Виктор Кропивко

тут написали... НАДО ЗНАТЬ АЗЫ... а что такое АЗЫ?

Ответы · страница 17
Алексей

Азы по октавам

Людмила Недосвети

начало начал .

Виктор Кропивко

а что это такое? начало начал - где его взять?

Людмила Недосвети

в самом -самом начале идеи .

Людмила Недосвети

на самой высокой полочке .

Виктор Кропивко

не будет фундамента, не будет и высокой полочки

Виктор Кропивко

что вы перепутали фудамент с полочками

Людмила Недосвети

хватит прицепляться к словам .

Ирина

Аз,буки,веди...

Ирина

Первая буква алфавита старорусского

Ирина

Узнала)Мне понравилось определение, особенно Бог,живущий на Земле и человек

Виктор Кропивко

👍так и что тогда должно обозначать АЗЫ?

Vi

Аз буки веди...

Vi

Шутка) а Азы знать надо- историю, возможно. Хотя азы бывают разных категорий)

Виктор Кропивко

увы не верно, но хоть понятно

Виктор Кропивко

а что лучше если будет не понятно?

Александр Можжерин

Основы знаний

Александр Можжерин

с. – первая буква Азъ) – фразеологический оборот в русском языке, обозначающий самое начало чего-либо, самое простое, элементарное знание или самые основы его. Педагоги часто упрекают своих учащихся, что они не знают «азов предмета», им нередко приходится с учащимися «повторять азы» т.е. ранее пройденные основы знаний по предмету. Произошло слово от старославянской буквы Азъ (А).

Виктор Кропивко

правильно, а какое значение имеет первая буква Азъ?

Нина Павленко

Начало,истоки

Нина Павленко

Я не знаю что такое АЗъА есть ли такое слово?Вопрос -АЗЫ.

Виктор Кропивко

конечно есть - понятие - это Начало,истоки, а какое значение?

Шишков Валерий

учите историю

Виктор Кропивко

не факт, что там будут АЗы

Виктор Бржозовский

начало чегото

Виктор Кропивко

тоже не плохо, но как и все...

Galina Rybko

азы🤔 чего

Galina Rybko

дак и вопрос не ясен😃

Magerram Ismailov

А может АСЫ ????

Виктор Кропивко

может и АСЫ, но это более сложный вопрос

София Нигметзянова

я думаю корни

Виктор Кропивко

правильно, но что такое АЗ

София Нигметзянова

если для хахаха то автозаправка думаю

София Нигметзянова

а Вы сами можете ответить на Ваш вопрос

Виктор Кропивко

АЗЪ, - исток землю сотворяше, то, что потом стало верховным богом для всех

София Нигметзянова

Спасибо теперь буду знать☺️

Виктор Кропивко

не за что меня богу спасать,,,,но будете ли знать...

Александр Добрый

Аз, Буки, Веди

Виктор Кропивко

и что это такое Какое значение у АЗъ?

Виктор Кропивко

это вам дано такого не найти в гугле

Александр Добрый

Не люблю лентяев!!!!!! Аз, буки, веди…

Есть два слова: азбука и алфавит. Большинство думают, что это одно и то же. Далеко не так. «Азбука» — слово славянское, «алфавит» — греческое. Слово «азбука» состоит из названий двух ее первых букв — аз и буки. «Алфавит» — из двух первых греческих букв: альфа и бета. Казалось бы, никакой разницы. И все-таки отличие коренное: в азбуке буквы-образы, в алфавите — просто переносчики информации. Если выражаться не совсем полит корректно, а ,сам алфавит — упрощенная азбука. Ну а дальше сам

Виктор Кропивко

видно школа вам больше нужна чем мне. Я не спрашиваю происхождение слов АЛФАВИТ и АЗБУКА Я спрашиваю спрашиваю какое значение у первой буковки Азбуки АЗъ? Кто из нас лентяй?

Александр Добрый

Тупость без границ. Сам ищи придурок

Виктор Кропивко

вы такой добрый, добрый, да и тупость у тебя не блещет

Alecsandra Mindova

Начало всего.

Alecsandra Mindova

Пошел в первый класс изучаешь все новое, Пишешь первые буквы,цифры это и есть АЗЫ.

Alecsandra Mindova

Ну если описывать все это займет много времени, а я кратко написала.

Георгий Гузиев

АЗЪ,Буки,Веди

Георгий Гузиев

Это старый алфавит АЗбука -начинать с азов

Николай Скороходов

аз.буки.веди..

Виктор Кропивко

АЗъ, Боги, вЪди, глагли добро, есть єсмь... ичто из этого?

Егор

Азы буки веди

Егор

Может автомобильный завод?

Наталья Саломатина

НАЧАЛО ВСЕГО

Наталья Саломатина

БОГ ЕСТЬ ЗЕМЛЯ ЖИВАЯ КОТОРАЯ ВЕЧНО ИЗМЕНЯЕТСЯ В ПРОЦЕССЕ ТВОРЕНИЯ

Виктор Кропивко

Исток(бог) Землю сотворяше (творящий). ... А теперь только для вас. .. но в древнесловенском слова должны иметь четыре звука. Какого звука не хватает для полноты образа?

Виктор Кропивко

вы плохо знаете библию, нет

Виктор Кропивко

чем бог создавал все сущее?

Виктор Кропивко

вот теперь получается полный древний образ Исток Землю словом творящий

Газу Бензин

основы основ

Газу Бензин

вы замучили со своей грамматикой...буквы это первые...альфа и омега нашей жизни

Газу Бензин

первую букву алфавита старого,зануда

Виктор Кропивко

и всё? а что она обозначала?

Газу Бензин

она обозначала,что тебе надо научиться признавать правильность ответа с первого раза,а не пытать людей цельный день

Виктор Кропивко

увы, не верно.. тебе надо бы научиться хотя бы понимать суть вопроса, научиться грамматике, полнять что такое старый алфавит, которого в принципе не существовало, а вообще просто быть чуть грамотнее

Газу Бензин

Виктор,ты-не Кропивко...ты-Кровопивко...

Аскорбинка

основа основ

Аскорбинка

самое начало. от буквы Азъ

Аскорбинка

первая буква алфавита

Аскорбинка

Что?

Mersedes Montego

Начало всего

Виктор Кропивко

и какое значение у Начала всего

Mersedes Montego

Не лезьте куда не положено, отживем своё и на покой. Живите и радуйтесь!

Виктор Кропивко

Нееее... покой нам только снится