Любовь

Про умного человека говорят : " Этот человек семи пядей во лбу !! ! Чему равна 1 пядь ??

Ответы · страница 2
Сергей Максимук

Это расстояние между кончиками большого и указательного пальцев, принято считать, что пядь это15 см.

Любовь

18--20 см Спасибо 👍 🍵 🍫 🍰

Сергей Максимук

20 см в пяди это только у Рахманинова было, он мог брать квинту через октаву.

Любовь

Многие не веря -- замеряют

Сергей Максимук

Есть большая пядь, это 22 -23 см.между большим и мезинцем.

Wo
Wolf

а это как раз не про людей с большой головой(удлинённый череп) ? как то считалось, что они типа умнее..

Wo
Wolf

есть такая теория, что от высоты лба зависит интеллект, но сам мозг(его вес) не сильно подтверждают сей факт. думаете, что всё дело в лобной кости? ))

Любовь

думаю......никто не знает.......Человек вообще не изучен

Анатолий

У некоего дяди во лбу как раз - семь пядей. Когда вглядишься глубже , то скажешь - " Ну и глуп же..."

Александр Солонин

Нифига себе лобешник...Выше роста человека
Пядь - расстояние между раскоряченными пальцами...

Любовь

Расстояние между большим и указательным пальцами. Это 18 - 20 см. Вот и хотят люди подчеркнуть ум человека !!! Говоря о 7 пядей !

Вл
Владимир

Ширина ладони.Пядь-пятерня.Семь пядей-высота лба.Высокий лоб-признак ума в старину.

Любовь

Молодчина ! СПАСИБО ! Ответ...........Расстояние между большим и указательным пальцами. Это 18 - 20 см.

Вл
Владимир

Значит везде по разному трактуют.

Любовь

☕ 🍎 🍓

Андрей Владимирович

17,78 см. Косая сажень в плечах, семь пядей во лбу, глаз - алмаз! Короче, тот ещё урод...

Любовь

Приколист !!!!👍 🍷 🍫

Лю
Людмила

расстоянию между концами растянутых пальцев руки — большого и указательного.

Любовь

Умничка ! Спасибо !👍 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Николай Калашников

Это 4вершка = 17,78см. Сначала: расстояние между большим и указательным пальцем...

Любовь

Ты просто молодчина ! Спасибо ! 👍 🍫 ☕ 😌

Николай Калашников

Но у меня до семи пядей не хватает...

Любовь

А ты не сомневайся !!!😌

А
Александр

Вообще поговорки ненавижу😝😝😝

Вадя С Хитровки

Дай бог память - расстояние от кончика большого пальца до кончика среднего

Любовь

Молодчина ! Спасибо )))👍 ☕ 🍓

Юра Гавриленко

пяти дням когда скрижалиилируны были уруских дней типавнеделю пять дней

Любовь

Спасибо )))👍 ☕ 🍫

Татьяна Ложкина

Расстояние от большого до среднего пальца при развёрнутой ладошке

Любовь

Расстояние между большим и указательным пальцами. Это 18 - 20 см.

Олег Семченко

Пядь это старинная русская мера =ширене ладони тоесть пяти пальцем

Любовь

Верно !! Спасибо !! ............Расстояние между большим и указательным пальцами. Это 18 - 20 см.

Вл
Владимир

Расстояние между большим и указательным пальцами примерно 17-18см

Любовь

Верно. Спасибо )))👍 🍰 ☕

Серафима Климова

Расстоянию от кончика большого пальца до кончика указательного

Любовь

да...конечно. СПАСИБО🍓 🍓 🍓

Юрий Логинов

Почти 25см Или 10? Что-то на указательном пальце до фланги кажись.

Любовь

.Это расстояние между растянутыми большим и указательным пальцем. И равно оно ---18 - 20 см Это ответ на вопрос.

Макар Самсонов

Одному его отростку, и называется ладонь ( а вы о чем подумали?)

Любовь

Макар Самсонов

Вы уже ответили на свой вопрос, поздравляю вас 👏👏👏

Макар Самсонов

Уже наматал на ус🙂

Любовь

Вот и молодчина !👍 😌 🍷 🍓

Юля Воронова

Расстояние вытиянутое между большим и указательным пальцем (

Любовь

Умничка !👍 🍓 ☕ 🍫

Юрий Прытков

это расстояние от большого пальца до мизинца растопыренное

Любовь

Молодчина !! И расстояние = 18 - 20 см. 👍 ☕ 🍫 🍓

Вячеслав Петрович

Одна пядь это три семестра в заборостроительном)) ну шутю))

Любовь

и что ?? Вместились в семестры ??

Вячеслав Петрович

Так уже ржешь и я ржу)) Ну просто пошутил))

Вячеслав Петрович

Детка знай)) Одна пядь равна 27,31сантиметра это ужу правда! Вот и высчитывай ))

Любовь

Я знаю ответы на свои вопросы !

Вячеслав Петрович

знать ответы на свои вопросы. звучит немного не по себе или ты психолог?

Любовь

А что здесь такого ? Я же готовлюсь к этим вопросам !

Вячеслав Петрович

Игде такие вопросы применяются?