Элвис-2

Если в пасть собаке попала ваша кисть кулаком вперед, постарайтесь без промедления, лучше пока пес не сжал челюсти в полную силу, протолкнуть руку поглубже в горло и схватить животное за корень языка. В этом положении любая собака разжимает челюсти и стремится освободиться. Захват надо делать не за свободную часть языка, а именно за корень, практически в горле. Для повышения эффективности этого приема надо свободной рукой удерживать собаку за ошейник, в крайнем случае, за шкуру на шее, за ухо??

Ответы
Тамара Шабалова

Как может сама рука попасть в пасть собаке???? Православие запрещает собаку держать в доме, только во дворе и на даче. Она должна выпонять свою функцию в жизни. А то сейчас люди стали служить собакам Священники дают хорошие советы по поводу собак. Спросите!!!

Элвис-2

так это собака на улице

Тамара Шабалова

Ну надо же обходить этих собак. Милая Вы моя Страдалица! Сочувстую, но если бы собаки были на дачах, а в городе их держали на поводках, такого бы не случилось.

Элвис-2

✅ 😀 🍦

Тамара Шабалова

И Вам мороженого! Да и торт не помешает!

Павло Покровский

Жил в Томске давно это было. Рассказывали люди , в пригороде женщина так волка держала. Пока мужики его не прибили. Вечером шла , а на встречутволк. Зима холодно волкиголодные. Вот таким образом тётка и спаслась. Правда.

Элвис-2

Слышал...она до этого на муже тренировалась держала что бы по бабам не бегал...факт

Павло Покровский

Может с волком в потьмах перепутала?

Элвис-2

Верняк

Аида Дружинина

Я однажды вытащила кость застрявшую в горле незнакомой собаки. Руками. Некогда было думать. Она всё поняла и не мешала мне. собаки всё понимают и просто так не схватят за руку.

Элвис-2

✅ 🍦

Аида Дружинина

Несут вам счастье...только счастье. И Вы любую из дверей для счастья открывайте настежь.

Валентина Воронина

Крутой совет! Главное вспомнить его при общении с собачкой! И ещё когда у тебя за спиной ребенок,и собачек штук несколько! Мне в такой момент хочется иметь пулемёт!

Элвис-2

😀 ✅

Валентина

у соседей пьяный мужик в такую ситуацию попал. добрейшей души алабай был. а тот решил "в рыло этой морде дать" и стоял, орал, пока хозяева не вышли.

Марина Грачева

Горло у собаки – реально уязвимая зона для удара. Даже средней силы удар рукой выведет ее на какое-то время из строя, а сильный – искалечит.

Анатолий Мюллер

Про этот приём я знаю, но у нас иногда на людей собаки нападают стаей. Блин, по городу их развелось до хера и больше!

Элвис-2

Правильно

Ирина

Простите,что вмешиваюсь в ваш разговор,но вывод напрашивается сам.Наказывать надо людей,которые заводят животных,а потом выбрасывают их на улицу.

Анатолий Мюллер

А как Вы узнаете, чья это собака? На них нет ни ошейников ни бирок с именем.

Ирина

Вот это и плохо,что нет учета.Просто из-за человеческой нерадивости и безответственности крайними остаются животные.Я очень люблю собак,но осознаю,что в силу определенных обстоятельств не смогу регулярно ее выгуливать и обеспечивать ей должный уход.Посему просто не завожу.Люди забыли,что мы в ответе за тех,кого приручили.

Romanelli X

челюсти собаки быстрее таких манипуляций )) лучше пальцем свободной руки резко ткнуть в глаз , но надо попасть )))))

Элвис-2

Проткнуть и в мозг

Romanelli X

😆 сильно !

Элвис-2

👌

Romanelli X

теперь точно приглашу вас инструктором на площадку молодняка 😆

Елена Поддубная

Совет спеца. Только необходимо иметь в момент нападения хладнокровие, чтобы вспомнить и исполнить этот совет

Элвис-2

это точно...не дай бог

Элвис-2

😀 🇦🇴

Я/
Я /

НАДО БЫТЬ СЕМИРУКИМ ПЯТИХУЕМ И ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ! А ВООБЩЕ ТО.КАКОГО Х.. СОБАКЕ РУКУ В ПАСТЬ ПИХАТЬ....МРАК!!!!!!!!!!!!!!

Элвис-2

это ужас..одна подготовка занимает два дня..а пальцем глаз протыкать до мозга..ещё больше

Я/
Я /

😂 😂 😂

Элвис-2

🍗 🍳

Я/
Я /

!!!!!!!!!!

Надежда Куракина

хороший совет...правильный...всё забыто как- то, а ведь об этом надо бы и помнить...благодарю вас...☕

Надежда Куракина

зараза какая...блин горелый...

Валерий Феськов

Так сссука же

Надежда Куракина

что поделать...любит мужиков...🙂 🙃 😍

Валерий Феськов

Мда ,женщина в такой ситуации язык вырывать псине не станет.Сожалеет животное.

Надежда Куракина

может быть...

Наталья Даньшова

Читала....так женщина спаслась от нападения волка..... она вообще ему кислород перекрыла....

Элвис-2

Ужас 👍

Людмила Столярова

совет хороший,но увы когда собака кусает,это мгновение,некогда думать ты уже покусан

Элвис-2

✅ 🍦

Алексей Никифоров

Моя собака весит около 80 кг. Это алабай. Клыки,что снизу,что сверху в большой палец!...

Элвис-2

😃 🍳

Татьяна

Ну или на крайний случай резкий удар свободной рукой пальцами в глаза собаке...

Элвис-2

До мозга

Игорь Косинский

А если ко мне в пасть попала собачья лапа, то быстренько делаем все наоборот.

Элвис-2

Делай

Татьяна Кейнер (Мукуца)

Вот этот совет очень хороший! И правильный! А с волком также можно?🙁

Элвис-2

✅ 😀 🍦

Татьяна Кейнер (Мукуца)

Не смешно! Сама знаю! Собака кинулась! Я правда ей в пасть засунала! Так и с мужиками! Я в глаза пальца сунула придурку с силой и он упал

Элвис-2

✅ 🇦🇴

Сергей Терпугов

Успех выполнения такого приема достигается постоянными тренировками.

Элвис-2

Верняк

Сергей Терпугов

Для начала правда придется обзавестись собачьим питомником и картой "Постоянного клиента" травмпункта. Неплохо бы и личную страховую компанию иметь.

Элвис-2

Уессс

Сергей Терпугов

Теоретически прием хороший. Но на деле, мало кто даже вспомнит о нем когда несется огромный пес с оскаленной пастью. Нервы должны быть как троса портового крана.

Элвис-2

Верняк

Ольга Фатеева

до сих пор мне любую собаку удавалось остановить громогласным "стоять"

Элвис-2

Вам рука не нужна

Ольга Фатеева

я на границе не служила

Евпатий

Эту аксиому...мне ещё в детстве внушили....при нападении собаки.🙂

Элвис-2

✅ 🍦 🍳