Елена Сергеевна

А как вы считаете, нужно ли запретить на ТВ рекламу лекарственных препаратов?

Ответы
Сысо Александр

я болел ковидом дома за время болезни приходили пять врачей каждый выписывал лекарства что нужно купить чтобы вылечиться причём каждый выписывал отличное от того что выписывали другие доктора. я из интереса посчитал сколько нужно потратить чтобы купить все вышло около 16000. в аптеке мне посоветовали на 4000 - считаю нужно поручить одному врачу вести пациента до выздоровления - облажался - в расход. реклама на ТВ - вредительство. но неплохая прибыль.

Serg

Да! Нам подсовывают "лекарства" эффективность которых не настолько велика как в рекламе утверждают. Или впаривают задорого препаратыкопеечные, поменяв название! Нурофен стоит как колесо от Боинга, а в нем ибупрофен 95% и стоит он копейки!!! Как назвать такой бизнес? И типа не к чему придраться!

Елена Сергеевна

Да. Это хорошо, если еще не наврлешь...

Serg

А есть и пустышки за большие денежки.

Елена Сергеевна

Навалом.

Serg

За это должны наказывать всех. Обманывают же!

Алла Огрызько

Естественно. Например в штатах запрещена депополвера - что бы мексиканки не заберемени во время работы и не остались в стране по уходу над гражданином США. Активно продвигалось в наших СМИ и некоторыми генийкологами. А после него - бесплодие, нарушение цикла, ожирение и другие радости жизни

Ва
Валерий

нужно запретить показывать Больных и дебильных детей по ТВ когда им собирают с МИРУ по нитке-это же Стыдоба и в первую очередь для ВЛАСТИ и потом зачем людей расстраивать и показывать сколько в РОССИИ неполноценных детей вообще рождается на весь МИР транслируем и все смотрят

Евгений Шевченко

лекарства - не в облом.. нормально.. а как достал Гармаш и там этот Бригадир и еще.. их бы убрать.. Чести не имеют актеры блин.. отстой.. и этот бивень на барабанах.. настолько все мерзко.. все свои нормальные роли бывшие перечеркнули.. чмыри

Александр Изосимов

Если уж запрещать то всю рекламу.Меня бесит всё.Лекарства,жратва,подгузники,прокладки,дачные,особенно машины,банки,приспособы,супермаркеты,интернетмагазины и так далее..Я это всё могу узнать и так.

Во
Володя

Так тогда рекламы еще больше будет в интернете, - не нежуно))
Сухой закон увеличивает продажу алкоголя, сексуальные запреты усиливают разврат, а строгие законы тяжесть преступлений.

Дядя Миша

Нужно! Потому что человек впадает в крайности, от не грамотности врачей и покупает всё, что может навредить здоровью, а не помочь выздороветь. Я так думаю, потому что были ситуации.

Елена Сергеевна

Вот, тоже были случаи у знакомых...

Дядя Миша

Сейчас я делаю так - терапевту озвучу жалобы, она мне выпишет лекарство, а я читаю в инете подробности про выписанное лекарство. Думаю, если поможет, покупаю. Но к рекламе по ТВ отношусь негативно.

Любовь..любовь!

Миша, я тебе на ОК скину одно видео, посмотри. Там чётко описано, как, что и чем лечить нужно.

Дядя Миша

Попробую разобраться в просмотренном. Спасибо.

>Izrail Kogan

Я, считаю в столбик, как учили в начальной школе, а лекарства должны как и продукты, проходить строгую проверку при изготовлении и выписываться со строгой ответственностью врача.

Фёдор Максимов

Да! Так как реклама стоит больших денег , но в то же время нет лекарств в больницах на лечение. Потому надо судить рекламщиков лекарств за расходования средств не по назначению.

Иван Никифоров

Они обязаны быть под запретом!!!!!!!!!!!! Ну у нас .....россия же.....свое гавно под носом не видим...Зато лезем в чужую страну каких то нациков искать.....

Ев
Европа-Плюс

Да . Такое впечатление , что у нас все больные люди . В ОАЭ за подделку лекарств -смертная казнь . У нас процентов 40 идёт фальсификат лекарств .

Ев
Европа-Плюс

Потом оправдывалась .

Елена Сергеевна

Ну я думаю, что поняли))

Ев
Европа-Плюс

Да с подругой переписываемся давно , она поняла .

Шум Дождя

И это при полном отсутствии медицины???... странное мнение.. тут хоть самолечение хоть кого-то спасает... вообще все вымрут как мухи... ((

Екатерина

Лучше развивать мышление начиная с детского возраста...опасностей в жизни не избежать и нет возможности лишить ребенка испытаний

Та
Тася

Леночка,приветуль Думаю,нужно запретить,есть же и наивно доверчивые,особенно пожилые....а это ж все оч индивидуально🤷‍♀️

Елена Сергеевна

Привет, моя хорошая! Так у сына друг недавно чуть на небо не отправился.. Насмотрятся ж рекламы, там панацея от всего.. Болел живот, а в рекламе-то и от спазмов, и от боли, и от всего на свете.. Вот и принимал , пока совсем не схватило) А там операцию нужно было делать.. А не знал бы про те лекарства из телевизора, к врачу бы пошел вовремя вместо самолечения. Хорошо, хоть успели, мальчишке 20 лет всего, представь!

Та
Тася

Ужас,конечно🤷‍♀️хорошо,что закончилось нормально

Елена Сергеевна

Так я ж об этом! А пенсионеры вообще отдельная тема, у них ещё сложнее

Се
Семён

"...нужно ли запретить на ТВ рекламу". Давайте на этом торжественном звуке остановимся и послушаем ответы телезрителей..)

Мужик Деревенский

У меня жена фармацевт со стажем ,она и говорит насмотрятся рекламы и бегут покупать Цену узнают и всё на этом . .

Асланбек Каримов

Нужно вообще рекламу закрыть, когда смотрим интересны фильмы, а то мешают ёмоё и спокойно не даёт посмотреть(((

Вера Сергеевна-V

С первого появления этой рекламы и до текущей сегодня Протест ,протест и протест Есть этому полное основание .

Юрий Пономарёв

.. и не только.... нужно что то делать... реклама убивает психику..... особенно популярные актёры....