Агния Сварогски

Почему китайцы так уверены, что пельмени изобрели они? И вообще, кто (кроме меня, конечно) считает что это не так?

Ответы · страница 2
ვასო წილოსანი

обожаю твои патриотизм 🙏

Агния Сварогски

Прикинь, если бы китайцы сказали жителю Кавказа, что манты изобрели китайцы, как бы он отреагировал?

ვასო წილოსანი

что такое манты?

Агния Сварогски

ладно))) ошиблась, хинкали

ვასო წილოსანი

dzira приправа - только на кавказе растет а без него хинкали теряет аромат и вкус

Ро
Робин

А кто их изобрёл? Буряты?

Агния Сварогски

Да у каждого народа это есть, но все по-разному заворачивают тесто, кстати, китайцы заворачивают не так, как мы

Лева Правая

да они офигели совсем

Ал
Александр

А кто же еще ? Китайцы

−1
Ал
Александр

Не додумались и не существовало это немного разное,читайте внимательнее! Где я указал,что русских не существовало,нинадо ничего додумывать я понимаю,что женская фантазия бурная но ведите спор честно🤔

Агния Сварогски

я честно веду... просто обычно те, кто соглашается, что это придумали китайцы, говорит, что и русских-то не было тогда

Ал
Александр

Ну хорошо Агния,покажите мне где я указал,что пельмени придумали китайцы??? Вы вообще читаете,что я пишу🤔🤔

Агния Сварогски

А кто же еще ? Китайцы -ваша цитата

Ал
Александр

На 99% я уверен,что они и на 100% уверен,что не русские

Ал
Александр

пермяки их изобрели

−1
Ал
Александр

пель нянь с пермского - хлебное ухо

Ал
Александр

и пусть китайцы там не того. Они украли наше изобретение, когда в Тобольск торговать ездили

Газу Бензин

Спросите у китайцев

Агния Сварогски

Меня мнение русских интересует, китайское уже знаю

Газу Бензин

они древнее,умнее,педантичнее...цивилизация не чета нашей...я им верю

Наше Благородие

они их подделали

Ма
Майра

А какая разница

Ма
Майра

Мне без разницы . я их люблю а кто изобрел пофиг

Slawa Zil

Я считаю!

Slawa Zil

У них называются они как то по другому! И размером очень мелкие! А наши пельмени крупные!

Агния Сварогски

В таком случае мы свои пельняни изобрели сами))

ست
ستانيسلاوس

Я

ست
ستانيسلاوس

В 14 веке они попали в Россию

Агния Сварогски

не поняла, вы согласны с китайцами что ли?

ست
ستانيسلاوس

Нет, они попали с Урала в Россию

Ба
Барс*****

пельмени это исконно сибирское блюдо

ست
ستانيسلاوس

Нет ребята, как это неприскорбно, но вме таки Китай пельменизировал Европу...