彡✔
彡✔Egoistka✔彡

А засорять русский язык ...иностранными словами - это моветон или просто не комильфо?🤔

Ответы
Наталья Казаченко

А пошло всё наверно с Горбачёва. Это он начал употреблять чужеродные для нас слова: паритет, менталитет,; ну и так далее. А остальные подхватили, боялись оказаться несовременными. А теперь в русском разговоре больше чужих слов. Да ещё это мерзкое "Вау" по каждому поводу.

Владимир Чигарев

Да, что то совсем зафэйкали, заваукали, засмайлили, запиарили, засэлфили, задрайвили наш великий и могучий. Почему не сказать творческий вместо креативный? Самое противное, что это прямо из телевизора и из уст далеко не последних людей. Тьфу, противно.

Александр Гомянин

Это необходимость. Кстати, на величие русского языка, это не влияет. Современный английский язык стал самым популярным во всем мире и самым легким для изучения благодаря французскому, несмотря на свое древнекельтское происхождение.

Naftalin Medvedyakis

Baise-en-ville [bεzɑ̃vil’]
(французский) — представьте, что решили провести ночь не дома, а в
более приятном месте, где предполагается секс, со всем отсюда вытекающим. Вы
берете зубную щетку, дезодорант, сменное белье, парфюм, бритву (ну, и что там
еще кому нужно). Вот весь этот набор, который вы несете, и называется
«бэз-ан-вилль».
можно конечно проще: "соберушки на поебушки"....но моветон!😁

Сергей Сайбель

На фоне русского на котором все общаются, иностранные слова выбиваются. Мозг реагирует однозначно - хочет пропустить., потом начинает раздражаться. Все просто.

Ольга Фролова

Это неизбежность. Слова приходят из языка в язык. Это нормально... так даже проще понимать друг друга.

Legião Dos Sábios

Засоряя язык иностранными словами, а также калькой, мы его лишь обогащаем.

Wo
Wolf

Ограничение языка - это ограничение внутреннего мира..

Legião Dos Sábios

Ягоистка, вы используете в "своем" русском языке такие слова, как: поелику, имярек, сиречь, токмо, шибко итп?

彡✔
彡✔Egoistka✔彡

даааааааааааааа

Legião Dos Sábios

Ну вы даете, никто не использует эти слова, кроме нас с вами! )))

彡✔
彡✔Egoistka✔彡

ну и пусть)

Alex Bunin

современная идеология,ориентированная на американские ценности.😂

Дима

Современный язык без этого уже не получается) Но всё хорошо в меру)

Андрей

Это просто выпендрёж. Желание показать свой широкий кругозор.

Василий Комышний

Это, тенденция. При чём тут моветон, а тем более комильфо?

Сергей Петрович

И делается это умышленно. искореняя фольклор народов

Ан
Ангел

Вкушал его я как поэт:
Как дорогой коньяк смакуя.

Тася Гаврик

😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 👍

Элен Ренбауэр Z

Это круть

Робот Вертер

Это попугайничество, которое тянется с 18 века

Александр Волков

это дурь показывать свою воспитанность

Александр Гайдуков

Это просто дебилизм подражания западу!

Ма
Майя

Не........писалом по бересте и хватит )))

Hans Beher

если можно то же самое но по русски

Светлана Агламазова

Сильно Ву пле, гости дорогие...

ⅅжекоб✭Умба

Не, это просто фуфло шняжное.