Ви
Виктория

Что вы знаете об элитной танковой Кантемировской дивизии? 🖼 Сколько она потеряла танков на Украине?

Ответы
Алина

Ты всё чушню постишь 🤣🤣 кстати, если вас каким то чудом заткнут в Европу 🤣 в курсе, что Испания хочет легализовать педофилию, так вопрос, хоть на один то ответь, готова своих детей педофилам отдавать?

Алина

Хохлов с распростёртыми примут 🤣

Ин
Инга

Не хотят!

Алина

Возьмут)

Ин
Инга

😄Если сильно постараются?

Алина

Они без вазилина пролезут🤣🤣 им не привыкать 🤣

Шум Дождя

Именно об этой?... ХЗ... но в целом по армии РФии... смотрите новости Украины на ютубе... обновляют каждый день (ссылки запрещены).

Ви
Виктория

я подписана на Генштаб в фейсбуке

Шум Дождя

а с Украинской стороны? РФия не скажет... это гос. тайна.. за это срок могут дать.

Ви
Виктория

так примерно можно подсчитать. Это не проблема

Зинаида Бадяева

Украинская дама желает узнать то ,чего ей знать совсем не положено !А сколько ВСУшников уже отдали свои жизни ?

Al
Aleksandr

Грибов купила на Лесной ?

Ви
Виктория

не. муж ездил в прошлую субботу в Новоград-Волынский по работе. там и купил. А белые я покупала года три назад как ехать на Зазимье. У нас после рашистов в лес в Броварском районе нельзя ходить и по грибы. мины могут быть. подрываются

Al
Aleksandr

По минам ложь это наша пропаганда ездят наши друзья привозят много грибов

Ви
Виктория

может быть. Но месяца три назад была по правому берегу в дачном поселке. Там возле дороги наши поставили таблички МИНЫ

Зинаида Бадяева

Грибники -это чудесно !

S2
Serzh 2012 Nikitishin

На фото Т-90,"глубогкая" модернизация Т-72 принятого на вооружение в 1972 году.60 лет назад.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Давно практически ни кто и не покупал.Врали про покупки.Старое оружее,плохое,дрянное обслуживание и ремонт.Нет перспектив к модернизации(уже выжали всё,что можно).А теперь ещё и дорогое.Это раньше СССР или даром поставлял,либо по бросовым ценам или в долг,который потом не отдавали или частично.А теперь якобы модернизированное старьё пытаются втюхать за дорого.Даже Индия,старый и постоянный покупатель,Индонезия,всё чаще отказывались от уже заключённых контрактов.

Ви
Виктория

говорят что старые танки немного модернизировали и продавали Сирии

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Было дело.Мы в 83 и потом в 85-86 гг. ездили в Петродворец за техникой.Там танкоремонтный завод огромный был.Вот приехали и как раз в Сирию гнали эшелон старых Т-55 из войск пригнаных из ГСВГ.Туда тогда потупали Т-72.Вот эти 55тки ремонтировали,модернизировали и в Сирию.Помогали загонять на желдор платформы и крепить.Потом в порт(не знаю какой) и на корабль.

Ви
Виктория

они наверное древние раз их устраивал меьаллолом

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну это было в первой половине 80-х,а у Израиля тогда были старые британские Centurion, A41,вообще разработанные в конце Второй Мировой.Ну модернизированные конечно.

Bahtiyar Badalov

Еще Сердюков все танки продал а вместо них фанерные и резиноые макеты.

Bahtiyar Badalov

Это точно Китайские резиноыемакеты.

Рефат Мухтаров

Все или почти все не знаю, но знаю что не дееспособная.

Ви
Виктория

верно

Константин Лисицын

Не хотелось бы ни одного. И чтобы не стрелял в Вас!!!!

Ви
Виктория

ну от нас двоих не зависит

Константин Лисицын

К сожалению, Милая!!!!

Михаил Брежнев

Теперь за всё придётся вам простым хохлам платить!

Ви
Виктория

не знаете вы законов. Репарации РФ ждут. На долгие годы

Михаил Брежнев

Уже никто ничего не ждёт.Россия любого в порошок сотрёт.

Ви
Виктория

да-да. Смешно

Михаил Брежнев

ну смейся дальше...

Ви
Виктория

тогда почему на Аляску не пошли. Страшно?

Михаил Брежнев

Ещё пойдут.Но не с нашим продажным правительством.

Борис Кадников

она охраняет президента ,в фейках живет украина

Ви
Виктория

да? Когда я была на Красной площади в МОСКВЕ НИ ОДНОГО ТАНКА НЕ ВИДЕЛА, КОТОРЫЙ ОХРАНЯЕТ ПРЕЗИДЕНТА

Борис Кадников

вы что в рыцарском доспехе пришли ?

Ви
Виктория

почалося

Александр Бабурин

Танки не теряют ..... Это не заколки

Ви
Виктория

а что с ними случилось

Александр Бабурин

А Я то откуда знаю? Возможно были утрачены в ходе спец. операции.... или списаны Я не знаю правда .....

Ви
Виктория

большая половина уничтожена. остальное в негодности

Александр Бабурин

А зачем спрашивали ?

Ви
Виктория

хочу знать знают ли русские какие есть дивизии у них

Александр Бабурин

Так Вы и пишите узнать у русских.... А то Я Вам отвечаю а Я же не русский

Вл
Владимир

Видимо, это закрытая информация.

Ви
Виктория

да нет. в открытых источников. Понятно что не от МО РФ

Вл
Владимир

Это не официальная информация ей веру нет, впрочем как и информации МО

Иван Бондарь

сгорела...под киевом...

Ви
Виктория

половина под Киевом...

Иван Бондарь

не важно...нет ее...

Кс
Ксения

она закончилась

Ви
Виктория

да. Кто теперь будет по Красной площади на танках ездить

Сергей Остёрский

Она создана в Харькове и там же уничтожена.

Ви
Виктория

я тебя порадил...

Сергей Остёрский

Я тебя и убью.😋

Alisa Warshavsky

Все, надеюсь!

Ви
Виктория

да. остатки не рабочие

Alisa Warshavsky

Смеюсь....

Ви
Виктория

а пугали своей второй армией мира весь мир. а от ВСУ бамбулей получают

Миша

Поросветите

Ви
Виктория

В 2022 году дивизия приняла участие во вторжении на Украину. В мае после отступления российских войск из-под Харькова украинская разведка опубликовала трофейный документ о потерях 1-й гвардейской танковой армии за первые три недели войны. Согласно этому документу, Кантемировская дивизия за указанный период потеряла 71 танк (65 Т-80 и 6 Т-72), что оценочно составляет около трети её танкового парка.
4-я гв. танковая дивизия не смогла окружить Харьков в первые часы вторжения РФ в Украину. Наступление описывалось разведкой как «нерешительное и дилетантское». Командир 4-й дивизии генерал-лейтенант Сергей Кисель был отстранен от должности за провал наступления.
После отступления 1-й гв. танковой армии, частью которой является 4-я дивизия, из-под Киева, два полка 4-й дивизии были передислоцированы на харьковское направление. В сентябре 4-я дивизия отступила из Харьковской области, потеряв около 90 танков Т-80У — почти половину из полносоставного комплектования дивизии. Боевое состояние 4-й дивизии оценивается как непригодное для дальнейших боев.

Миша

Сказки оборотня

Ви
Виктория

погуглите

Миша

Легко

Самый Средний Человек

В Украине.

Ви
Виктория

будет очередной металлолом.

Самый Средний Человек

не сомневаюсь 👍

Ви
Виктория

сейчас война артиллерии

Самый Средний Человек

Этого у них в преизбытке. А сколько снарядов, ты видела они оставляют?

Ви
Виктория

русский ленд лиз

Андрей

и сколько?

Ви
Виктория

В 2022 году дивизия приняла участие во вторжении на Украину. В мае после отступления российских войск из-под Харькова украинская разведка опубликовала трофейный документ о потерях 1-й гвардейской танковой армии за первые три недели войны. Согласно этому документу, Кантемировская дивизия за указанный период потеряла 71 танк (65 Т-80 и 6 Т-72), что оценочно составляет около трети её танкового парка.
4-я гв. танковая дивизия не смогла окружить Харьков в первые часы вторжения РФ в Украину. Наступление описывалось разведкой как «нерешительное и дилетантское». Командир 4-й дивизии генерал-лейтенант Сергей Кисель был отстранен от должности за провал наступления.
После отступления 1-й гв. танковой армии, частью которой является 4-я дивизия, из-под Киева, два полка 4-й дивизии были передислоцированы на харьковское направление. В сентябре 4-я дивизия отступила из Харьковской области, потеряв около 90 танков Т-80У — почти половину из полносоставного комплектования дивизии. Боевое состояние 4-й дивизии оценивается как непригодное для дальнейших боев.

Андрей

спасибо за информацию буду знать

Nikola Mahkov

-незнаем--

Андрей Макаренко

Дофига

Зм
Змей

Дохуя