Валентина Мезрина

"Возлюби болезнь свою". Как вы это понимаете?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂
1.) О Гиппократе, греческом враче V—IV вв. до н. э., который считается отцом медицины, говорится: «Он не был связан с храмовыми лечебницами того времени, которые находились в ведении жрецов Асклепия, бога врачевания» (The World Book Encyclopedia. 1987. Т. 9. С. 227). Гиппократ жил примерно в то же время, что и пророк Малахия, но многое из того, что говорится о болезнях в Библии, было написано Моисеем, который жил примерно за тысячу лет до них. Однако примечательно следующее высказывание ученого Х. Филипса: «Ведущие медицинские специалисты приходят к выводу, что Библия — это очень точный научный труд. [...] Изложенные в Библии сведения о половых отношениях, постановке диагнозов, лечении и профилактических мерах намного более обоснованы и надежны, чем идеи Гиппократа, многие из которых до сих пор не доказаны, а некоторые признаны абсолютно неправильными» (The AMA News. 1967. 10 июля).
2.) В Библии говорится об обещании Бога разрешить такие проблемы, как бедность, несправедливость, болезни и смерть, из-за которых люди сегодня теряют надежду (Откровение 21:4).

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Ну вот если ваши гарни дитки таки наступили на вашу любиму и ненахлядну мозольку, и ви повили гарно, и таки казали "Как же я тоби любу и таки горжуси, мозолика моя родна! ))🖼

Ма
Марта

Возлюби ближнего как самого себя, а возлюбить свою болезнь это перестать бороться с ней. Попросту это лень.

Ир
Ирина

Не дай бог.Возлюбить надо свой организм и вести его к здоровью.А возлюбивший болезнь, спешит на тот свет.

Евгений Бриг-Снежин

молись и не болей - болезни не боись- это сигнал - что надо б и совесть знать - молиться б чаше

Ма
Марина

Звучит как самопроклятье и одновременно как исцеление. Но по мне, так лучше б этого не было

Дэн Люк

это врачи придумали .... это чтоб ты свой организм начал дорогими лекарствами ублажать )))))

Валентина Мезрина

Совсем не то!

Дэн Люк

я пытался )))🤷‍♂️

Владимир Вельский

Болеть не может в нас
Лишь то, чего в нас нет.
А что в нас есть,
Здоровым быть не может!
😁

Anastasia Anastasia

Что за ерунда? Это звучит как отличное оправдание для алко и наркозависимых людей😒

Евгений Бриг-Снежин

В детстве - как в старости, ты узнаешь немало тайного и сокровенного
"глаголы живота вечного, когда осознаёшь внутри себя, что каждый год был своего рода зерно пшеничное, взятое с верою, любовью и надеждой на спасение" (Иоанн Кронштадский), и есть начало к новой жизни - чистой...

Алина N

она же создана самим человеком, значит ему её и любить. Сам создал, сам люби!😇

Ев
Ева

легко возлюбить нарциссизм иль манию величия... рак возлюбить проблематичнее

Остап Бендер

Никак. У меня одна болезнь сердца к любимой женщине которая меня бросила ((

Остап Бендер

Но я же верю что она вернется. 12 лет любви все таки

Я Мы

Болезнь показывает на ошибки , которые мы совершаем и могли исправить.

Забава

Понимаю как принятие, смирение, понимание, для чего и от чего болезнь

ап
анатолий попов

.......а буквально👈........понимаю.......она нам дана...ЗА ЧТО-ТО☝️😉

Валентина Мезрина

Для чего-то!

ап
анатолий попов

......да

Александр Рюрикович

Типа терпи! 😂 Господь дарит болезнь из за любви к тебе.😂

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Прими ошибки, которые привели к заболеванию. Наверно так

Кс
Ксения

Типа, смирись! И больше не доставай своей болезнью всех

Кс
Ксения

Жаль, ну это так

Валентина Мезрина

Нет не так. Прочитайте книгу Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою", поможет разобраться и вылечиться.

Елена Щупак

Принять болезнь, подумать, что в себе нужно исправить

Alisa Warshavsky

Прекратить нытье и искать способы решения проблемы!

Arsen Beisenov

Нытье вообще никому и никогда не помогало и не только в болезни)))

Alisa Warshavsky

Я про это и пишу...