Natali Ник.

Одна моя мудрая подруга 50+ считает, что для чувства полноценности и успешности нужно... 1. вообще не пользоваться медициной, 2. следить за полноценным питанием и весить меньше 90 кг, 3. иметь собственное жилье и счётик в банке... ну на парочку миллионов))) Остальное всё приложится... Как думаете, она на верном пути?

Ответы
Константин Буянов

Вашей подруге такие иллюзии утешительны. Как человек перенёсший операцию по удалению аппендицита утверждаю - без медицины никак. Собственное жильё можно потерять ненароком- мошенники, сосед алкаш заснул с папиросой и сжёг свою, а заодно и вашу квартиру или дом и т.д. У банка могут отобрать лицензию или государство решит провести очередную денежную реформу и деньги спрятанные в матрасе станут просто бумажками. Вас могут просто обокрасть. Полноценное же питание стоит денег. Ваша подруга ещё очень молода, по всей видимости, пожелаем ей и Вам долгих лет счастливой жизни.

Natali Ник.

пессимист во всем усмотрит неудачу)))

Константин Буянов

Пессимист может быть усмотрит неудачу, а вот реалист не станет уповать на удачу, а будет прямо смотреть в холодные, безразличные глаза суровой действительности.

Natali Ник.

что видите, то и сбывается))) а у нас иначе!!!

Константин Буянов

Какие бы картины светлого будущего нам не рисовали, как бы я не представлял себе будущее, в жизни всё получалось совершенно иначе.

Natali Ник.

🤷‍♀️🤷‍♂️🤦‍♂️

Андрей Заруба

Если с первым и третьим согласен то со вторым не очень. Ещё в те времена когда я увлекся строен ем тела помню что для возраста больше 37 надо свой рост делить напополам и если женщина то отнимать три килограмма если мужчина то прибавлять шесть килограмм. Но вообще колебания в пять килограмм нормально. Так как ещё есть разное строение кости. Ну там полные, Атлетик, дохляк. С возрастом люди меняют свое строение может полный стать дохляком не меняя свой продуктовый рацион ( и дело не в усилении движения). Так что ваша знакомая говорит за себя а не за всех.

Natali Ник.

читать умеешь? меньше 90 это значит любой))) приемлемый персонально...

Eлена Елена

Не совсем. Болезнь не спросит и без медицины не обойтись. С возрастом бывает часто у женщин остеопороз, снижение иммунитета. И 90 кг это сумасшедший вес. Не более 70 ещё куда не шло. Жильё и банковский счёт хорошо бы иметь. Но это значит зажопиться и не помогать своим детям.

Сергей Остёрский

Помогать детям можно, только они могут сесть на голову и высасывать из небогатых родителей все соки.

Natali Ник.

всё бывает... верно, а профилактика на что? а народная медицина и фитотерпия? относительно веса? все просто менее 90... а уж дальше для каждого роста свое понимание)))

Eлена Елена

От остеопороза фито? Ну что вы… человек должен умереть по задумке природы после того, как выполнил свои функции. Закончился детородный период, пожалуйте на покой. А мы не хотим. И живём, благодаря медицине. Но в 50 этого ещё не поймёшь. А вот в 60 уже понимаем.

Natali Ник.

ну, кому как повезло на наследственность... и кто как жил до)))

Ли
Лиля

Скорее всего подруга дура((( а у кого лечиться без медицины- бабки? соблюдать за питанием, голодать- Голодная женщина злая женщина! И у всех нормальных людей есть к 50. жильё и доход. Я бы поняла ели есть цель покорять Еверест а так ерунда полная.

Natali Ник.

Дура причем полная та, кто судит легкомысленно людей))) У этой дамы все это есть... это просто мнение для простачков...

Ли
Лиля

Пусть напридумает более крутые цели а то это банально если всё это уже есть!))

Natali Ник.

"кому арбуз, а кому с виной хрящик")))

Ли
Лиля

Раз человека это устраивает ...то пусть живет и думает- жизнь удалась!!!)))

Надежда

ДЛя меня на первом плане здоровье моё. детей и внуков-За миллоинами не гонялась ,не в миллонах счастье-Миллионы сделали людей алчными , не уважающими ,человека с обыкновенной зарплатой, считающими себя выше всех и Бога! Мир главное -счастье!

Ирина Зайцева

Я бы немного перефразировала. 1. чтобы не возникло потребности, 2. есть вкусно и не полнеть 3. счет перевести в прожиточные минимумы, а то у денег бывает нулики укорачивают

Ту
Турист

Честно говоря, я бы не хотел, чтобы моя подруга весила, допустим 85 кг.... 65-70 еще согласен... А иметь в банке СЧЁТЧИК, да еще и на пару миллионов, это уж и вовсе перебор!🤣🤣🤣

Св
Светлана_Светлана

С 1-м не согласна. 2-е вес должен быть ниже на 10 чем рост. То есть если рост 167 весить должна 57 , ну хотяб 61 а не 90. Тогда все здоровое. С 3м согласна абсолютно.

Natali Ник.

читайте с пониманием... менее 90кг... это сколько?))) У всех свой!!!

Св
Светлана_Светлана

Главное что не излишний.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да как сказать. у каждого своё представление о счастье и как то полноценной жизни. Опять же полноценную жизнь каждый для себя представляет по своему .

Natali Ник.

Это верно... что хорошо для пирата, нормальному смерть)))

-Я Мойша, -Не Еврей.

У каждого свой взгляд на жизнь

Наталья Герасимова

если у неё все три пункта соблюдены - то она от этого чувства полноценности и успешности появиться - тогда флаг ей в руки. У меня другие критерии.

mk
maik kunin

На счет2-х миллионов не к чему. Завтра может и не наступить .А наследники могут из родных превратится во врагов . В остальном согласен!

mk
maik kunin

Я порой не понимаю ,Таких Плюшкиных собирающих эти фантики в коробки из под обуви.

Natali Ник.

я тоже))) обожаю еврики и эти зелененькие с картинкой хиппи особенно)))

mk
maik kunin

Не увлекайтесь особенно .Деньги это навоз. Сегодня нет,а завтра воз. И на оборот-произошел дефолт!

Natali Ник.

вот поэтому и собираем фантики)))

mk
maik kunin

Ваше право.

Сергей Степановский

Нет. Путь один к райской жизни - это бороться со страстями. Такими как прелюбодеяние, сребролюбие и др. И исполнять заповеди Божии.

Natali Ник.

а рая нам не надо)))

Сергей Степановский

Раз вам рая не надо, над вами будет суд Божий и Бог решит куда вас определить. Либо в рай, либо с демонами. Если вы не опомнитесь.

Natali Ник.

кыш, кыш, сектанты!!!

Сергей Степановский

Простите, сама ты сектантка, а я простой православный человек. Хожу в Церковь православную и исполняю заповеди Божии, во всяком случаи стараюсь их исполнять.

..

В России, если до 80 лет дожил, уже хорошо. За бугров в 80 люди вполне себе дееспособные. Думаю это говорит об уровне медицины.

Natali Ник.

не поспоришь...увы(((

..

А деньги, что деньги? Здоровье не купишь. Сколько их богатых и успешных, которых рак безвременно унес из жизни.

Natali Ник.

так вот... и за деньги врачи не лечат от многого... тромб оторвался или сосулька упала(((

..

В первом случае это называется скоропостижная смерть, во втором - несчастный случай )

Natali Ник.

как не назови... результат один.

Фо
Фома

здоровье физическими уловиями? по-детски как-то это...чем шире созннание, тем тело менее подвержено внешним воздействиям

Natali Ник.

фитотерапия и профилактика... дети болеют... но по детски)))

Ольга

пункты 2 и 3 вполне разумные, а 1 - нет ПРофилактика заболеваний очень важна А для этого нужно проверяться систематически.

Natali Ник.

теоретически да... а практически нет, особенно сейчас, в пандемию.

Ольга

ну пандемия не вечна. И мед учреждения работают в штатном режиме.

Natali Ник.

ага... и вирус штатно теперь поселиться в таких местах)))

Михаил Гагарин

Если в смысле быть признанной в узком кругу, то да. В остальном это не имеет особого значения. Обычное самоутверждение

Дмитрий Фамилиюнескажу

Всё верно только третий пункт не верный, пару миллиардиков. За пару миллионов даже тухленький бизнес не наладишь.

Natali Ник.

есть время для любви, для мудрости другое... в моей компании уставной фонд 10 тыс. руб...однако, вот уже 12 лет на рынке)))

Дмитрий Фамилиюнескажу

Ладно согласен у меня бизнес вырос вообще с 1000р. Но меееедлеееенооо. А я хотел бы своё КБ построить и сразу туда на работу человек 100 для начала.

Natali Ник.

Это да... ЗП нужно на полгода как минимум обеспечить, да и потом? когда разгон... лучше иметь пассивный доход)))

Дмитрий Фамилиюнескажу

Вот и я о том же. )) Мне например не надо пол мира покупать, и так всё прекрасно, доволен. ЖАдностью не болею.

Natali Ник.

🍷🧁👏 100%

Геннадий Зернов

Направление в основном верное, но при нашей жизни реально недостижимое легальными и не спекулятивными методами.

Геннадий Зернов

Но у них есть дети, и некоторые, еврейской национальности, предлагают возродить в РФ монархический строй.

Natali Ник.

🤣😭 он уже возрожден... они проспали)))

Геннадий Зернов

Нет они предлагают и гимн поменять на " Боже царя храни ... .

Natali Ник.

так... росгвардия уже хранит))) а гимн? да мелочь...

Геннадий Зернов

Мелочь но их раздражает очень.

Пётр Ермаков

Первое, второе - вполне возможно. Третье = тоже возможно, за исключением пары "лимонов" - это проблематично....

Natali Ник.

ну да... как мечта в виде постоянной ренты, например...

Пётр Ермаков

Мечты, мечты - где ваша сладость? Мечты ушли - осталась .....

Светлана Ахмедова

Большая часть -правильная. Я бы добавила друга ( можно женатого)...только такого же самодостотачного

Natali Ник.

это уже роскошь)))

Светлана Ахмедова

Кому-то достаются