Михаил Цветаев

"На этой улице нет фонарей, Здесь не бывает солнечных дней - Здесь всегда Светит Луна. Земные дороги ведут не в Рим. Поверь мне, и скажи всем им: Дороги, все до одной, приводят сюда" - Куда приводят все дороги?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"На этой улице нет фонарей,
Здесь не бывает солнечных дней,
Здесь всегда светит луна.
Земные дороги ведут не в Рим.
Поверь мне, и скажи всем им -
Дороги, все до одной, приводят сюда,
Источник teksty-pesenok.ru
В дом вечного сна,
В дом вечного сна -
Крематорий..."

Владимир Строганов

Крематорий

На этой улице нет фонарей
Здесь не бывает солнечных дней
Здесь всегда светит луна
Земные дороги ведут не в Рим
Поверь мне, и скажи всем им —
Дороги, все до одной, приводят сюда...

mk
maik kunin

Едет цыган на повозке. Рядом сынишка. Читает лозунги !Слава КПСС. -Да здравствует Советская власть. Следующий лозунг.-----Все дороги ведут в Коммунизм. Цыган- кричит сыну- сворачивай на похоту!

Михаил Цветаев

ну это спорное утверждение..

mk
maik kunin

Согласен.В спорах и рождается истина! Но название страшное. Как назовешь корабль-так он и поплывет.

Михаил Цветаев

Кстати-эта рок-группа до сих пор на плаву,в отличии от многих.

mk
maik kunin

Извините -Роком и по молодости не увлекался.!

Ал
Алексей

в мир мертвых . а оттуда по ох страшным местам . туда что заслуживаем . дурак человек думая что он тут хозяин . а там ечное страдания за глупости и подлости .

Ал
Алексей

фу .нге моя тема

Остап Бендер

Это видимо Марьинка. Там нет домов и нет людей. И уж точно никаких фонарей. Там есть рашисты и их прилеты, там их трупы приколоты к каждой стене дома

Остап Бендер

Миша, примерно так только у тебя в песне а это на улицах нашей Украины

Вячеслав Волковинский

И всё таки в сказках о камне, на котором надписи куда пойти взята из жизни . Только для человека их две - одна в небеса для души и вниз на 2м. для тела.

Михаил Цветаев

Вопрос не про сказку.

Вячеслав Волковинский

Свою жизнь считаю сказкой. Не хватит бумаги и времени для изложения, поэтому уйду неизвестным.

Michael Lvovich Kunin

Меняем реки города Иные двери ,новые года. Но ,никуда нам от себя не деться ,а если деться только в НИКУДА, О.Хаям. Все дороги ведут в НИКУДА,,,

Michael Lvovich Kunin

Ваша однофамилица -Писала.----Уж сколько их упала в эту бездну....

Михаил Цветаев

Дело не в ней..Это вопрос-загадка и кто знает ответ,тот ответил правильно.

Се
Сергей

В Эдем. Эдмонтон. Отсюда люди не уходят. Умерев и пройдя через печь, они становятся воздухом Эдема. Листочками и пылью, туманом и дождём.

Михаил Цветаев

витиевато,но верно..🙂

Се
Сергей

А, вот, мне интересно, если умереть на яхте над Марианской впадиной и утонуть там на самом дне на 11 км глубиной, то можно телом сохраниться на тысячелетия? Без червей и огонька?

Михаил Цветаев

Не знаю,но проверять это у меня желания нет..🤷‍♂️

Ольга Макеева

Все дороги приводят туда куда человек стремился сам или туда куда его толкали обстаятельства и другие люди.

Вера Сергеевна-V

Признаться надо, все дороги каждого в некрополь -погост ,где вечный сон и слёзы тех ,кто ещё ходит по .земле .

Вера Сергеевна-V

Но раньше времени не надо этим мыслям позволить овладеть твоей душой Живи ,пока живётся ...Тот час придет .. придёт ,..КАК САМ СОБОЙ .Есть утешение: мы все там будем ,но в разный день и в разный час ......ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ И ДОЛГИЕ ЛЕТА !

Елена Щупак

Сказать, что на тот свет но кто знает, что там нет солнечных дней. Я думаю, что их там смотря для кого нет...

Елена Щупак

Красивое исполнение, но мрачно. Это уж от веры зависит... Вечный2 сон - скучно. У меня - более позитивная вера.

Фердыщенко.

Это напоминает в волгограде. Все общественная транспорты приводят к конечному остановке мамаев курган.

Михаил Цветаев

а тут вопрос про земные дороги..

Та
Таня

Ну, если и приведут в описываемое место, то мы уже будем не мы и нам будет без разницы, куда они приведут..

Борис Кадников

там спокойненько от общественности вдалеке.все там тихенько и пристойненько и закусочка на бугорке

Михаил Цветаев

точно..

Андрей Ростовский

не знаю как у вас У меня одна дорога в Иерусалим. А тем кто поджарится тут хочет -туда им и дорога

Михаил Цветаев

Значит ответ знаете...Счастливого пути.))

Андрей Ростовский

Спасибо

Дэн Люк

Крематорий ))).... уважаю эту группу ! А Григорян в своей шляпе вообще одно время трендом был )))....

Олег Котлов

На тебя наденут деревянный макинтош, в твоём доме будет играть музыка, но ты её не услышишь.

Олег Котлов

Забыл добавить, что потом сожгут. Чё не так?

Михаил Цветаев

это был вопрос про знание группы КРЕМАТОРИЙ,а не про то,сожгут или закопают...Кто это знал,тот ответил правильно.

Олег Котлов

А мой камент был на знание творчества великого Гайдая.

Михаил Цветаев

Это я понял.

Олег Котлов

В музыке всякой-разной неплохо рублю. Неважно в каком стиле, лишь бы качественно было. И буржуйскую тоже, у меня английский неплохой, понимаю о чём. У меня аппарат дома хороший. Музыки много. Только винила пару сотен. Эти лабухи конечно авторитетные, слыхал их, но не великие.

Владимир Кириллов

"День, ночь - всё равно В царстве вечной тьмы; видеть солнце нам дано Только с тобой стороны".

Евгений Бриг-Снежин

в поэзию...............Ни музы, ни любовь, ни прочие "обузы"-
по жизни!- не заменят дружбы у з ы?

Евгений Бриг-Снежин

Стакан с водкой — из хрусталя,
кирпич — из яшмы,
желток — из янтаря,
рыба — из серебра,
окурок — из серебра и кварца.
Белок яйца покрыт эмалью.
Из серебра — муха и обрывок газеты...!? - вывеска на мастерской Фаберже!))

Валентина Пакшина

В иной .нетленный МИР, в котором что бедному, что богатому уготовлена ОДНА СУДЬБА‼️