Анатолий Лапшин

Как вы относитесь к Году экологии в России?

Ответы
Геннадий Костарев

Ни день, ни год, но всю нашу жизнь необходимо строить на Основе бережного отношения к Дому, в котором мы все живём! При чём делать это необходимо ни одной страной, а в тесном сотрудничестве со всеми государствами планеты, ибо экология наиболее уязвимое звено в Природном Равновесии, которое и без того сильно нарушено, благодаря безумной, крайне корыстной, меркантильной деятельностью всего человечества. Сук под нами всеми уже скоро обломится, а мы всё заботимся лишь о своём личном благополучии. Но неужели полагаете, что его можно будет сохранить, если каждую жизнь взорвёт Всеобщая Беда!!!

Анатолий Лапшин

Не очень понял. Вы против Трампа что ли?

Геннадий Костарев

Да мне он вообще безразличен. И при чем тут Трамп, когда речь идёт об экологии?!

Анатолий Лапшин

Так он против Парижских соглашений по экологии. Мелко пашете, мсьё!

Геннадий Костарев

Напротив, "мсье", это Вы мыслите весьма мелко и ограничено. Не осмыслив даже сказанного мною, уже спешите поставить свою резолюцию, подобную клейму. Честь имею.

Анатолий Лапшин

Не возражаю. Если имеете!

Надежда Вовк

От этого мероприятия ничего не изменилось: вода и воздух чище не стали. Мусор никуда не делся, как загрязняли,так и загрязняют землю. Леса, как вырубались, поджигались, так и продолжается. Производства отравляющие отравляющие окружающую как отравляли, так и отравляют. Чтобы восстановить экологию в России и тысячи лет не хватит. Жадные, эгоценричные люди набивая кошельки не думают о детях и внуках, в каких условиях те будут жить, для них главное деньги сегодня и сейчас. Вся надежда на ХОЗЯИНА ЗЕМЛИ, на БОГА,вот его обещание записанное в БИБЛИИ: "погублю губящих ЗЕМЛЮ"

Анатолий Лапшин

Религиозный вы фанатик, да и только. Бог Землю никогда не очистит. Он только и делает, что благословляет нечестивых её засирать. Вместе с Вами!!!

Наталья Natali

а это возможно сделать в России?. Байкал -уникальное озеро ,уничтожают. то нефтепровод чуть ли не по берегу проводят, сейчас Китаю отдали, воду видите ли бутылировать будут. за границей чуть где чистая вода в озере, так даже и ноги помочить нельзя. а у нас и слив с помоек в море стекает. и ведь видят, но зачем? вот найдут в космосе планету пригодную для жизни и всех .......... перевезут. чем в космос летать лучше мусор на земле убрать. так и не понадобится другая планета. и год экологии маленький срок. хотя бы пятилетку...и то не управиться...

Анатолий Лапшин

Не управится. С этим согласен!

Людмила Крю4Енкова

Положительно-давно надо не только ждать года экологии, а каждому независимо от должности беречь всё что нам дано не знаю от кого от Всевышнего или от природы-здоровей будем и жить дольше будем. А так сами себя изживём-даже природа уже борется-то наводнение, то пожары. И Войны сами собой не берутся, и болезни тоже. Вот заметьте как только где-то волнения-обязательно-или землетрясение, или пожар. Всё в этом мире материально, вы меня ещё вспомните и не раз, я имею ввиду мои слова

Анатолий Лапшин

Не очень понял. Всевышний за обсрание нашей планеты? Не лишне ли?

Анатолий Лапшин

Вот вот.

Людмила Крю4Енкова

Так цветёт имбирь-и вообще я любуюсь природойhttps://i.mycdn.me/image?id=837467588883&t=3&plc=WEB&tkn=*JFc3mWPJHu84aio0JC01fGGD0Zo

Анатолий Лапшин

О.кей

Мунира Иноятова

Год экологии -это как и все годы посвящённые чему-то стремятся к "показать" ряд мероприятий, которые мало или совсем ничего не меняют. Что касается экологии, то здесь надо менять экологический менталитет человека, а не проводить разовые мероприятия, которые через день забываются, а экологический эффект от них практически никакой...

Анатолий Лапшин

Проводи. Меняй.

Анатолий Валюх

Как и к предыдущим-всё останется на том же уровне. Сколько уже разных годов было объявлено, а толку от этого, что -то изменилось. Все ли ветераны получили квартиры, все ли детдомовцы имеют свои квартиры,........та к и дальше будет!

Анатолий Лапшин

М.да. Пессимисту нужен повод...

Анатолий Валюх

А вы уверены в значительных переменах?

Анатолий Лапшин

Смотря в чём.

Rita

отрицательно.Экологию в стране надо соблюдать всегда и начать ее надо с хозяев домашних животных,т.е.убирать за ними во время прогулок,запретить бабкам продавать ландыши,васильки,которые занесены в Красную книгу.

Анатолий Лапшин

Надо же. Экология зависит от бабок. А я думал что и от вас.

Александр

Сижу пьяная на лавке,
к мокрой жопе липнут плавки,
нос обмотаный соплями,
тушь растёрта под глазами,
на туфле нет каблука,
юбка порвана слегка,
семь ногтей как не бывало,
ГДЕ Ж Я Б@ДЬ ВЧЕРА БУХАЛА?!?

Анатолий Лапшин

Ну не дурак ли ты!

Галина Золотарева

Как жгли , так и жгут луга, вдоль рек, вдоль дорог... Понравилась забота священников:попросили искусственные цветы не класть на могилы, цветы потом ветшают ,их сжигают и экология -увы...страдает....

Анатолий Лапшин

Все плохо. Одни священники молодцы?

Галина Золотарева

А Вы не согласны?

Анатолий Лапшин

С вашей нигилистической позиции да!

Галина Золотарева

Но ведь жгут и не боятся....

Анатолий Лапшин

Экология это не только луга и кладбища.

Галина Золотарева

Да я понимаю, я о своем близком пекусь....

Анатолий Лапшин

Ну ну

Нина Рысева

Экология у нас отсутсвует, всю страну превратили в помойку, предприниматели залили ее отходами их жадность губит,ну и люди абсолютно не соблюдают чистоту на улице и на природе.

Анатолий Лапшин

Экология есть всегда.

Га
Галина

Не мусорю, если еду по лесу и вижу бутылки, подбираю в мешок и выбрасываю в мусорку. Все что могу на моем уровне. Бутылки кстати часто с водой и на сухой траве бывают....

Анатолий Гришков

Одно дело объявить, а другое реализовать! На гос . уровне прокукарекали, а там трава не расти! А распиннать народ очень трудно! Народу сейчас не до этого!

Анатолий Лапшин

Это тебе не до этого. А не народу. Саиозванец хренов!

Анатолий Гришков

Всего-то 72 года, а уже такое ХАМЛО!

Анатолий Лапшин

Я не ХАМЛО. Я просто указываю ваше действительное место среди нас!!!

Анатолий Гришков

Указатель не сломается?

Анатолий Лапшин

Нет. сильно далеки Вы от народа. Хотя и не декабрист, а самозванец!!!

Анатолий Гришков

Вы хоть сами-то поняли что написали?

Анатолий Лапшин

Понял. ВЫ ЗА ВЕСЬ НАРОД МНЕ ОТВЕТИЛИ. САМОЗВАНЕЦ!!!

Олег Султанов

Очередная кампания,сплошным популизмом веет,ищут на чем ещё заработать можно. А всем давно известно, что чисто не там где убирают,а там где не сорят...

Анатолий Лапшин

Я не ищу. Экология не уборка мусора.

Декабрист Февральский

да, ни как! пустозвоны уже надоели. много слов, а дела обратные. то у них культура, теперь экология :))))) интересно, что изменилось там или там? :))))

Анатолий Лапшин

Нет не изменилось. Такие как вы мешают.

Декабрист Февральский

интересно чем? имею прямое отношение и к тому и к другому. не вижу результата. одни слова сверху

Анатолий Лапшин

Культура не только сверху. Экология тем более.

Декабрист Февральский

вот поэтому плохо когда ей сверху начинают указывать. а про экологию вообще промолчу. еле отвоевали часть крупнейшего нацпарка европы и россии

Анатолий Лапшин

О.кей. На том свете зачтётся.

Галина Неправская

Спросите у граждан челябинска - в окрестностях до сих пор идут дожди с радиоизотопными элементами. Я думаю, что они хорошо относятся

Анатолий Лапшин

А вам всё равно?

Галина Неправская

Мне много чего не все равно. Но что говорить о годе экологии, если ее в России нет?

Анатолий Лапшин

Экология есть везде, где живёт человек. Хорошая или не очень. Но везде.

Галина Неправская

Это правильный банальный ответ

Анатолий Лапшин

А у вас ответ верх кулинарного искуства что ли?

Галина Неправская

Как говорил Аркадий Райкин: что такое сыр второго сорта? Может, это и не сыр вовсе? Что такое плохая экология? Это, может, вовсе не экология?

Анатолий Лапшин

М.да. Пессимиздь дальше!

Александр Чубиков

Положительно...........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Анатолий Лапшин

О.кей

Ali Habilaev

положительно отношусь , мне не нравятся авто загрязняющие воздух ,скоро чистого воздуха не будет особенно в больших городах

Анатолий Лапшин

Спасибо.

Людмила Фризен

Я ко всем годам с обозначением отношусь не очень хорошо...Если это -Год экологии,то ничем другим заниматься не надо?...😊

Анатолий Лапшин

Можно ещё ООПТ.

Людмила Фризен

можно...

Анатолий Лапшин

О.кей.

Марина ********

если бы хотя бы в год экологии запретили охоту и вырубку леса, хотя бы на год, относилась бы отлично, а так, пыль в глаза

Анатолий Лапшин

Кому что.

Valera Zhykov

Погорланят да и забудут.Слишком много нужно денег и много предпреятий загрязняющих наш и без того уже загаженый мир

Анатолий Лапшин

Надо же. А вы что нибудь про хаос слышали?

Valera Zhykov

А у нас на планете земля давно хаос

Анатолий Лапшин

А рядом с вами груды мусора. И хаос!

Valera Zhykov

Я работаю на межгороде страну объездил почти всю и радостного ни где не видел. За Байкал столько говорилось и писалось а вода там зеленеет так везде одни слова.Власть имущим это не надо .Они наверно собираются вскоре покинуть планету.... такое ощущение

Анатолий Лапшин

Понятно.