Юрий Кривов

Где тут "зарыто" золото ? 💰 1-Золотая лихорадка. 2-Золотое сечение. 3-Золотой телец. 4- Золотая орда. 5-Золотое руно. 6-Золотой век. 7-Золотой дождь. ⁉️

Ответы · страница 9
Любовь

2 скорее

Юрий Кривов

№ 2 - "Золотое сечение" - это универсальное проявление структурной гармонии. Оно встречается в природе, науке, искусстве – во всем, с чем может соприкоснуться человек. Однажды познакомившись с золотым правилом, человечество больше ему не изменяло. Кто ищет, тот найдёт... А здесь золота нет...🤷‍♂️ Осталось 4 "клада" из 6-ти...⛏️

Любовь

золотой клад лежит по правилам Золотого Сечения

Раиса Леонова

Не знаю.

Юрий Кривов

Назовите любую цифру, вдруг попадете, если мимо, то можно ещё...🏹

Юрий Кривов

💰 🌹 Ещё 3 "клада зарыто"...

Константин Саратовцев

Первое.

Юрий Кривов

💰 👍 Молодец, осталось 3 "клада" из 6-ти...⛏️

Константин Саратовцев

Золотой телец, это Библейское, пока Моисей шлялся к Богу за инструкциями, заскучал еврейский народ и изготовил Золотого тельца, чтобы было кому поклоняться. Золотое руно миф. Золотой дождь химия. А остальное к золоту вообще отношения не имеет.

Юрий Кривов

💰 💰 💰👍 Хорошо "копаете". Приз в студию...👏

Юрий Кривов

Во всём мире, начиная с 1690 года и до наших дней, произошёл 31 случай массового "помешательства" людей по добыче золота и в России тоже - 2 случая в Сибири... Почему евреи поклонялись "Золотому тельцу", сделанному из их золотых украшений ? Ответ в "Ветхом завете"...​ В древнегреческих мифах герой Ясон отправился в Колхиду за золотым руном ( золотая шерсть барана ), которое охраняли драконы. Так называют золото и богатство, которым стремятся овладеть... Выражение "Золотой дождь" употребляется в значении : неожиданное обогащение. Пленившись красотой Данаи, дочери царя, Зевс явился к ней в виде золотого дождя и оплодотворил её...Даная, осыпаемая дождём золотых монет, изображена на картинах многих художников... Заслуженная🎖️

Константин Саратовцев

Всё так и может быть, просто всему есть разное толкование, даже первоисточников, типа Библии, я считаю ее полным вымыслом, другие нет, особенно те которым перетолковывают, проблемные места замалчиваются, а говорят то, что им надо, а надо людское повиновение и боязнь, страх.

Юрий Кривов

Всегда так было в истории - страх и ненависть объединяет массы в "стадо", а "вожак" управляет ими...🤷‍♂️

Константин Саратовцев

Плавать на всех. Дома один хозяин!!! Но это в моем доме!!!

Александр Ефремов

Первое.

Юрий Кривов

💰 👍 А ещё ? ⛏️

Александр Ефремов

Если исходить " от противного" , То остаётся третий.

Александр Ефремов

Посмотрел фотографию Вашу. У меня дед погиб в Эстонии в ноябре 41-го. Всё уничтожено.

Юрий Кривов

Это точно ! Этот памятник снесли в центре и перенесли на окраину на военное кладбище. И всё равно, каждый год на 9 мая "столпотворение" и дежурство полиции...

Bc
Bcyjdfz

Не знаю

Юрий Кривов

Тогда проходи, не задерживай очередь за настоящим золотом...💰

Ма
Маргарита

Второе

Юрий Кривов

№ 2 - "Золотое сечение" - это универсальное проявление структурной гармонии. Оно встречается в природе, науке, искусстве – во всем, с чем может соприкоснуться человек. Однажды познакомившись с золотым правилом, человечество больше ему не изменяло. Кто ищет, тот найдёт... А здесь золота нет...🤷‍♂️ Осталось 4 "клада" из 6-ти... ⛏️

Ма
Маргарита

Для кого как, для меня это и есть "золото"

Юрий Кривов

Для некоторых "золото" - это знания, здоровье, любимый человек, ребёнок, но не металл...🤷‍♂️

Елена А.

Первое

Юрий Кривов

💰 🌹 Осталось 3 из 6-ти...⛏️

Николай

1,3,5😉

Юрий Кривов

​В XIII веке под натиском Золотой Орды сдалась Русь. Правда, справляться с завоеванной страной было нелегко, князья стремились к независимости, поэтому время от времени ханы совершали новые походы, разоряя города и карая непокорных. Так продолжалось почти 300 лет — пока в 1480 году татаро-монгольское иго не было сброшено окончательно. В этом выражении золота нет, к сожалению...🤷‍♂️

Николай

Так Руси(как таковой)и небыло.Были удельные княжества(воюющие между собой.И орда(по современному)просто была крыша.И князья плотили за эту крышу.Вот вам и золото.Возможно её из за этого так и назвали.История темное дело.Тем более если для страны её пишут иностранцы,ненавидящие Россию

Юрий Кривов

Возможно !? Мы выдаём то, что в нас вложили и помогает "гугл" 🤔

Николай

Конечно.Сейчас упорно втюхивают,что Сталин и Гитлер одинаковые.И наши лберасты,орут что войну начал именно Сталин.В сентябре(17 числа),напав на Польшу

Юрий Кривов

Политика и совесть несовместимы...👋

Наталья Тюленева

1,3,7??????

Юрий Кривов

💰 💰 💰 🌹 Молодец ! Остался только 1 "клад" из 4х...🎅

Юрий Кривов

💰 🌹 Круто ! Во всём мире, начиная с 1690 года и до наших дней, произошёл 31 случай массового "помешательства" людей по добыче золота и в России тоже - 2 случая в Сибири... Почему евреи поклонялись "Золотому тельцу", сделанному из их золотых украшений ? Ответ в "Ветхом завете"...​ В древнегреческих мифах герой Ясон отправился в Колхиду за золотым руном ( золотая шерсть барана ), которое охраняли драконы. Так называют золото и богатство, которым стремятся овладеть... Выражение "Золотой дождь" употребляется в значении : неожиданное обогащение. Пленившись красотой Данаи, дочери царя, Зевс явился к ней в виде золотого дождя и оплодотворил её...Даная, осыпаемая дождём золотых монет, изображена на картинах многих художников...🎅 🎄🖐️

Наталья Тюленева

Интерессно)))👋👋👋

Елена Алексеева

1, 5, 7 🙂

Юрий Кривов

💰💰 💰 🌹 Ух ты...! Остался 1 "клад" из 4-х и приз ваш...⛏️

Юрий Кривов

Всего выражений - 7, отгадали - 3. осталось - 4. из них только 1 "клад" настоящего золота...⛏️

Юрий Кривов

💰 🌹 Молодец, приз в студию...👏

Елена Алексеева

А можно приз взять чашкой настоящего кофе? 😉

Юрий Кривов

Елена Алексеева

Спасибо! Я поленилась ответ расписывать, номера вариантов позволили «буквы сэкономить» 😄 И всё же, что с кофе? 😉

Тамара Кирпичева(Дема)

Юрий Кривов

💰 💰 💰 🌹 Молодец ! Осталось только одно...🤔

Юрий Кривов

Из 7 вы отгодали 3, а надо 4 и тогда получите приз...

Юрий Кривов

💰 🌹 Круто ! Приз в студию ! Во всём мире, начиная с 1690 года и до наших дней, произошёл 31 случай массового "помешательства" людей по добыче золота и в России тоже - 2 случая в Сибири... Почему евреи поклонялись "Золотому тельцу", сделанному из их золотых украшений ? Ответ в "Ветхом завете"...​ В древнегреческих мифах герой Ясон отправился в Колхиду за золотым руном ( золотая шерсть барана ), которое охраняли драконы. Так называют золото и богатство, которым стремятся овладеть... Выражение "Золотой дождь" употребляется в значении : неожиданное обогащение. Пленившись красотой Данаи, дочери царя, Зевс явился к ней в виде золотого дождя и оплодотворил её...Даная, осыпаемая дождём золотых монет, изображена на картинах многих художников...Заслуженная 🎖️

Тамара Кирпичева(Дема)

Рада!😁 👏Спасибо!

Борис Алиев

1, 3 и 7.

Юрий Кривов

💰 💰 💰 👍 Поздравляю вы пока "угадали" больше всех...

Борис Алиев

Спасибо! Какой процент мне полагается? Шутка!

Юрий Кривов

Процент повысится, если найдёте ещё...⁉️

Alexandr Galkin

Юрий Кривов

1 - 💰 👍, 2, 5, 6 - мимо 🤷‍♂️...

Alexandr Galkin

☺☺☺👌👍👍👍🎄

Валентина Подгайченко

🤔

Юрий Кривов

4 из 7-ми...🤔 ⛏️

Вера

🤔

Юрий Кривов

Не стесняйтесь, назовите цифру, вдруг повезёт...! 😲

Лидия Кимач

Телец

Юрий Кривов

💰 🌹 Хорошо, осталось 3 "клада" из 6-ти...⛏️

Анна Сова

И что?

Юрий Кривов

В каких-то этих выражениях скрыто золото, вы можете назвать эти цифры ?

Нина Михайлова

везде

Юрий Кривов

🤷‍♂️ По секрету - только в четырёх...

Анатолий Кульбицкий

нигде

Юрий Кривов

№ 1 - Во всём мире, начиная с 1690 года и до наших дней, произошёл 31 случай массового "помешательства" людей по добыче золота и в России тоже - 2 случая в Сибири...Остальные сами, если пожелаете...? 🤷‍♂️

Алина Чурсина

ЗДЕСЬ

Юрий Кривов

Согласен, "золото" - это знания, здоровье, ребёнок, любимый человек, счастливая судьба, наверно каждый понимает по своему это слово, не буквально...💰