Гудвин

Я - православный.Крещеный,но это не мешает мне понимать одну правду... ) ХЛЕБ,на разных языках называется по-разному и имеет разную форму. Только вот СУТЬ его - НЕИЗМЕННА.... Так-же дело обстоит и с БОГОМ. И фраза в православной молитве - " ...придите и помолитесь НАШЕМУ Богу..." ,взамен "...Приидите, поклонимся Царю, нашему Богу." составлена очередным фанатиком. "Всяк кулик,свое болото хвалит..." ?

Ответы
Любовь

Иисус сказал: «...не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.» (Мф.4,4) Он говорил о духовной пище, и использовал природный образ. «Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.» (Ин.6,35) Слава Христу! Аминь!

Марта

перевод библии канонический разрешённый православной церковью осуществлялся предвзятыми людьми и многое было скрыто а кое что приобрело другой смысл .

Гудвин

Согласен.

Видмет Лапатыч Бизульо

Фразы " ...придите и помолитесь НАШЕМУ Богу..." в православии никогда не было, как и фразы "...Приидите, поклонимся Царю, нашему Богу."

Елена Crimea

Хлеб можно увидеть, потрогать, понюхать, слепить из мякиша фигурку, съесть... В конце концов, хлеб готовят сами люди. А Бог - где он?

ОК
Ольга Кирдеева

Не вдавайтесь слишком в подробности. Все проблемы - горе от ума

Владимир Наумов

Сколько языков столько и Богов на нашей планете.

Гудвин

Да...)

Наталья Рисполи

Как быть атеистам? Кто их спасёт?

Гудвин

У них нет души?

Гудвин

Душа - "частичка" БОГА.... )

Татьяна Зайцева

👍 👍 👍 👍 👍

Алексей Миркин

Я за ведическое православие.

Вера Завадская

я в это болото не лезу...

Гудвин

)))

Раиса Андреева

Не понятно о чем речь

Светлана Науман

у каждого свой выбор

Вадим Нуриев

Люди не совершены .

Гудвин

)

Вадим Нуриев

Я, тоже крещеный в проваславии , потом к протестантам попал и только у них, узнал БОГА и как он учавствует в нашей жизни, а люди навыдумывали всякии обряды, ритуалы, поклонение идолам, мощам и тому подобное. А надо возлюбить БОГА и ближнего и будет все ровно.

Гудвин

"Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы -
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе:
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею -
Каждый выбирает для себя."

Вадим Нуриев

Согласен. Я, ни кого не сужу, просто высказал свое мнение.

Гудвин

)

Елена Михайлова

Что это за молитва?

Гудвин

В трех храмах встретил подобную перефразировку.Взамен "...Приидите, поклонимся Царю, нашему Богу."

Владимир Колпаков

И это все всерьез...

Elena Vessalauskas

о кулике это верно

Гудвин

)

Наталья

Так и есть!

Гудвин

)

Оксана Внукова

Согласна

Heyran Haciyeva

Бог один