Ма
Малинка

Чем отличается трус, от трусости?

Ответы
Леонид Иванович Кречетов

Трусость -Это общее качество , которое объединяет людей , Являющихся трусами. Иначе говоря, страх, Сильный страх Порабощающий волю человека.Почитайте Как работать с ангелами Prophet Страх это темная энергияНизко вибрационнаяКоторые человек Вырабатывает сам Понижает в вибрациях Светлые Божественные энергии -Благодать, получаемые из Космоса , от Отца -Творца, понижение в вибрации- это порча божественной энергии , Является грехом, Человек становится должником Перед Космосом !Энергии Порожденные человеком ,Темные , Вернуться к нему "По закону бумеранга", В виде несчастья и болезни: "Как работать с ангелами", " Исцели свою болезнь Луиза Хей ", "Духовные причины болезней"."Интервью Саша 11 лет"

Олег Лебедев

страх изобрёл сам человек позволив своим мыслям придумать себе наипервейшего своего врага "психологическое время", но если мы идём по зоопарку, а навстречу бежит вырвавшийся из клетки тигр и мы пытаемся не попасться ему на глаза, то это не страх и не трусость, а самосохранение

Леонидлушников Лушников

Бояться сделать оплошность, ошибку нужно всегда, следовательно, продумывать свои поступки и действия нужно всегда, а вот совершать поступки и действия, которые необходимо сделать, и боязнь переступить черту - это и называется трусостью.

Игорь Малицкий

Это одно и то же . А вот трусость и боязнь разные понятия. Боязнь присутствует у всего живого, в том числе и у человека. А вот преодоление боязни- смелость А не преодоление боязни трусость

Ирина Каракулова

Трусость - это когда можешь струсить перед ответственностью за свои поступки или из-за малодушия предать кого-то, оставить в беде. А страх - это нечто более глобальное

Ма
Малинка

Ирина я понимаю это так: каждый из нас чего то боиться. Кто то огня, кто то воды, но... при экстренных случаях он пойдет и в огонь ,и в воду, несмотря на страх. Трус этого не сделает никогда. Хотя некоторые собеседники со мной не согласны, считают, что трус тоже способен на подвиги. Хотя в жизни, таких не встречала.

Ирина Каракулова

Кто еще на всем белом свете важнее Меня, чтобы Любить?

Я единственный человек на земле, которого Я действительно знаю.

Я единственная, кто может выбрать, что хорошо и что плохо для меня.

Я единственная, кто будет всегда со мной.

Я единственная, кто лежит со мной под Звездами и видит в точности то, что вижу Я.

Вселенная желает получить опыт, как это чувствуется быть Мной, видеть Моими глазами этот Мир, дышать Моим неповторимым дыханием, улыбаться Моей неподражаемой улыбкой.

Я - Единственная и Неповторимая во Вселенной, с ее миллиардами звезд, планет и солнц.

Ма
Малинка

Поистине порой люди удивляют...

Ирина Каракулова

я живы в СССР а вы где?

Ирина Каракулова

я живу в СССР а вы где?

Ма
Малинка

Я живу на земле-есть такая планета.

Inga Postylyakova

Трусость живёт в неуверенных по жизни людишках, которые боятся принять решение. А трусом единожды может быть даже самый сильный, выносливый и предприимчивый.

Роберт Келлер

Трусость, мое мнение, вещь инлгда полезная. Она спасает от необдуманных плступков. А трус, опять пл моему мнению, сродни пр редательства.

Всеволод Лапухин

Трус-это качество характера человека... А трусость это понятие обозначает поведение человека в определенных условиях...

Валентин

Субъект(человек) в первом случае, а во втором поступок, характеристика поведения человека в определенной ситуации...

Валерий Скворцов

Трус живет в каждом нормальном человеке, но если тебе страшно но ты перешагнешь через это - герой, если нет - трус!!!

Ма
Малинка

Да, оттенки важны, но основа ярко выраженный цвет.

Валерий Скворцов

Это если Вам есть что сказать миру!!

Ма
Малинка

А может наоборот, это мир мне хочет что то сказать?

Валерий Скворцов

Тогда ваша задача услышать это, а не отмахнуться!!!

Ма
Малинка

Валерий, умею и слушать, и слышать.

Борис Кучеренко

тем что труса всегда трусит эта трусость, а трусости по фонарю кого ей трусить, ведь она трусит

Валерий ???

трус боится всего и всегда,трусость может быть например для одного случая в конкретное время

Елизавета ***

Трус - это определение человека, а трусость - качество, которым человек может обладать.

Галина Ахметова

трусость есть в каждом человеке ,с ней можно справиться,а трус -это просто предатель

Сергей Шарапов

Трусость это состояние ощущения, трус- объект воодушевлённый (человек, животное...)

Арман Кабитканов

Трус умерает тысяча раз. Трусости практически рождаются каждый день. Я так думаю!))

Леонид Астахов

Трус это природа или характер человека, а трусость это продукт его размышлений

Ма
Малинка

Да , Леонид, вы настоящий мужчина. Но, скажите, внутри вас не присутствовал страх , или сомнения, но вы все равно шли защищать ? Если да, то это и есть трусость, но вы не трус. Не зря говорят, что , я не трус, но я боюсь.

Леонид Астахов

В эти моменты ты не задумываешься, это, как рефлекторная реакция, которая сидит где-то внутри, подобно реакции защиты соственного ребёнка

Ма
Малинка

Да, Леонид, наверное у каждого по разному это ощущение.

Леонид Астахов

Гёте и Чехов, не зависимо друг от друга сказали одну и туже фразу: " нет такой мерзости, на которую я не способен..." Наверное, а я в этом уверен, справедливо и обратное " меня ничто не остановит, если ..."

Ма
Малинка

Один из собеседников утверждал,что и среди трусов есть герои, если задеты их близкие. Хотя я с трудом верю, чтобы трус проявил геройство.

Виталий Жейц

У труса - кишка тонка, а трусость - это глобальное состояние славянских народов.

Галина Тимашова

Первый может струсить под обстоятельствами. А второе - это уже черта характера.

Елена

Трус - человек, а трусость - неспособность этого человека противостоять страху