Может крадется совсем и не тать! Может такой же "прогульщик" идет и за душой своей песню несет, Может поклонник, а может СУДЬБА... Ты оглянись

Татьяна

Спасибо. Завтра обязательно....

Георгий Калинин

Ну и хорошо, нашелся, пусть так останется. Сейчас, хотел бы посетовать на то, что наши диалоги не являются конфиденциальными, т.е. без нашего желания вовлекаются посторонние люди и мы не можем быть уверены, что кто-то не влезет в наше общение, так что в последнем неприятном контакте я просто был раздражен. Опять простите.

Татьяна

Не раздражайтесь по пустякам. Это жизнь

Георгий Калинин

Теперь здесь (на обсуждайке): только вопрос-ответ, в "левое" общение - ни ногой и все "Здравствуйте - как дела" только в личке на ОК - принимается?🙋‍♂️🌹

Татьяна

Конечно на ОК

Татьяна

🔆✋

Николай Костров

Неизвестная тень за спиной, - А вдруг это за мной ?. Мысли скачут, сами по себе, Нужно остонавиться, оглянуться, , нет, это просто мираж, Ну конечно,просто прохожий, Ни на кого не похожий,Улыбнулась, оглянулась , и легче стало на Душе...

Татьяна

👏

Сергей Дейнега

Наши Предки в таком случае, советовали Делать Пальцами Козу и говорить: Лег на Землю, а Ангел в Землю ( вроде так по Памяти, давно изучал )! Али : Чур Меня! Т.е. Бог Чур, защити Меня! 🍰☕🙋🙏

Татьяна

Спасибо

Сергей Дейнега

Незачто! 🙏

Татьяна

🔆✋

Aleksei Kovalenko

старая советская песенка про бабушку Варвару у которой семеро налётчиков отняли честь - гоп стоп первестоп бабушка здорова и желает снова пережить налёт 😉😁

Фердыщенко.

Нет мотивации поворачиваться к нему в лицо.. другое дело, если бы он догнал нежно обнял за руки взял..

Татьяна

Покой дороже

Фердыщенко.

Татьяна, у вас был такой опыт огорчительный?

Татьяна

нет и не хотелось бы. просто наслышана

Фердыщенко.

И слава Богу что всё нормально

Татьяна

да

Георгий Калинин

Господи! Опять потерял... беда с этой "клавой"! Почти закончил и вот.. Даст Бог где-то всплывет!

Татьяна

Я все получила. Спасибо. Вы, как всегда, великолепны.

Георгий Калинин

Вы мне тоже нравитесь!

Татьяна

☺️🤫

Гоша Гоша

Ну как почему, так преступнику легче ударить незаметно по башке, ожидаемо но не больно!

Татьяна

понятно

Гоша Гоша

Аха!

Татьяна

🤷‍♀️

Валерий Воронов

Боги мои боги!! Восхищение вами,уже как проблема ..вот так вот , как мимолётное виденье

Татьяна

Ой! А это Вы про что?

Валерий Воронов

Про мысль невыраженую вслух..

Татьяна

Там была какая то мысль?

Валерий Воронов

Тень мысли...ассоциации

Татьяна

Что же это за мысли, которые отбрасывают тень?!!!

Валерий Воронов

Мысль создаёт настроение , а это уже нечто..

Татьяна

Настроение создают ощущения, чувства, образы...

Евгений Тимофеев

А смерть всегда находится взади по левую сторону на расстоянии вытянутой руки!

Татьяна

утешили

Евгений Тимофеев

как есть!

Скорпион Иванович

Вдруг обнаружится совпадение чувст, вокруг тёмная ночь и пустырь совсем пуст!

Татьяна

+5 у нас и грязь вокруг

Скорпион Иванович

Грязь пусть остаётся внизу а чувства сохраняются в верху!

Татьяна

да

Кот Ученый-Чтец

Это наверное ваша тень за вами бежит и так же вперед обгоняет 😉😁😆

Татьяна

Всё мне?

Кот Ученый-Чтец

Конечно, и без остатка..Вы думаете это много?

Татьяна

Вполне...

Татьяна

☀️✋

Ка
Катя

Человек, занимающийся спортивной ходьбой возможно, путь совпал

Татьяна

может

Vladimir Rakivnenko

Всё не слушаешь...

Си
Силвер

Завра пойду я опять на прогулку, по этому самому же переулку.

Татьяна

По улице.

Си
Силвер

По улице этой пойду я опять. Может сумеет меня он догнать?

Татьяна

Может

Олег

Жить хочется,а вдруг пронесет,если не привлечешь внимания!

Олег

А мне с ВАМИ.🌾

Татьяна

Замечательно

Олег

Я того го Же мнения.🌹🌹🌹

Татьяна

☀️✋

Олег

😘🌹

Владмир

Маньяков много развелось. Неизвестно чего от них ожидать.

Татьяна

Какие маньяки. 6.30 утра. Люди ходят, машины ездят, меня здесь все знают

Владмир

Все кроме преследователя.

Татьяна

Вот это и пугает

Владмир

Бегай с газовым баллончиком. Или сиручкой и блокнотом.

Игорь Кузнецов

А вдруг увидишь то, что не хотелось бы. 😺❄️🌼

Татьяна

боюсь разочарования?

Игорь Кузнецов

Скорее подтверждения опасения.

Татьяна

может и так

Ан
Андрей

Потому что это ваша тень.Она знает про вас Всеее..😀

Татьяна

🔆✋