Серов

Вопрос к родителям призывников : Есть ли ограничения по здоровью, при которых призывник признаётся не годен к срочной службе в РА? Ваши сыновья служили..?

Ответы
Зинаида Бадяева

Конечно есть : пороки сердца , гепатиты разной буквы.и вообще не мало противопоказаний по здоровью,также почечные заболевания.Один мой сын в Армии погиб при снесении Берлинской стены в Германии ( у него была в сердце неполная блокада левой ножки пучка Гисса ),но тогда на это отклонение не было противопоказания,а младший не служил ( у него было заболевание почек-это одно и другое если один сын погибал в Армии ,то последнего не брали в Армию-такое положение тоже есть.

Серов

Сочувствую и соболезную. Вечная память 🌹🌹погибшему сыну! А за ответ спасибо.

Наталья Юсупова

Мой сын два года назад отслужил в Североморске.Я даже не в курсе - какие ограничения сейчас.Ростом он 167,телосложение неспортивное,есть очки для дали,одна нога с пирамидальной недостаточностью(визуально кривая),но это не причина,чтоб не служить,человек здоров.

Серов

Спасибо, НАТА!!!🌹🌹🌹

Olena Mykolayivna :)

Практически уже нет, мой сын когда в универ оформлял "приписное" свидетельство, пригоден написали, хотя у него зрение - 5, без линз просто как слепой котёнок, а раньше с такими проблемами не брали. Пока ещё не служил, учиться в университете.

Серов

👍🌹👍🌹👍🌹

Никифоров Валерий

Там список есть . где указаны ограничения по здоровью .Одного два года отмазывал , он бы там не выдержал. Потом отправил , отслужил . Второй и кадетку и военное училище закончил , вот его точно по здоровью отмазать можно было.

Ра
Раф

плоскостопие. другие серьезные болезни дают право на освобождение от службы, кстати в СССР наверное плоскостопии не было, потому что я сначала отслужил, а потом на медосмотре обнаружили это

Илья Следопыт

Я призывался в 1988 году. Тогда были ограничения - по психике, по уголовке и по зрению. Всех остальных брали. У меня было плоскостопие 2-ой степени, и тем не менее попал на Черноморский Флот.

Кошка На Раскаленной Крыше.

По-моему , язвенная болезнь желудка, пороки сердца, психзаболевания. Мои друзья когда-то уложили сына в психбольницу, наверное, по договоренности.

Серов

У меня была язва дпк... отслужил как положено, 2 года.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Зарубцевавшаяся.

Тр
Трофим

У меня тоже было язва дпк , отслужил 3 года в ВМФ. На гражданке потом вылечил. Быть комиссованным не хотел , это было тогда позором, как бы я приехал домой, меня бы обходили стороной , показывали бы на меня пальцем- больной. Сейчас прикинуться больным, или быть таким, чуть ли не подвиг .

Кошка На Раскаленной Крыше.

Язва опасна своим прободением. При выполнении задач, предствавляете?

Нина Копенина

Конечно же есть. Пробокмы с сердцем,с астмой, и другие заболевания. Мрй сын служил. В Морфлоте. Все нормально. Отслужил и не жалеет об этом

Серов

Я и сам 2 года на Сахалине служил, и, слава Богу всё неплохо прошло.

Нина Копенина

Ну и сейчас все будет хорошо

Серов

Сейчас в Армии порядка больше. Контроль строже, да и служба всего 1 год.

Нина Копенина

Согласна с вами.

Серов

Нина, Простите, Вы где живёте? У Вас семья, дети, внуки..?

Нина Копенина

Я живу в Удмуртии. Город Ижевск. . Двое взрослых детей. Внуков пока нет

Нина Капкина

Моим уже за 30, не служили: у старшего белый билет по позвоночнику (врожденный дефект), у младшего - кифоз и сколиоз врожденные.

Далеко Не Идеал...увы(

Конечно. Читайте приказы военные... Много бооячек, когда не годны.... Даже плоскостопие... Солдат должен быть здоров.

Серов

Спасибо.

Любка Котелок

...как в анекдоте....я лучше в роддом-уменя две дочки.....но уже два внука....и это впереди...а уже немного страшно.

Александра

Нет здоровых. Есть недообследованные. Если сын не хочет служить, можно его дообследовать.

Серов

Конечно можно... но и я являюсь пенсионером и инвалид 3 гр...

Александра

А в армию хочется? 3 группа вроде не такая уж и тяжелая. Многие из молодежи могут подходить под нее.

Серов

Это у меня группа.

Любовь Золотарева

Мой знакомый призывался, но у него была должность, не связана с его болезнью.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

во времена моей службы брали и хромых и косых и горбатых )))сейчас не знаю 😁

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ты в активном поиске чтоль ? ))) явно не то нашёл )) 🤣

Тр
Трофим

чё искать , ты сам показал😎

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ты вроде взрослый а до сих пор не знаешь как выглядит то чего ищешь 😂

Тр
Трофим

ты про поиск - зациклен, в каждом посте. надоел. пшел вон, грязнуля.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

не расстраивайся , кто ищет тот всегда найдёт )))удачи 😂

Natali Ник.

скалиоз более 7%, плоскостопие, зрение хуже 5 ( или 4,5...) да много чего из ЖКТ...

Серов

Простите, а ЖКТ это что?

Natali Ник.

желудочно кишечный тракт...)))

Лё
Лёка

я сделала всё, чтоб он не служил, а он сделал всё, чтоб я об этом пожалела

Лё
Лёка

я только артиста с этой фамилией знаю

Серов

Да, он в молодости много снимался в кино, но и пел свои песни .

Серов

Смотрите?

Лё
Лёка

чо то Высоцкого напоминает -это не моё, сразу раздрожение пошло

Серов

Соглашусь. Каждому своё. Тут не поспоришь.

Скорпион Иванович

Хочешь откосить и дизертировать от гражданского долга перед Родиной?

Серов

Не откосить! А что вы называете Родиной? Да, была РОДИНА - СССР а теперь что? Простите, УРОДИНА...

Скорпион Иванович

Но ты, пошляк, в ней живёшь и за счёт её! Дебильное и хамское отношение к своему дому и народу!👹

Та
Татьяна

Не смешите. У нас служили все родственники. Не позорьте своих детей.

Серов

Да и я сам 2 года отслужил на Дальнем Востоке, Сахалин, Курилы...

Эльза

У моего нашли трешину в барабснной ппрппонке в армии был неделю

Лариса

Мои ещё нет, но у нас все мужчины служат в обязательном порядке.