Галина Бровко

Играл скрипач в пустынном переходе...
Играл он музыку любви,сонет природе!
И редкие прохожие стояли,
И слезы грусти, нежности, печали...
По их щекам тихонечко текли.
Он так играл, что за душу брало.
Он просто людям подарил тепло!
А скрипка пела, плакала, стонала...
А я все завороженно стояла.
Не в силах от той музыки уйти.
Он словно говорил: "Живи, дыши!!

Ответы
Владимир Ракивненко

За окошком дышит холод Ветер воет на луну Помещенье нашей школы Занял госпиталь в войну Здесь легко обосновались предвоенные слова И палаты назывались третья «б» восьмая «а» Здесь легко обосновались предвоенные слова И палаты назывались третья «б» восьмая «а»

И хотя для неученных медицина темный лес В школе выяснилось четко кто жилец б кто не жилец Многодетные гвардейцы вечные ученики Здесь учились будто в детстве делать первые шаги Многодетные гвардейцы вечные ученики Здесь учились будто в детстве делать первые шаги

Шло учение рисково но одно известно мне Кончившие эту школу больше знали о войне К остановке шли трамвайной Уходили излечась Краше грамоты похвальной Было направленье в часть

Збигнев Августинович

Душевные !!!

Nikola Mahkov

песня..

Елена Бушуева

Класс !