Та
Татьяна

Реальные доказательства Банана: Я могу его потрогать, могу съесть, могу утолить голод, показать людям, увидеть, подавится, и.т.д. А как быть с богом? Какие есть реальные доказательства бога? Его то то трогал или видел? Может кто-то его кусал?

Ответы
Николай Серегин

А какие есть сомнения?))) Искать доказательства наличия бога-это как искать инопланетян, совершенно бесполезное занятие. Тут следует озвучить другой вопрос- что измениться, если вы найдете\не найдете доказательства наличия\отсутствия бога? Вот лично для вас? Именно в вашей жизни? По моему НИЧЕГО! Бестолковый, ненужный для жизни вопрос, который только очередной раз разделяет людей, а не объединяет. И так разделили и по месту жительства и по нациям и по верованиям, по расе, по типу общественного строя....Хоть где то и что то объединяло нас!(((

Николай Серегин

Это только у нас в головах.

Та
Татьяна

Почему у меня в голове такого нет?..имею в виду,что не верится мне какому-то богу

Николай Серегин

Не верится и не надо. Это неверие никак не отразится на вашей жизни. Не ту не в другую сторону. Живите спокойно и не переживайте по пустякам))))

Та
Татьяна

Так я и живу..но мысли о боге не дают полноценно жить..То нельзя то ТО нельзя...а то бог накажет...капец..(((

Николай Серегин

Ну, если по чесноку, то Богу все равно, чем мы тут занимаемся. Там своя иерархия и каждый занимается своим делом. У Отца свои глобальные проблемы и задачи, ему не до нас. А что касается нельзя\можно, то формула проста. Делай окружающим так, как хотел бы, чтобы делали тебе. Собственно в этом вся Религия и все правила.

Егавар Диксен

А о ком вы говорите? Реальность его в том, что есть это слово, что миллионы людей говорят о Богу. Есть и другие реальности, которые вы на рептилтном уровне понимания ни укусить, ни понюхать не можете. Наримет, ум. Ни один патологоанатом, вскрывая мозг, не видел там ума, ни лизнуть его не смог, ни понюхать. Или любовь, совесть, стоаё. Вы их тоже ни укусить, ни лизнуть, ни понюхать не можете. Так к чему ваш такой банановый на уровне рептилии вопрос? Вы этого не способны понять?

Егавар Диксен

Не надо путать примитивные предметы или фрукты на уровне обезьяны с вещами духовными, эмоциональными, словесными, образными. в нашем мире много чего есть, чего мы ни лизнуть, ни понюхать не можем. Не будьте так ограниченно примитивны. Развивайтесь. А то вы пока на уровне обезьяны или рептилии - вам бы чего сожрать, лизнуть, понюхать. Недалеко же вы откатились от животного.

Та
Татьяна

А вы как развиваетесь?..библию читаете?😃

Егавар Диксен

А вы так и не осилили моих ответов выше? Ну что ж, тогда ваш удел оставаться на уровне шимпанзе с бананом, вопросы о боге и уме вам ещё рановато задавать. Облизывайте и обнюхивайте то, что вам в рот попадает, вы пока на уровне животного в развитии.

Та
Татьяна

Ваш удел и уровень-это оскорблять,унижать..тем более женщин..Аморальность в Библии: геноцид, садизм, мазохизм, человеческие жертвоприношения, непригодность христианской морали для жизни...Это про вас...🤗🤭

Julius Caesar

Я тоже задавал подобный вопрос. Но не абы кому, а батюшке. И ответил он мне следующее: «Ты в любовь веришь? Ты видел ее, как она выглядит? Может мог осязать ее? Знаешь, что она из себя представляет? Но, согласись, ведь она существует. И человек без неё не ощущает себя полноценным. И ты в неё веришь. Так и бог. Его не видно. Но он есть везде». Примерно такой ответ я получил. Ну а выводы делайте сами😊

Та
Татьяна

Глупый этот батюшка...так как, не любви молятся и не банану...а именно богу?..и почему в церкву ходят,если он на небе?. Развелось этих батюшек с крестами...дармоеды..

Каменёк Олег

С нашего уровня развития невозможно понять, кто (что) есть Бог! Как не дано растению (со своего уровня развития) познать, что есть животное (например, коза). Поэтому, не можем мы, люди, Его ни увидеть, ни, тем более - объять. Это просто иерархически другой высший уровень жизни. Об этом же говорят все святые писания. Просто, мало кто это понимает, ещё меньше тех, кто это может объяснить.

Евгений Антонюк

Урок атеизма в школе, учительница говорит детям: «Дети, кричите в небо — Бога нет!» Вдруг замечает, что мальчик еврей стоит молча. Она его спрашивает: «Почему ты молчишь?» А он ей и отвечает: «Если там никого нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?»..

Та
Татьяна

Умный мальчик..))

Алексей Рязанцев

Если вам скажут , указывая на новую Тайоту, вот, положили в мешок кучу металла и очень долго трясли, получилась машина! Наш организм и вселенная в миллиарды раз сложнее любой машины. Кто то это создал, а вот дальше каждый представляет его по мере своего развития и образованности...

Та
Татьяна

Ну да..очень далеко можна пойти, по развитию древних писаний...🤣🤣

Геннадий Зернов

Бог это не материальная сущность, это философское понятие, суть которого недостижимый предел совершенства для человека. Люди неспособные самостоятельно мыслить и здраво рассуждать верят во всякую хрень распространяемую религиозными мракобесами теологических учений.

Та
Татьяна

Ну тогда и дед мороз философское понятие..😃😃

Геннадий Зернов

Нет, дед мороз это реальный объект и живая сущность, суть переодетый в специальный костюм человек. А бога даже изобразить не могут.

Та
Татьяна

А на иконах изображают..)))

Геннадий Зернов

Наркоманы на заборах тоже всякие образы изображают и что из этого следует?

Ивник Ивников

Известно, Что сливочное масло получают из молока. Не скромный вопрос - Вы, когда-нибудь видели в молоке сливочное масло?!? Знаю точно, никогда не видели. И я не видел, и НИКТО не видел. Но все знают, оно там есть. Вот и с Богом. Никто его не видел, никто его не кусал. Но ОН есть!!

Та, Которая...

Правильно. И свет есть и сияние. Их можно видеть.

Та
Татьяна

И тьму мы можем видеть...

Та, Которая...

Мы можем видеть все, что реально существует.

Ивник Ивников

Есть люди, которые видят то, что многим недоступно.

Та, Которая...

Но это уже совсем другая история...

Aleksandr Tarnovsky

)))) В Библии сказано "Бог есть свет". Это существо - космическое. Вы видите свет каждую секунду, ощущаете его силу, давление, тепло, и даже обжигаетесь на солнце! Вы читаете при свете, растете, как и все живые существа в Природе. Природа - это Земной бог! ))) Достаточно? )))

Та
Татьяна

Неа...неубедительно...считаю разумным верить только в науку. Наукой доказано, как произошел весь мир.... так как расписывать доказательства для верующих мне лень, то для вас есть поисковик, и там поищите (если осмелитесь узнать правду). ...я вообще отношусь к каждой вере нейтрально... но то, что верующие люди выдалбливают свою веру атеистам-это показывает что они невоспитанные..и матерятся... В основном, именно христиане так относятся к атеистам...Ещё учитываю то, что в древности не была развита медицина и психология. Может просто,какой-то мужик,который в древности увидел бога-имел отклонения,а?😃😃😃

Ольга Петровна

Вы глупая. Однажды вы взмолитесь.

Та
Татьяна

У меня высшее образование...Не глупая..😃..Не взмолюсь,уверенна..🤗

Ольга Петровна

Не похоже

Та
Татьяна

А вы умная?..Так же и для меня,не похоже...😃

Aleksandr Tarnovsky

Некоторые заносчивые и самонадеянные дамочки вроде вас, несмотря на свое некое образование, неизвесного профиля, плохо понимают физический мир и к тому же ставят себя выше Космического Разума. Вам бы сначала "Квантовую механику" освоить! Вместе с А.Эйнштейном, П.Дираком, Р.Фейнманом, Л.Ландау... А уж потом выпендриваться... Как сказал однажды Конфуций - только дуры не меняют своего мнения...

Та
Татьяна

Ну если вы такой умный,то поменяйте своё мнение...🤣🤣🤣

Максим Jw

Здравствуйте, Татьяна....бог, которого можно увидеть, пощупать, повешать на стенку или поставить а угол называется идолом. В Библии говорится: кому и чему вы можете уподобить Бога живого? Бог есть дух. Он невидим нашему глазу, у которого есть свои ограничения 🙂

Яду Хари

Когда Он присутствовал на земле, с Ним даже сражались. Сейчас некоторые не соблюдают Его законы, а некоторые любят Его, потому что видят Его проявления во всём,-:даже в таком творении как банан (как бы не отвергали эти доказательства).

Та
Татьяна

С чего вы взяли,что он присутствовал на земле...и даже сражались...Начитались или кто-то вас убедил?😃

Яду Хари

С чего вы взяли, что существовал банан...начитались или кто-то вас убедил?😀

Та
Татьяна

Я бананы ем...они есть в каждом магазине...а бог где?...в каком магазине?😃😃🤣

Яду Хари

Ваш магазин где-то🤣 ,его нет,...а духовный магазин всегда со мной, я разумом вижу отношения и проявления Бога...я ем Его милость в виде бананов, а вы едите свой грех,- поэтому и страдаете от зависти😃

Та
Татьяна

Ох,уж эти душевнобольные люди...глупые создания..😃😃😃

Яду Хари

Согласен,... Совсем нет разума😉

Na
Natalia

Почему вы тот же вопрос не задали про волшебную палочку???? Вы точно знаете, что её нет и поэтому эта тема для вас закрыта. А вот о Боге вы спрашиваете!!! Просто злитесь, что в ваш дом пришла беда и чуда не случилось...

Та
Татьяна

Волшебной палочки нет как и бога..а банан есть....БЕды происходят с каждым...поэтому тема именно для вас закрыта...пройдите мимо,пожалуйста и не нарывайтесь...

Алексей Неважно

А что про него спрашивать, и так понятно что то что большинство верующих считает богом, далеко им не является, а скорее напротив

Григорий Карпенко

У Вас отсутствие понятийного мышления. Для приобретения начните со слова "толок". Напишите, если справитесь с этой труднейшей для Вас задачей. Что есть толок? Вопрос к Вам. ПОНЯТНО? Всего одно единственное слово.

Та
Татьяна

Ага...у нас в Украине слово-Толок обозначает пристрій, знаряддя для трамбування...и второе значение-Поршень...а у вас?🤣🤣

Григорий Карпенко

Для бестолочей бестолковых - это нормально. Бестолковой бабе невозможно растолковать - где у мужика поршень. Европейские бестолочи не всегда понимают даже куда его вставлять надо: Кто в рот тянет, кто в зад, а кто и в ухо. Украина - это река, слово такое, сама вода в русле. Название этой реки Славутич. В Украине водятся рыбы, раки, пиявки. Людей бестолковых называют дебилами, устраняются дебилы гильотинами, битами, автоматами Калашникова.

Та
Татьяна

Мдаа...это ж сколько психбольных-верущих в мире..🤣🤣🤣🤣

Григорий Карпенко

Сколько звезд на небе? Сколько рыбы в Украине, и раков, и пиявок? Жаль что эта река никогда не была судоходной, аж девять порогов. Обидела природа! ДА-да-да : "Если Бог хочет наказать человека - он отнимает у него разум." Прокажённые они и есть прокажённые. Не следует к этой заразе-проказе приближаться!

Та
Татьяна

Всё сказали?..А теперь с богом! Удачи...👿

Григорий Карпенко

Правильно! Изоляция и ликвидация, в общем, картина маслом. Не будет такой страны как Украина, ну никому это не надо, НИКОМУ. Я рад, что Вы меня поддержали в ликвидации этой раковой опухоли на планете Земля.

Вл
Владимир

Бог.. да это от дурости нашей .человеческой... просто люди не думают о том что наши боги( церковные чины) живут на на иждивении простого народа..да еще они и кичатся над народом.. что патриарх Кирилл.. что другие..

To
Toshik38

Вы есть земля. Вы то что едите, но организм зам распределяет нужные иму элементы. Скелет-кальцый-метал. Кровь-железо-метал. Вся таблица Менделеева. Кто то создал ДНК? Посмотрите на себя в зеркало.

Sekach Dev

Бог, это не банан и не мужик с бородой, который сидит на облаке свесив ноги... Он вне времени и вне пространства... Его нет ни где, но он всегда и везде... Для Него прошлое и будущее, единое целое...

Та
Татьяна

Я сказала,что бог-банан?...Читайте внимательно вопрос.. 😃😃

Sekach Dev

Читайте внимательно ответ... я не о бананах вам говорил...😉

Та
Татьяна

Где ваши доказательства о боге?...про банан я к примеру...😏

Sekach Dev

В каком то кино американском слыхал... Какие ваши доказательства... Я всё уже сказал...

Та
Татьяна

Вот такие отмазки у верующих...😃😃

Sekach Dev

Я не отмазываюсь, а попытался ответить на твой вопрос... поблагодарила бы!... но не может быть более глухим тот, кто не хочет слышать... Ясно видно, что ты знаешь всё лучше всех!.. тебе Бога и в виде банана достаточно...🙃

Бо
Бока

я атеист, но сталкивался с разными непонятными явлениями. есть параллельные миры, невидимые. они меня об опасности предупреждали. а раз хотели убить, но спорт помог: я не сорвался с высоты

Та
Татьяна

Какие,например,есть непонятные явления?

Бо
Бока

я ж написал: об опасности предупреждали! о другом: на заводе с эстакады спускался по лестнице и мне сделали сильную подсечку под ноги сзади, ноги полетели вперёд, но я выполнил угол на перилах и не упал с высоты. а внизу камни лежали. пипец бы мне, если не гимнастика

Та
Татьяна

А бог причём при вашем падении?

Аркадий Южный

Вы солнце тоже можете потрогать, съесть и т.п..?! Но увидеть, показать людям можно. Но чтобы ответить на ваш вопрос более полно , необходимо вначале узнать: кого или что вы считаете Богом?

Тимур

Он творил человеку и во всем миру, поэтому он очень великий. Кого ты трогаешь и видишь с физическими глазами оно не будет богом. Бог стоит выше чем мы думаем и видим. или кусаем

Та
Татьяна

Тогда опишите этого бога,какой он на внешность?

Тимур

ОК. Бог создал твой ум, разум. Создатель более выше чем созданный. Поэтому у нас не хватает ум и разум что бы представит его какой он по внешностью. Некоторые литературы написали что бог создал человеку похож как на себе. В Коране так написано о Боге:
Скажи : «Он-Аллах-един;
Извечен Аллах один;
Не рождал Он, и не был рожден,
И с Ним никто не сравним»

Та
Татьяна

Мать чесна...я не спрашиваю,что он там создал...Я прошу вас описать..как он выглядит?...

Тимур

Выглядеть? внешность? Я же сказал, повторяю: Бог создал наш ум, разум. Создатель более выше чем созданный. Поэтому у нас не хватает ум и разум что бы представит его какой он по внешностью. У нас мало разум, и это нам не хватает как представит и объяснит. Еще есть вопросы?

Тимур

Поэтому мы поклоняемся Богу. Он нам даёт рождение, жизнь и смерть. Это реально. Скажи Господь Великий.

Та
Татьяна

Если он бог, то он должен как-то выглядеть, правильно?....а иначе он никто..

Тимур

выглядеть, правильно? Тебя близко к примеру: Бомж сможет представит что, сколько богатств у олигарха? Нет не сможет. Олигарх много что умеет, что бомж еще на голове не представлял. Примерно так как, мы в место бомжа

Вова С Кошкой

Зато Богу Вы можете помолиться и никто Вас не осудит. А банану, если молиться, то могут в психушку забрать. Бог не банан, его трогать не надо. Надо или верить, или не верить.

Та
Татьяна

Банан это к примеру....им не молятся,так как они существуют...а кому молятся верующие?

Вова С Кошкой

Тому, в кого верят. И это их право.

Та
Татьяна

Дебилизм

Вова С Кошкой

Ну почему же, многим верующим вера помогает не отчаиваться в трудной жизни, останавливает от самоубийства и т.д.