Та
Татьяна

Реальные доказательства Банана: Я могу его потрогать, могу съесть, могу утолить голод, показать людям, увидеть, подавится, и.т.д. А как быть с богом? Какие есть реальные доказательства бога? Его то то трогал или видел? Может кто-то его кусал?

Ответы · страница 7
Робот Вертер

А что бы изменилось , если ты его увидела вдруг?

Екатерина

а реальные доказательства протона приведите..

Екатерина

))))То , что для меня является доказательством, для Вас будет несущественным и смешным, поэтому я о СВЯТОМ не буду говорить...а вот если бы Вы сказали "Дорогие обсуждайцы, сейчас я открою Вам глаза и представлю доказательства отсутствия БОГА" я бы с интересом послушала.. 🖼 Я хотела бы обратить Ваше внимание на Карла Густава Юнга, который как то на вопрос: „Верите ли Вы в Бога? ответил — Я не верю, я знаю.“
Прошу обратить внимание ,это сказал всемирно известный швейцарский психиатр и педагог, основоположник одного из направлений глубинной психологии — аналитической психологии......Вы думаете он не так развит как Вы? Поэтому чепуху гонит?

Та
Татьяна

И что?...это и есть доказательством разве?😃😃...

Екатерина

а Вы хотите такое доказательство, которое всем было бы понятно? Вы помните доказательство теоремы Пифагора? А Бог это по -сложнее...Или знаете доказательство теоремы Больцано-Коши, а Бог это еще сложнее...Какое Вы хотели бы понятное для обывателя доказательство о ТОМ, ЧТО ВСЁ ТВОРИТ В ЭТОМ МИРЕ? Приведу слова ПРОФЕССОРА-нейрохирурга ВАЛЕНТИНА ФЕЛИКСОВИЧА ВОЙНО-ЯСЕНЕЦКОГО....
«Мы привыкли думать, будто знание сильнее веры, лежащей в основе религии. Но на самом деле именно вера сообщает силу знанию. Знание без уверенности в нем, без признания – мертвое сведение. Вы можете знать, что самолет в состоянии поднять вас, но, если вы в этом не уверены, вы никогда не решитесь в него сесть. Мы познаем Бога так, как ученые познают электроны, – по проявлениям Его, по действиям Его, по излияниям на нас силы Божией, по благодати Божией, которую мы ощущаем в сердцах наших.
Вера недоказуема. Много было споров, много было попыток одних людей доказать, что Бог существует, и других – что Бога нет. И никогда на протяжении всей истории человечества никто не мог переубедить своих противников, ибо не в доказательствах дело. Доказать рассуждением существование Бога нельзя. Бога можно только воспринимать чистым сердцем. Наука доказывает необходимость бытия Бога логически, эстетика показывает идеальное бытие в образах, а религия соединяет, приводит в общение с Богом».

Екатерина

Я сделала всё что могла для Вас..Спасибо за вопрос..

Та
Татьяна

Спасибо,Катя,за логические мышления...но как работает этот бог в сердце?...как можна чувствовать то,чего я не хочу....ну допустим,если бы бог действительно существовал как существо и личность и желал бы, чтобы все люди исполняли его заповеди, то он сделал бы себя предметом ЗНАНИЯ, а не предметом ВЕРЫ,правильно? Бездоказательная,или слепая вера в бога нужна не богу, а клерикалам и богословам,в таком случае?....😏

Гудвин

" - Вот увижу,тогда поверю! - Поверишь - узришь..."

Та
Татьяна

Ну да..главное-поверить..😃

Владимир Забродин

Это так, но говорят его надо на веру принимать.

Владимир Забродин

Чтобы поверить, что ты приобрела невидимого помощника и спасителя еврейского народа.

Сергей Гецман

Ну это как с душой,никто её не видел а она есть.

Алексей Рыбников

его нельзя и увидеть он внутри каждого, в душе

Алексей Рыбников

Может потому что ты не веришь?

Та
Татьяна

А зачем верить в то,что не видела,не слышала или даже не трогала?...😃

Алексей Рыбников

Ну это выбор каждого. Нам решать верить или нет.

Та
Татьяна

Глупо верить в то,чего нет..

Алексей Рыбников

Если чего то не видно, не значит что этого нет.

Та
Татьяна

Я такое фантазирую только на холсте...)))

Алексей Неважно

А душа что такое? Где находится?

Толя Попов

умничаешь ?😉.........все вокруг👈👉....и есть Бог

Алексей Неважно

Ой ли😂 вы видимо историю в руки то небрали совсем. Христианство много чего доказывало, но вы не в курсе.....кстати иконки тоже раньше ими запрещались и за рисование их убивали! Но вы об этом тоже незнаете видимо, как и о том что наших предков убивали за отказ принимать иноземную религию

Толя Попов

это не умаляет христианство.....хтистиане это тоже люди....и онни ошибались....и нердко....но это неумаляет саму идею

Алексей Неважно

Ну да конечно и божок который сынов якобы любимых на смерть шлет, или топчет и насылает болезни, призывает вырезать народами не жалея не стар не млада, это видимо тож ошибка?😂

Толя Попов

ты правда так примитивен ?....вроде пишешь грамотно....можешь не отвечать (скучно с тобой)

Та
Татьяна

ПРИМИТИВНЫЙ...любимое слово верующих😁😁

Ан
Антон

я видел и говорил но доказательств у меня нет

Ве
Весна

А мысли вас кусали? А вы их укусить не можете.

Ве
Весна

Наука, это то, что человек способен мыслить настолько узко, насколько узок его диапозон видения, увы, дальше собственного носа он не увидит ничего, а внутри нас целые миры

Ве
Весна

Художник из вас совсем никудышний, какая нафиг наука. Всего хорошего.. 😉

Та
Татьяна

Ой,идите идите,уважаемая....бог дядька с вами тоже..И так с вами всё ясно....😃😃😃

Ве
Весна

Глупая и хамка ещё к тому-же. Как говорит, мой самый хороший друг, хамыдло.А ещё намотай себе на ус. Мужа забрало именно оно. Высшее сознание вселенной, в науку тебе, чтобы не хамила, задолбала его , не умеешь ты любить и ценить, не дано. Теперь живи с этим до конца, может поймёшь.

Та
Татьяна

Согласна с вами..Бог забирает хороших людей а оставляет на этой земле хитрых,наглых лицемеров....подобных вас..Хамка-это вы,неуважающая чужое мнение..Добро пожаловать в ч/с...😉

Ко
Колючка

А ты в Америке была?-Не была?-А она существует

Та
Татьяна

Вера базируется на религии...

Та
Татьяна

Если религия учит веровать в бога...без логического или фактического доказательства...то в чём разница то,умник?

Ко
Колючка

В выборе-верить слепо или выбирать, во что и чему верить, умница

Та
Татьяна

Ну вот так всех верующих дурманят богом😃😃..

Ко
Колючка

Кто хочет одурманиться ,того и одурманят

Sergei

А как насчёт того, чтобы Вам его "вставить"?🤔

Та
Татьяна

Ну думаю,что вам в таком случае уже вставляли в задний проход...раз вы про такое думаете..🤣🤣🤣

Sergei

Если Вы сразу заявляете о вставлении в свой задний проход, то, независимо от того, что Вы теперь думаете, Ваш задний проход доставляет Вам целый ряд беспокойств.🤔 А это настораживает.😉

Та
Татьяна

Сергей...по хорошему прошу...иди с богом..иначе забаню...

Сергей Маскин

У тебя есть душа? кто ее видел -трогал-кусал?

Та
Татьяна

Как попугаи...эти верующие...ничего конкретного о боге не знают..((

Сергей Маскин

так это и есть -ВЕРА ! верю и все-да и оставь их в покое

Та
Татьяна

А я что,трогаю этих верующих?...они сами навязывают своих богов..а я только хочу убедиться..Не знаете ответ-проходите дальше

Ива Иваа

Мучает?или Богу надо ваши доказательства ?

Та
Татьяна

Мучает,что неужели бог есть..)))

Та
Татьяна

Пробовала...чё то не ощущается...😃

Николай Дубровский

А Татьяна то... есть? Ну... хотя бы фото.... 😉

Та
Татьяна

Было фото..Поменяла на другое...

Николай Дубровский

Вот и Бог показываться не хочет...

Та
Татьяна

Но я же живой человек..меня видят слышат окружающие..А бога кто слышит?

Николай Дубровский

Татьяна! Вы в своём уме? Вы себя хотите сравнить с Богом? 😳

Та
Татьяна

Я в своём уме...Так где бог находится?🧐

Николай Дубровский

Размести своё фото на аве... недельное, желательно...

Алексей

А Вам обязательно кусать, чтобы верить???

Та
Татьяна

Обязательно...мысли о боге-это неполноценная жизнь...

Алексей

Мысли - да! А кусать где???

Та
Татьяна

Так я и спрашиваю,где,кому кусать?

Алексей

Вот истинная природа баб! Нужно обязательно попробовать на зуб!

Характер- Не Подарок

Вера- не теорема, её доказывать не надо.

Характер- Не Подарок

У каждого своя дорога к храму.

Та
Татьяна

Хорошо,что у меня нет такой дороги..

Характер- Не Подарок

Хорошо или плохо покажет время.

Та
Татьяна

Всему бывает предел...жизни тоже..

Алексей Неважно

Увы но время уже показало, и то что щаз это прямые последствия религиозной серости, которая веками внушала якобы правильные морали ...

НИКОЛАЙ БОЙКО

А вы в Ютубе послушайте лекции Осипова.

НИКОЛАЙ БОЙКО

Ну вот и плоды.и ответы на ваш вопрос.

Эл
Эльвира

Ну я кусаю его регулярно-периодически.

Та
Татьяна

У меня такой настроенности нет почему-то..

Эл
Эльвира

Так получилось, что изначально я атеист. Но всегда старалась быть праведной.
Потом он мне показал, что я недостаточно праведна, пришлось исправляться.
Ну вот я злюсь на него иногда, когда мне плохо. И давно досадно, что плохо всем.
А всем, как выяснилось, плохо потому, что сами люди друг другу вредят, и не слушают того, что им говорят боги. Всё мимо ушей.
Всё, чему хорошему учат - в одно ухо влетает, в другое вылетает.
И тогда я злюсь на людей.
А что такое конкретно бог или боги, мне пока понять трудно.
Может я сама бог, сижу в ближайшей тарелке и руковожу этим телом. А в соседней тарелке ещё один бог, который помогает.
Но это уже фантазии от недостатка фактических данных.

Ми
Михаил

Есть история об Энштейне и профессоре

Та
Татьяна

А есть ещё теория Дарвина..😃

Та
Татьяна

История-это всего лишь версия..и то перекручивают по 100 раз

Ми
Михаил

Тогда теория это вообще анекдот, и принимать его в серьёз просто глупо

Та
Татьяна

Теория-это физика,математика,наука...без которой немыслима цивилизация...😃😃

Михаил Киранов

А для чего нужны доказательства бога?

Tamara Ivanovna

Ну есть же какаято Высшая Сила. Я вижу вещие сны. И они сбываются.

Та
Татьяна

Да,Михаил..с этим согласна..

Михаил Киранов

Конечно есть. Бог есть. Как "Высшая Сила". Но он не имеет никакого отношения к тому, что говорят религии.

Та
Татьяна

Во во...это душевная болезнь..))))

Михаил Киранов

В фильме "Всё остаётся людям" был спор академика со священником по поводу религии. И священник говорил: "Вы -- сильные люди, и вам религия не нужна. А большинство людей слабые и поэтому нуждаются в религии". Точно слова не помню, но смысл такой.