Екатерина

Какая сказка у вас любимая?

Ответы · страница 2
Виктор Журавлев

"Сказка о рыбаке и рыбке", "Сказка о Попе и его работнике Балде", "Сказка о золотом петушке"

Николай

которую все время говорят по ьелевизору что все в стране хорошо , попасть бы в эту страну

Вече, Курган

«Кабы я была царица, —
Третья молвила сестрица, —
Я б для батюшки-царя
Родила богатыря».

Игорь Коровин

Любимой нет, но вопрос понятен, предпочтение наверное одам все таки по щучему велениму

Олег Просто

Федеральные каналы включаешь , заслушаешься , так хорошо говорят , слушал и слушал бы

Darkhelm

про Синюю бороду... метод у мущщины, хоть и был радикальный, но весьма действенный

Екатерина

Чтоб тобою любовались. Ах, какой павлин-мавлин! 😄

Darkhelm

спасибо, мне такое не надь и не оль

Екатерина

А чем ты можешь восхитить людей?

Darkhelm

как сказал старик Хоттабыч на пластинке Про стрика Хоттабыча: ну, что, потряс ты учителей своими знаниями? - потряс...

Екатерина

Потряси красотой небесной.

Василий Комышний

"Путешествие на Запад" У Чэн-эня, а также из "Тысячи и одной ночи" "Сказка о рыбаке")

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

🖼 РУССКАЯ СКАЗКА ИВАН ЦАРЕВИЧ И СЕРЫЙ ВОЛК

Николай Климов

та что ведущий Соловьев со своими корешами каждый вечер по телеку напевают . 😂

Языческий Кот

как и положено русскому человеку - про волшебную щуку и самобеглую печь. 🤣🤣🤣

Александр А.

Посадил дед Репку, вышла Репа из тюрмы и посадила деда на перо. Хорошая сказка

Йорик Петкевич .

Это ваша литературная обработка

Изя Поцман

"Синяя Борода".... Ещё больше полюбил, когда узнал, что был реальный прототип...

Йорик Петкевич .

Аленький цветочек, Аксакова, хотя авторство оспаривается, литобработка его

Ю.
Юлиан .

Аксакову не было нужды плагиатить европейскую сказку Красавица и чудовище. Ее сюжет пересказывался в Душечке Игнатия Богдановича и без того был известен из античной литературы

V-Враг Незалёжности - Z

Три орешка для Золушки.Кстати тут была девушка давно похожая на эту Золушку

V-Враг Незалёжности - Z

Либуше Шафранкова самая красивая актриса

Ko
Konstantin

Забыл как называется, там еще красивая девушка среди виноградных листьев....

Михаил Чесноков

Финист ясный сокол, только не та, что все читали, а настоящая, не урезанная.

Отто Фон Штирлиц

О царе Салтане... Ну вот узнала, 500 ответов... и что теперь делать будешь ?...

Владимир Ткаченко

три поросенка и фраза оттуда "...дом поросенка и должен быть крепостью..."

Aleksandr Kaschkarov

Морозко, фильмы Свой среди чужих, чужой среди своих. Белорусский вокзал

Тимур Алишев

Сказки как таковой нет, а вот мультфильм снятый по сказке ,, Рапунсель,,