Ан
Андрей

Почему запад до сих пор ругает Сталина и хвалит Горбочева.

Ответы
Александр Гусев

Очень нелогично. Сталин поднял страну из разрухи, сделал мощной промышленной державой, выиграл войну, оставил нам мощную державу с ядерным оружием. А Горбачёв всё это хотел угробить. Разваливал армию и флот, уничтожал промышленность и науку. Не успел, слава Богу. Он - предатель. Его судить надо.

Ан
Андрей

А ВЫ чта та в ст

Александр Гусев

Сталин не был ими куплен. Говорил с ними жёстко. А Горбачёв и Ельцин плясали под дудку америкосов. Отдали за "спасибо" ГДР, разломали Варшавский Договор, откровенно гробили вооружённые силы, промышленность убивали. Предатели! Потому их и хвалили.

Ан
Андрей

Я вот не понимаю .Почему.Горбочев.

Александр Гусев

Срезал финансирование очень сильно и закрыл новые перспективные разработки вооружения. Те, которые сейчас снова возрождают. ГДР кто отдал и наших военных вывел в чистое поле? Горбачев.

Ан
Андрей

Это я знаю.Что его на это толкнуло.Ну не предатель он в самом деле.

Александр Гусев

А как назвать человека, уничтожающего свою страну?

Наталья Попова

Потому, что Сталин уничтожил фашизм и укрепил СССР. А Горбачев чуть не продал СССР западу. Зато успел практически уничтожить армию, которую добил Ельцин, а восстановил Путин. Сделал российскую армию самой сильной армией в мире.

Wlad Korn

Потому, что Сталин убил миллионы ни в чём не повинных людей. В том числе талантливых военных, политиков, государственных деятелей. Он боялся конкурентов, боялся тех, кто умнее его, недоучившегося в церковной школе Тифлиса... .

Ан
Андрей

А Байден. не убил.

Wlad Korn

Байден убивал граждан других стран. Сталин - жителей СВОЕЙ СТРАНЫ. Есть разница?

Прохор Громов

Сталин чего достиг, не принял доллара, закрыл страну и поднял по экономике за 7 лет, на 2-е место в мире, после США. А Гобачёв сдал страну. И при Путине теперь на каком она месте?

Иван Дьяков

Потому, что Сталин, вместе с народом СССР, дали по курить европпе, под предводительством немецких фашистов. А горбачов, прогнулся.

Лара Ларина

Так он же выступил в роли миротворца...стену берлинскую порушил, народ соединил...тогда как Сталин именно возвел ее...

Лара Ларина

почему такие попадают во власть?....

Ан
Андрей

Услуга за услугу.Ты мне я тебе.Кому то из ЦКа спинку потер его продвинули.А жену сделали референтом Андропова.

Лара Ларина

Да, блат выше совнаркома...когда-то мой дед говорил....😉

Ан
Андрей

Точно.Тоже хотел так написать.

Лара Ларина

🤝....А такой правитель, как Сталин тоже, палка о двух концах... Никто не даст гарантии, что при "сталинском режиме", сам не попал бы под этот самый режим....☝️🧐

Злобный Эльф

Потому что Сталин был жесткий политик, и не давал спуска западу, его боялись. А Горбач соплежуй, и актеришко, мелкий

Пан Стефа́н

Потому что Сталин был победителем. И с западом разговаривал как с равными. А Горбачёв просрал всё, что можно было.

–1
Людмила Тихомолова

Потому что Сталин весь Запад поставил на заслуженное Западом место, а на Горбачеве можно было ездить как угодно.

Ир
Ирина

Сталин созидал , мощную и богатую страну строил.Горбачёв эту страну разрушил.Мощного конкурента не стало.

–1
Валерий Киселев

Потому что для запада от Сталина вреда "западникам" было больше, чем от Горбачёва. А с пользой - наоборот.

–1
Ирина Гавриловна

Потому что касается предательства Сталина ими до сих пор выгодно и засекречено. А Горбачев лишь "добил"

Ирина Гавриловна

Предатель. В обмен на власть. Всё наше руководство изначально так

Ан
Андрей

Руководство стало продажным,когда 60 году стали за границу недра продавать.

Ирина Гавриловна

А Ленин не продавал? А цари?

Ан
Андрей

Ленин пришел к власти,когда страна рвалась по швам.И Путин пришел к управлению России,когда ее уже хотели растащить по имениям.Ленин создал госудаство,Сталин укрепил,господа хохлы его просрали,а Путин сохранил крохи.

Ирина Гавриловна

Давай меня не провоцируй.. А то на грубость нарвешься

Дмитрий Каракозиди

Так Сталин на них положил и вел независимую политику, а Горбачев им служил и сделал то что им было нужно

По
Портос

Сталин увеличил и усилил страну, а Горбачев развалили и ослабил,поэтому он их больше устраивает.

–1
Rafail Kanyukaev

Сталин умел постоять за страну и они его боялись, а Горбатый предатель всех времен и народов

Ан
Андрей

Это да.

Rafail Kanyukaev

Кстати пока Сталин не отказался от доллара, он был уважаемый дядюшка Джо

Ан
Андрей

Хитрый осетин.

Александр

Потому что Сталина боялись он всю гейропу раком поставил а этот сам подставил пятую точку...

Раиса Андреева

Потому что вы сами не разобрались в ситуации !Запад говорит правду,а правду от вас скрывают

Ан
Андрей

Это не аргумент.

Раиса Андреева

Увы империи рушаться сами,а Горбачев во время начал перестройку,но ему не дали

Сергей

Да потому что, "Сдал Горбачев твою родину американцам, чтобы тусоваться красиво." (Брат-2)

Сергей

Да ну? Америку открыл?

Ан
Андрей

Вы тоже ничего нового не сказали.

Сергей

Нет. Сказал что все знают. Думал вы не в курсе... бывает и так.

Ан
Андрей

Выходит вы просветитель.

Сергей

Нет. Я СКАЗАЛ ТО ЧТО ВСЕ ЗНАЮТ. Т.е. повторился.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

молодой ещё, чтобы понять... был бы другой возрастной категории, не спросил бы об этом...!!!

Ан
Андрей

дэбилка

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... безмордный изрыгнул ...

Ан
Андрей

партэвая шлюха исрыснула🖕

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

НЕ МУЖИК... тряпка... 😠😂😠...