Виктор Кропивко

тут написали... НАДО ЗНАТЬ АЗЫ... а что такое АЗЫ?

Ответы · страница 3
Лидия Кимач

АЗ первая буква русского алфавита. У латинян Альфа, у славян Буквица. Аз. Буки. Веди. Всего 33

Виктор Кропивко

в том числе. Начало чего? и почему?

Лидия Кимач

Вот-вот! Знания увеличивают скорбь!

Виктор Кропивко

как раз слёзы из-за отсутствия знаний,

Любовь Сибирякова

первую букву алфавита-аз.........ничтожные знания. ведь сначала аз + буки. а потом -все науки...

Виктор Кропивко

всё правильно, но а что такое АЗ

Любовь Сибирякова

аз - это название буквы А, буки- это название буквы Б.....

Виктор Кропивко

а что обозначает название луквы?

Светлана Герингер

Азы - начальные знания. Первая буква старого алфавита называлась Аз. Вот отсюда и пошло.

Виктор Кропивко

о что обозначает, значение АЗъ?

Светлана Герингер

Не значение, а по-новому буква А

Светлана Пономарева

АЗ,ВЕДИ,БУКИ-первые буквы алфавита славянского.Значит,надо знать всё с самого начала.

Виктор Кропивко

и что такое АЗЪ? какое у него значение?

Виктор Кропивко

жаль, т.е. азов мы не знаем

Галина Сопот

Аз..Буки...Веди - АЗБУКУ Ведь..Начало, что бы составить продолжение - предложение🤔

Виктор Кропивко

и какое значение имеет АЗъ?

Виктор Кропивко

с этого желательно и начинать

Зульфия

Аз - 1я буква кирилицы, то есть начало. Знать азы- значит, знать элементарное, сначала.

Людмила Фризен

Судя по первой букве,это первое Аз(старо словянское), то есть самое начало,минимум.

Виктор Кропивко

не понятно ... почему самое начало минимум.

Людмила Фризен

Увы,других предположений нет.

Елена Задорожная

Надо!!! Это однозначно!!! В любой профессии есть азы и не зная их...ты не спец...а так...

Елена Задорожная

Азы-Это начала чего либо. Например азы химии... Или как элементарные правила приличия. Еще азы- языческие божества скандинавов. Думаю есть еще какие либо значения у этого слова

Виктор Кропивко

а почему скандинавского? нашего, ведического

Елена Задорожная

Может я ошиблась...но вроде помню как скандинавского

Галина Бердюгина

Азъ - первая буква славянского алфавита, то есть знать начало, истоки... а азы чего?

Галина Бердюгина

эк как вы глубоко капнУли)

Наталья Питомцева

Основы, изначальные знания. В прямом смысле первая буква старорусского алфавита.

Наргиз Рустамова

все изначальное)) начинается только с АЗ...только потом буки,веди,глаголь,добро...

Наргиз Рустамова

самое простое) от простого-к сложному

Всеволод Лапухин

АЗ -это из славянской азбуки -первая буква...смысл то выражения надеюсь понятен?

Наталья

Основа любого знания....наверно хотя бы представление того, о чем хочешь знать!

Виктор Кропивко

согласен, но что обозначает слово АЗы?

Наталья

Зачем доказывать...истину?

Виктор Кропивко

если нет доказательства, то это не истина

Наталья

Зачем кому то что то доказывать...пустая трата времени...если тебя не хотят понимать...Жизнь сама докажет всё!

Виктор Кропивко

вот поэтому и доказательства надо иметь что жизни не пришлось доказывать

Роза Батыргалиева

Азы от первой буквы в кириллице -«Аз»,поэтому азы означает самые простые вещи

Виктор Кропивко

и какое значение у самой простой вещи?

Роза Батыргалиева

То,что знает всякий человек(элементарные вещи),например,что земля вращается вокруг своей оси

Роза Батыргалиева

Ваше мнение имеет право быть

Виктор Кропивко

моё мнение не имеет значение - это простые знания

Виктор Кропивко

чувствуется полное непонимание сути ... нас все учили понемногу, чему-нибудь и как-нибудь.

Анатолий Папко

Аз - первая буква древнерусского букваря, с нее вся письменность начиналась...

Виктор Кропивко

принимается,а что она обозначает? Её значение?

Борис Слёзин

это начало чего-то чтоб рассуждать о последующем(в букваре это первая буква)

Виктор Кропивко

100% правильно, но не верно или требует доказательства

Борис Слёзин

по вашему или наполовину пуст или наполовину полон

Виктор Кропивко

нет , по моему или знаешь, или нет, но можешь догадываться

Борис Слёзин

в смысловом варианте это ..арифметика для перехода на алгебру

Виктор Кропивко

может быть , но вопрос остался

Света Джавадова

Азы у славян начальная буква,то есть основа правописания,основа всех знаний

Виктор Кропивко

и что такое АЗъ? у славян.... основа всех знаний?

Сергей Логинов

Хотя бы все столицы мира, что бы не перепутать, в какую страну в отпуск ехать

Анатолий Гусаров

начальные познания(старая азбука начиналась с буквы Аз,потом Буки,Веди т.д)

Виктор Кропивко

и что обозначала буквица АЗъ

Виктор Кропивко

и что обозначала буквица АЗъ

Виктор Кропивко

и как тогда получается? НАДО ЗНАТЬ АЗЫ... а что такое АЗЫ?

Виктор Кропивко

так там нет ответа верного

Владимир Кручинин

может, имеется в виду начало старого алфавита? аз-буки-веди-глаголь и т.д. ....