Татьяна

Народная примета нашего города. если на улице +27 и цветет урюк, а вишня набирает цвет значит в ближайшие дни жди снега . Гроза и гром еще не показатель весны, А у Вас какие приметы ?

Ответы
Наталья Тюленева

Слива цветет - похолодание. Вишня -похолодание. Черемуха - похолодание. Сирень - похолодание. Калина - похолодание. И заметьте.... у нас сейчас еще ничего не цветет. Т.е. это все еще впереди... а тепла мы не видели...и еще с месяц, наверно, не увидем....Что нынче творится с погодой??????

Наталья Тюленева

Вы из какого города?

Татьяна

из Алматы

Наталья Тюленева

Теперь понятно))))) а я из Западной Сибири, Тюмень.

Татьяна

💐 💐 💐

Alisher Gaybullayev

У нас несколько иначе! Первым начинает цвести миндаль, затем урюк, и вот тут-то могут начаться заморозки! Редко, но бывало,что выпадал снег. А вишня начинает цвести намного позже, в начале мая, конце апреля.

Дмитрий Кузнецов

Живу в Азии,раньше,к майским праздникам выпадал снег,гибли почти все соцветия на деревьях,сейчас этого нету,зато лето намного холоднее.

Владислав Курбанов

Когда я жил в Новороссийске там есть примета,если над горами..т.е.,облака как бы цепляються за них тогда три дня будет сильный ветер

Дилмали Грегори

У нас два времени года. Сезон дождей и сезон засухи. Уже четвёртый год дождей очень мало. Озеро Кинерет на самой нижней отметке.

Татьяна

думаю Израиль нельзя назвать страну с субтропическим климатом

Дилмали Грегори

Татьяна, мы ведь говорим о приметах. Я так хочу нормального дождя! Но у нас не тропики и не субтропики. У нас пустыня и средиземноморье. Один раз за всё пребывание здесь была такая ситуация. Гроза самая настоящая. Гром, молния, всполохи на небе грозовые. Мы на базаре, размышляем, что ещё не взяли. С другой стороны прилавка влетает молодой человек и на весы сбрасывает град. Довольно крупный, прозрачные ледышки и объясняет, что ему по голове попало. И быстро быстро на иврите "больной снег". Вот и примета. Ледяной снег.

Татьяна

ого

Дилмали Грегори

Старым и с окружением только русскоговорящими, сложно хорошо говорить на другом языке. Но и международный английский мы не знаем. Такие ситуации смешные создаём. Ивритоговорящие, с кем мы общаемся по делам, на рынке, в суперах выучили по-русски те слова, что нужны им. Вот такие приметы.

Татьяна

прикольно,а мы на казахском говорить научились

Дилмали Грегори

Смолоду всё учится быстро и правильно.

Татьяна

это точно

Сергей Логинов

У нас тоже, когда цветет абрикос, а он первый цветет из всех, значит скоро заморозок будет, поэтому и бывает не каждый год.

Sai Babah

Если все пьяные от цветения черёмухи,правда их по разрешению срубили на корню,теперь не кто не курит

Ирина

Если моя подруга высадила рассаду помидор на дачный участок, то жди резкого похолодания))) 😆

Ва
Валентина

Как только зацвела черемуха,то жди заморозков и сильного похолодания во время цветения сада

D. Gerd

Если бы в моём городе всё енто росло - народ работать перестал бы и в магазины ходить... РАЙ(((

Александр Седловский

Поведение кошек в марте - вот главная примета весны!!!😁 Ну и конечно, состояние души!!!

V-Враг Незалёжности - Z

у нас урюк не растет,а только абрикосы и жердели...Начали цвести еще вчера...но не везде

Татьяна

что такое жердели?

V-Враг Незалёжности - Z

дикая разновидность абрикоса

Татьяна

ааа, а у нас дикая разновидность абрикоса ,это урюк

Татьяна

Алматы

V-Враг Незалёжности - Z

Верный что ли

Ирина Солнце

месяц май - еще не показатель весны. снег в июне - не показатель, что лето будет теплым.

Аля Илюшина

вишню собрали, урюк на подходе, ждем сливу, потом виноград, а виноград - это осень

Татьяна

у нас так же,правда арбузы уже шимккентские есть

Аля Илюшина

нет, это прошлогодние, у нас свои арбузы можно есть смело в августе

Татьяна

😂 😂 😂 вот везут не весть что в нашу Алматы, у нас они по 60 тенге за кг

Аля Илюшина

не советую, мы травимся

Дамир

Ну нас это обычно в мае, и помню в 1985 грянули заморозки - 13 мая - и всё замёрзло!

Ле
Леха

Если гидрометцентр намисал что дождя не будет обязательно беру зонтик 😁

Андрей Речкин

а у нас без примет всегда погода как осенью. может и плюс два в июле быть

Андрей Речкин

охренеть. у нас еще снег местами лежит 🙂

Татьяна

я знаю ,у меня в каменске родня живет,каждый день общаемся

Андрей Речкин

бываю часто там

Татьяна

так всего 100 км.если не ошибаюсь

Андрей Речкин

140 от моего города до каменска 🙂

Артём Колокольцев

Если ласточка летит хвостом в перёд..,значит на улице сильный ветер........

Александр

Знаете примерно такие же,у нас в феврале может зацвести и урюк и вишня.

Жанна Макаренко

Если в саду хризантемы вот-вот расцветут, значит будет первый снег.