Екатерина. Спб

Многие мужчины знают часть принципа главенства, а именно ту, где он является главой над своею женою. А сам он абсолютно свободен или тоже кому-то должен подчиняться?

Ответы · страница 2
Ваняя Иванов

вы списали это откуда то?

Екатерина. Спб

не слово в слово, а только смысл

Екатерина. Спб

идея не моя. Но поразила ее мудрость🤷‍♀️

Ваняя Иванов

Да идея то в порядке,но как вы это выразили нагромождением пустого многословия,это нас шокирует.

Ваняя Иванов

Много лишних слов,много воды.

Ваняя Иванов

с вами провести фонетический разбор?

Екатерина. Спб

хорошая мысль, но можно короче. Своими словами напишите то, чем так недовольны

Робот Вертер

Сотни разных моментов

Екатерина. Спб

думаю, правильный ответ может быть только один

Екатерина. Спб

да..интересно будет. На самом деле ответ известен давно

Робот Вертер

3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
1-е послание Коринфянам 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/11/

На
Наблюдатель

токо те. властвуй!!

Ва
Василий

закон во главе)))

Ва
Василий

а принцип не может противоречить закону)

Екатерина. Спб

..даже более того: в основе закона лежат принципы.

Он-Это Я

рассказывай

Екатерина. Спб

..об этом уже завтра. Спок ночи!👋

Екатерина. Спб

...да! настоящий мужчина имеет главу над собой

,.

Должен

,.

Это видимость такая просто. Любящий мужчина все будет делать для своей женщины.🙂

Екатерина. Спб

это в отношениях, в семье. Что приветствуется!😉

,.

В политике такие же люди, ничем не отличающие от простых 😊. Спасибо🤗

Екатерина. Спб

конечно.. с теми же потребностями

Екатерина. Спб

..роль у них такая: быть политиками🤷‍♀️ Но правит миром, все же, не женщина. Хотя можно не разделять по родам (мужчина- женщина)

Ал
Александр

Богу

Екатерина. Спб

В евангелие написано, что апостол Петр назвал Иисуса сыном Бога. Иисус не опроверг. Того же мнения были и другие апостолы, в т.ч. Иуда

Ал
Александр

так он и есть испостась Бога , которую именуют Сын Бога

Екатерина. Спб

наверное так. Ведь сам Иисус говорил о том, что кто видел его , видел Отца... отражал все качества Бога, получается

Екатерина. Спб

..видимо сам Бог позаботился о том, чтобы его Слова сохранилось до наших дней. Иначе вся информация об Иисусе дошла бы до нас в искаженном виде..как это бывает во всём

Ал
Александр

так ведь и говорится, что на всё есть сила, слава и царствие его

Эл
Эльвира

Жене

Екатерина. Спб

🙂. Жену пусть любит, советуется с ней, принимает решение, учитывая ее мнение....и все это для мира и порядка

Екатерина. Спб

Да! Так написано. Но до него есть ещё одна личность. Догадываетесь?

Екатерина. Спб

Эльвира, вы во 👍. Видно, что сами догадались, не зная этого. Если подробно, то тут такой расклад: жена-мужу, муж Иисусу, а Иисус Богу.

Эл
Эльвира

Да я слышала может когда-то, но забыла. Спасибо, что напомнили.

Екатерина. Спб

Кстати, вы об этом сами можете прочитать в Библии: Новый завет, 1 Коринфянам, глава 11, текст 3

Эл
Эльвира

Скажу вам глупость, а вы думайте, как хотите. Из нашей беседы: жена мужу - Иисус, а муж жене - Бог. Когда у обоих присутствует разум.

Екатерина. Спб

🙂 надо подумать над вашим определением. В Библии изложен принцип главенства, он для того, чтобы в семье был мир и порядок. А в целом муж не главнее, просто у него такая роль. Поэтому в чем-то с вами я согласна