Дима Бойко

??-Если я это куплю...сам плёнку проявлять смогу??Набор для фотодела советского периода состоит из фотоувеличителя Киев К-1, 2 бачков для проявки пленки, электроглянцевателя, красного фонаря. Все в рабочем состоянии

–4
Ответы
Вл
Владимир

ьачка одного хватит.. только выдерживай время точное при проявке. написано на пакетике.. после проявления необходимо промыть водой.а потом закрепитель заливать.. закреплять можешь и подольше.. и потом снова промыыть и сушить..

Дима Бойко

Та а сам дома как первый раз спрошу ....я фото пленочными люблю.а никто не проявляет цже

Вл
Владимир

но проявитель же есть в магазинах..

Дима Бойко

Наверно нет..у нас мини город.все фотостудии перешли на цифровое..я и не спрашивал.у меня фотик.поставил куча пленок фотаю нравится

Вл
Владимир

можно наверное по интернету выписат .поищи в инете..

Михаил Киранов

Из всего перечисленного для проявки плёнки нужен только один бачок. Хотя с двумя будет немного удобнее. Но ещё нужны будут проявитель, закрепитель, термометр, таймер и доступ к проточной воде.

Дима Бойко

Сам я дома не потяну?я фотаюсь пленочными..у меня фотик в чехле типа фотать под водой..поларойд фотик катриджы.

Z*
Z*Ирина

Цветные фото делали в фотоателье.. Дома делали чернобелые фотки ... По крайней мере в фотоальбоме дома много именно любительских ЧБ фото со времен СССР.. а с 90-х уже цветные кодаковские ..

Дима Бойко

Фото пленки уже не делают у нас.я люблю..фотко сам купить проявлять печатать но там куча всего

Z*
Z*Ирина

Черно былая печать совсем не похожа на цветную.

Дима Бойко

Ну и что..я смотри фотки черно белые 80х годов супер

Z*
Z*Ирина

Да.. Но сегодня цветная цифра. И по качеству лучше, и без заморочек ..

Сергей Радиевич Фасулати

))) Это не всё. Нужны ещё кадрирующая рамка и кюветы для проявки, ополаскивания и фиксирования отпечатков. Плюс хороший таз с водой, куда следует кидать отпечатки после фиксирования.

Дима Бойко

Типа сам не потяну...я такое люблю..у меня и поларойды фотики катриджы. И камер раритетных 16 разновидностей

Бо
Борис

Ну....Фотоувеличитель лучше Ленинград-2. Там....много ещ1 чего надо. Например---ванночки. пинцеты. А лучше---заснял плёнку, отдал в салон и взял проявленную.

Дима Бойко

Нету салон .все проявки и пленки у нас закрылись.только цифровое.я старину люьлю

Мужик Деревенский

Могу продать по комплектации больше чем Вы запрашиваете ,даже фотоаппарат Зенит ТТЛ . Только вопрос ,где плёнку возьмёте и химикаты ?

Дима Бойко

Пленок куча и пленка в трёх фотиках

Мужик Деревенский

а химикаты .ч/б и цветные . Сроки годности .От срока от становятся жёсткими ,микротрещины .с 1980 по 2010 занимался

Дима Бойко

Интересненько

Василий Толстихин

а зачем тебе всё это для проявки плёнки? бачек, проявитель и закрепитель....зарядить бачок можно и под одеялом или в тёмной комнате😁

Дима Бойко

Эх в трусиках соседке

Василий Толстихин

значит дрочишь

Дима Бойко

Нет для тебя храню пену для тебя

Василий Толстихин

втирай себе в руку,не жалей

Дима Бойко

Так я аромат для вашего рта храню так бережно так страстно

Алекс Венцель

Нужны наборы химикатов: Проявитель и закрепитель...Но если вы владеете химией сможете сами составить проявитель и закрепитель...

Алекс Венцель

А теперь он лежит без надобности, нет к нему трёхвольтовых батареек. Без батарейки не работает автоматика. Это тот случай когда и применить нельзя , и выбросить жалко. Когда-то я отдал за него три месячных зарплаты...

Дима Бойко

Тож я такое колекционирую

Дима Бойко

И это проявители фиксатор врятли куплю.тольео б..у искать инете

Алекс Венцель

Есть такая старая книга "25 уроков фотографии". Наверняка она есть и в инете. Там много вариантов самостоятельно составить эти растворы.

Дима Бойко

Окей

Шум Дождя

Пленка и химикаты нужны современные... т.к. химия имеет срок годности. Мы же могли...

Дима Бойко

Ну я пленок накупил лет пять назад.ставилтфотол проявляли печатали..Шас закрыли .я дальше фотаю и .....

Анатолий Иванов

А химия? Проявитель, закрепитель? Хотя... В инете все реахимы найдешь. Сможешь

Дима Бойко

Хочеться..у меня и поларойд фотики катриджы.и камер видео больше 11 разных

Анатолий Иванов

Да фигня это все. Кстати, пленку наверное тоже не достанешь. Как раньше"свема""65" Проявитель легко создать. Фиксаж был более проблемным, ну если сам готовишь, а так, раньше в пакетиках продовали. Кстати, фотобумага тоже теперь наверное проблема

Дима Бойко

Пленок куча у меня

Анатолий Иванов

Действуй, потом обязательно напиши, как все получилось

Александр Рюрикович

Тоже в гараже долго всё это валялось. В итоге всё в мусорный бак сбросил.

Дима Бойко

А хочеться .у меня и поларойд о 11 разновидностей видеокамер

Се
Сергей

Когда то занимался. Зачем два бачка, не понятно. Мне и одного хватало.

Дима Бойко

Опишите как это все

Се
Сергей

Даже в общих чертах, это долго. Бачок нужен, для проявления пленки.

Дима Бойко

Ясно

Виктор Орлов

Я думаю, что всё можно найти. Только надо весы точные до миллиграмм.

Дима Бойко

То есть???

Виктор Орлов

В школе раньше можно что то найти и так потихоньку всё можно собрать. Сколько проявлять можно тоже рассчитать.

Владимир Гулинский

Если есть фотокамера, плёнка и реактивы, то почему нет?

Дима Бойко

Есть фотмков куча даже поларойд..пленки стоят фотаю.пишут что куча всего буду покупать и сам не смогу а очень очень хочу.

Дима Бойко

🖼Вот что у меня

Владимир Гулинский

В союзные времена это не было проблемой. Навыки для старта, нужны минимальные, отснятая плёнка, фотобачёк, красный фонарь, реактивы: - проявитель, фиксаж, проточная вода, увелчитель, да фотобумага. Вот пожалуй и всё. Дерзай, дело увлекательное, творческое, способное согревать душу.

Дима Бойко

Вот да уж

Влади Мир

Сможете легко. Чуть попрактикуетесь и всё будет.

Дима Бойко

Так пишут что ещё всего дохера нажо

Ге
Геймер

ч\б ничего сложного нет. с цветной зае*ешься

Дима Бойко

Меня тянет..у меня фотмков плёночных фотою..если плёночный фотик под водой можно.и поларойды у меня

Ге
Геймер

ну если полароиды с реактивами(не пустые) тогда вперед... только фотки маленькие

Дима Бойко

Не пусиые

Дима Бойко

Давай я пофотаю катриджы и фотик и скажите

Ге
Геймер

в личке написал

Алексей

А химикаты и бумага сейчас в продаже есть?

Алексей

У меня есть некоторые образцы

Дима Бойко

Покадите

Алексей

Они даже не дома. а в мастерской

Дима Бойко

Ааа

Алексей

Там у меня много чего

Вл
Владимир

Только плёнку где найдёшь и хим. реактивы?

Дима Бойко

Пленок дохера.фотиков больше5.пленочный фотик в оправе что под водой фотаю.

Романтик Z

А где возьмёте проявитель, закрепитель. ?

Дима Бойко

Не знаю но очень хочу .городе давно закрыли.тодько слать почтой.а самому интересно..б..у интернете продаю

Романтик Z

Только если связаться с настоящими фотографами, может у них что осталось из материалов.

Vasyl Shokhin

Ещё нужны весы аптечные и куча реактивов