Сирень Крокодиловна

Почему подоходный налог так называется?
Потому что его платят все работающие, пока не подохнут ?

Ответы
Ерлик Тукабеков

Работа должна быть любимой, тогда не жалко было бы расставаться с долей за труд который ты делал бы бесплатно.Правители справедливыми, тогда и налоги бы шли на наши удобства

Alex Yesa

налог с дохода ,,и да это ушемление наших свобод всче налоги что мы платим позволяют нашим государствам вести войны надо так они сказали мы должны друг друга убивать

Виктор Васильевич Емелин

Ужу 24 года я не плачу подоходный налог, а мне государство платит пенсию.У слов подоходный и подохнуть как бы один корень,но это же наш могучий русский язык.

Сергей Дейкин

у нас с налогами оч смешная ситуация те кто работает должны тем кто этого делать не любит ))) а как бы было здорово если бы вторые просто здохли )))

Сергей Дейкин

так сейчас нам легче))

Сирень Крокодиловна

О том и речь. Так было и будет

Сергей Дейкин

ну будет для тех кто хлчет тпк жить

Сирень Крокодиловна

Никто никуда не денется. Все будут жить так как власти скажут

Сергей Дейкин

кому скажут??? в попку власть ))) столько людей поняло разность

Андрей Юлитин

Вот например слово "МОР_АЛЬ" означает смерть.Ну тем не менее мы же на не обращаем на это внимание.Да и сколько таких перевёртышей(6/9)

Владимир Забродин

Это налог который платится со всего вида дохода, но вот как быть с тем когда мы платим ещё налог на добавленную стоимость?

Эд Тан

это чтоб затуманить разум а потом делать с ним что хочешь как в известной песне кота и лисы поле чудес из буратино)))))))))))

Aлександр Кузьмин

читайте Налоговый кодекс . ст12 п 5 . Настоящим кодексом ОТМЕНЯЮТСЯ федеральные , муниципальные и местные налоги !

ⅅжекоб✭Умба

Да, это так. Я помню получая зарплату, расписывался в ведомости, где была графа обозначенная - Подох. ...

Алекс Венцель

Интересная мысль и в ней есть своя правда особенно в свете последних принятых законов...

ДА
Денис Алексеевич

За такие жалобы надо на лесоповал отправлять. Или в Европу, чтобы сравнили с ИХ налогами

Любовь Витязева

На доход по доходам. Но чинуши президент не платят. Чем выше доход, тем меньше налог

Миша Чунаков

ну понизить зарплату ниже низшего не могут,так хоть так отрежут от зарплаты кусок

Ма
Марта

Когда черно-белая зарплата,то хоть это немного утешает....Что не со ВСЕГО ДОХода!

У+
Ученик +

на халяву только падаль живёт-=кто то должен и защищать,врачевать и учить.

Сирень Крокодиловна

Та самая халява падальная разграбила страну и живёт припеваючи и срать она хотела на тех кто защищает , врачует,учит и прочее

У+
Ученик +

ТЫ ХАЛЯВА

Сирень Крокодиловна

А ты видимо падаль которая за счёт халявы живёт .

У+
Ученик +

Разграбили коммунисты и жили за счёт нас а не халяв ...эта падаль ушла-чище стало,но остался гной стонущий.

Natali Ник.

вот такие одинаковые слова, а какой разный смысл... как покой и покойник!!!

Котэда

надо писать "по доходный" и всё станет ясно и все будут живы

Natali Ник.

2 по русскому...

Котэда

это я предлагаю.!!!

Алла Лукинова

В слове подоходный корень ход, а в слове подохнут - корень дох. Разное.

Лариса Сметанина

не сразу так назывался... там эволюция слов... с 1917 года вроде появился!

Владимир

да . это плата за право проживать на территории государства

Сергей Кашалиев

Если бы он назывался ИзДоходный, было бы хужеююю)