Южный Урал

http://mtdata.ru/u20/photo1B2F/20716291510-0/original.jpg#20716291510
Норвежцы настолько уверены в порядочности друг друга, что в небольших деревушках можно увидеть такую картину: рядом с фермой может стоять столик «самообслуживания» с расфасованной по пакетам картошкой и табличкой со стоимостью. А рядом будет лежать коробка для оплаты покупок — и никакого продавца или скрытых камер. Никому из местных и в голову не придет, что можно украсть продукты или деньги.!а в россии когда такое будет?

Ответы
Наталья Попова

Я как-то на Ютубе нашла видео с пометкой -Социальный эксперимент. По моему. в каком-то городе Краснодарского края сделали точно так. В овощном магазине нафасовали овощей в мешочки, написали цену и выставили на столике на улице вблизи магазина. Написали - деньги за покупку кладите в коробку. которая стояла тут же. Представьте, люди сначала с недоверием смотрели на эту затею, но потом потихоньку начали разбирать овощи. Заплатили все.

Южный Урал

это радует!

Надежда Тихонова

У нас такое уже было..Мы отдыхали в Туапсе,жили в частном секторе,там около калиток точно также стояли,где столик,где скамейка и на тарелках ,или в корзинках лежали либо варёная кукуруза,либо фрукты и приклеена бумажка ценник деньги клали на стол ,не в коробку.Мужу очень хотелось,чтобы и бутылки с вином стояли,но вино продавали в киосках.Не доверяли,почему то.

Евгений Мотовилов

Было при Хрущёве в некоторых сёлах. Те,кто продавал молоко,не ходили по домам,а выставляли в банках на лавочке у дома. И люди вели себя так-же,как в Норвегии. Которые продавали,видимо не сильно ждали платы,а которые брали,то не могли себе позволить по мелочам позориться.

Луиза Бальтазар

В советское время на улицах Астрахани в жару около столовых и кафе выставляли самовары с чаем и конфетами. Чай стоил 1 коп, конфета, кажется, 3 коп. Пили, копейки оставляли.

Людмила (Мила)

В России в небольших деревушках дома не запираются. Никто никого не грабит. А столы с продуктами не ставят - так продавать некому, трассы через них не проходят.

Галина Александрова

Помню пионерлагерь. Мне 10 лет,в лагере лоток с разными не сложными вкусностями. С ценниками. Подходи ,клади монетки и бери конфетку. У нас это было!

Леди Мила

никогда! И я сама видела в финляндии, двери домов подпирают шваброй, что бы видели, что дома никого нету.. и не запирают.А дома богатые.

Елена Куприянова

было долгое время-средневековые путешественники писали... Все так и было-не знали замков, часто дома припирали палочкой, уходя...

Julia Schönknecht

В Германии это тоже можно встретить. Цветы на поле можно нарезать и деньги бросить в копилку. Или нарвать клубники всей с

Южный Урал

согласен с вами

Лариса Вараксина

Было и России такое автомат с газированной водой ведь даже алкаши приносили стакан на местои ключи ложили под коврик

Muza

Когда правительство красть перестанет. Я бы не взяла чужого. Взяла продукт и деньги положила.

Наталья Ро..............я

я была в ТУРЦИИ в августе ..там магазины не закрывали а просто занавеской прикрывали

Игорь Реус

В Росси было и ключ под ковриком возле входной двери. Это покруче. При СССР.

Рамиль Баширов

В 70е ездил с мамой к бабушке, в деревню, так там дома вообще не закрывались.

Лариса

Россияне ровно на столько же уверены в непорядочности друг друга.

Александр Гусев

В отдаленных деревнях, в глубинке, я с таким сталкивался и у нас.

Ко
Константин

Я мед покупаю у личников..приезжаю забираю мед,ложу деньги и все

Лариса

Почему - норвежцы? В Германии есть, в Новой Зеландии, Исландии...

Галина Андрюшина

Думаю, уже не будет. Обязательно овца-две найдутся, подгадят.

Галина Архипова

ОООООО НЕ СМЕШИТЕ....АЛКАШИ БЫСТРЕНЬКО ВСЁ К РУКАМ ПРИБЕРУТ