-Я Мойша, -Не Еврей.

Слышал ромашку заваривают как чай, кто знает подробности, что и как заваривать?

Ответы
Ва
Валерий

Да лучше чай черный, листовой. Собираешь верхние листочки. Приносишь домой и раскидываешь что бы завялить. Потом все это перекручиваешь ладошками. И оставляешь сушиться в тени. Или в духовку. А зимой берешь щепоточку, кипяточком заливаешь. Даешь постоять минутки 3-4 и пьешь! Аромат, цвет и вкус! Кайф!

Семен Гуральник

От знакомых я слышал чай можно заваривать=высушив листья клубники и малины и черники и листья айвы и их палочки и цветы липы и в Азербайджане -чебрец и желтые цветыВ Израиле свежие листья мяты бросают в стакан и пьют.И так далее.

-Я Мойша, -Не Еврей.

мы всю жизнь подобные чаи пьем. много годных для этого ратений

Семен Гуральник

Вы спец.Чуть чуть расскажите где то и о себе -внутренний мир.

-Я Мойша, -Не Еврей.

мы в тайге живем. Дальний восток. магазинный чай мало покупаем.

Семен Гуральник

Правильно делайте.Напишите

-Я Мойша, -Не Еврей.

что писать? наши растения с вашей местностью совсем разные. соответственно рецепты другие.

Семен Гуральник

В принципе да.Г де я прожил 65 лет а Азербайджане (как холокостовец)Был свой чай черный.Заваривали как обычно не жалея заварки но не чефир.Пили из хрустального стакана(гусьхрустального изготовления) с красивого блюдечка.Первым долгом наливали кипяток сверху заварку до красивого цвета и чуть не полный стакан.От него аромат завуараживающий и выпив настроение и-тонус и блаженство.Вот это да.

Карусель😉

Я часто пью ромашку, как чай! Обычно покупаю в пакетиках, ну иногда так сухую завариваю. Сухую можно пару чайных ложек на стакан воды кипятком и настоять немного закрыть чем либо

Татьяна

Ромашку завариваить только из аптеки, на коробочке написано, на улице ядовитая есть ромашка, они все похожи, но только одну можно пить, она очень очень мелкая и не красивая

-Я Мойша, -Не Еврей.

в курсе. спасибо.

Людмила Варивоцкая

Да.. Это лечебное действо даёт ромашка(ПОЛЕВАЯ). Высушить. Потом ложечку чайную в чайничек. Залить кипятком.. И пить ..ПРостуды не будет. Кишечник не будет болеть...

Светлана Бондаренко

Сейчас просто:в аптеках продают пакетированную ромашку.Заваривается,как обычный чай-пакетик на стакан кипятка.Подержать несколько минут(4-7) и можно пить.

Nadewda , Nikoiaevna

да ромашку заваривают как чай 2 чайные ложки на стакан кипятка немного настаивают и пьют действует ка к успокоительное

Елена Куприянова

Берут примерно чайную ложечку травы, заливают кипятком. Ждут 3-5 минут. Пьют. чай золотисто-желтый!

Анна Варутина

Заваривают ромашку аптечную.Купите в аптеке пакетик ромашки аптечной, там всё на пакете указано

Фенька *****

ромашку...цветочки...кипятком..почитай в иннете...а продается в пакетиках на одну заварку...

-Я Мойша, -Не Еврей.

мне не надо продается. которая растет у нас сама.

Фенька *****

ну там посмотри тоже апечная называется...у нее цветочки маленько отличаются....всю можно наружно применять ...а пить правильную..

-Я Мойша, -Не Еврей.

Спасибо, доходчиво пояснили

Татьяна Павлушина

Да в пакетиках уже готовую продают...вкусный чай и успокаивает, для желудка полезен...

Bc
Bcyjdfz

Элементарно, как чай. Насыпаете в заварочник сухую ромашку и заливаете кипятком.

Asmadey Richard's

Она продаётся в аптеке не дорого, в пакетиках как чай, туда нельзя ложить сахар!!!

Колючка-Это Я)))

Он не вкусный,только если для лечения,на пачке аптечной пишут обычно норму

Лиса Патрикеевна

Все так же,на ночь пить и спать будешь как младенец,особенно когда болеешь.

Valentina Pakshina

Кликните в поисковике - всё покажут и расскажу о ромашке аптечной.

-Я Мойша, -Не Еврей.

не надо мне поисковик. мне общение нужно

Valentina Pakshina

Ясно! Приобщайтесь!❗👋🙂

Газу Бензин

Лечебными травами не играются...понемногу добавляют в черный чай

-Я Мойша, -Не Еврей.

Черный чай с добавками уже не чай. или или.

Газу Бензин

Или такой даже в магазине продают

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну да. но там продают как лечебный. целебный что ли.

Газу Бензин

да нет...добавки трав небольшие...например,черный чай с чабрецом

-Я Мойша, -Не Еврей.

с чабрецом не встречал а с бергамотом полно, лимоном.но тот в чае толк знает пьет просто чай. вкус его и свойства держатся только минут пятнадцать двадцать от силы. потом теряется.

Евгений Тимофеев

Лучше с листьями земляники вместе! Сушишь и по ложечке на кружку

Roza Vetroff

...да, как чай и заваривать...можно натопить на водяной бане...

-Я Мойша, -Не Еврей.

спасибо

Галина Архипова

НА ЯНДЕКС ИЛИ ГУГЛ --- ЗАДАЙТЕ ВОПРОС И ВАМ ТАК ОТВЕТЯТ..

-Я Мойша, -Не Еврей.

мы на этом сайте сами гугил с яндиксом.