Ел
Елена*!*

Сборник глупых вопросов... Что такое доброта? Что означает дарить добро? Где можно ознакомиться с критериями оценки добра? И каков должен быть ответ на навязанное добро? Как реагировать на зло, вроде как, ответное на добро? Хоть кто-нибудь знает ответ?

Ответы
Оксана Чупецкая

Зло,по отношению к живому, к сожалению, всегда остаётся безнаказанным. Добро не навязывают, его творят. По душе ли творение, выбирает сам человек.

Вера Сергеевна

Думаю ,что и сама Елена знает все ответы на вопросы ,но тогда ,когда настроение будет получше Без обид ,не нравится вопрос -легко его пропустить .

Вера Сергеевна

Согласна с Вами !

Ел
Елена*!*

Спасибо. Добра Вам.

Вера Сергеевна

Взаимно ,Лена!

Al
Ali

ответ дан нам с небес, его в святых книгах ищите , и читайте вразумления святых отцов и постепенно все анормально придёт

Al
Ali

а вы про Авеля и Каина прочитайте и поймёте почему совершаются убийство

Ел
Елена*!*

Убийство из зависти грешно, а остальные нет?

Al
Ali

любое лишение жизни грешно, толко по праву разрешено ( необходимая оборона, защита родины, родных и близких) оно допускается и разрешается , это не будет считаться грехом, все остальные мотивы не допускаются , представляете мне ваш цвет , взгляд, мнение, и тд тп не понравилось, и что я теперь должен за пистолет браться Елена включайте логику и мозги

Ел
Елена*!*

Нет у меня логики. Про мозги вообще молчу. Сказано - "не убий", без всяких оговорок.

Al
Ali

есть вещи которые можно дословно воспринимать , есть которые нельзя, вот скажу вам прыгните в туалет, счастье приобретёте, поверите ? Или воспримите дословно?

Евгений Антонюк

Чтобы быть добрым должно быть достаточно воображения, чтобы представить себя на месте другого человека.

Ел
Елена*!*

Ой. Я не хочу быть на месте других. Мне своего места хватает.

Евгений Антонюк

нет уж, я вижу, вы все-таки хотите большего 🙂

Ел
Елена*!*

Все сущее на земле всегда хочет большего. Это врожденный инстинкт. Просто, большее у всех разное.

Евгений Антонюк

эт да, так и есть

Остап Бендер

Что тут знать Леночка. Остап все знает! Учитесь пока я жив! Хехе))) Творить добро

Остап Бендер

Дада! Я как знаток женской ласки могу быть свидетелем в любом суде по этому вопросу! 😉

Ел
Елена*!*

Спасибо.

Остап Бендер

Да всегда пж! Остапу любви не жалко! ))

Георгий

Совесть своя всегда скажет что есть добром, всегда и каждому.

Ел
Елена*!*

Может быть.

G.
G.....

Когда делают лучшее, не думают и не требуя ничего взамен..

Ел
Елена*!*

Так для кого это?

G.
G.....

Человек не всегда может осознавать, что что то делается, для его блага..Поэтому добротворящий, это истинно верующи в свое действо человек)) .

Ел
Елена*!*

Как можно быть уверенным, что твое "добро" нужно всем подряд?

G.
G.....

А всем подряд оно и не делается....

Ел
Елена*!*

Это у кого как.

Vicrus

Критерии у каждого свои исходя из личных убеждений...

Ел
Елена*!*

Тоже правильно.

Vicrus

внуков много ?

Ку
Кукулькан

Где принимают добро? Сколько зла стоит одно добро?

Ел
Елена*!*

Ой-ёй. "Я сам обманываться рад...". Разве все не видно по местному обществу? От тех кто не любит людей даже здесь веет злобой от буковок. Нет у Вас этого.

Ку
Кукулькан

Меня злым называют и циничным))

Ел
Елена*!*

Хи. Хи-хи-хи. На цинизм Вы только учитесь, а ко злу еще и не приблизились. Но, вера творит чудеса. Хотя, не советую. Вы и сейчас хороши в своем "злом цинизме".

Ку
Кукулькан

Я стараюсь!

Ел
Елена*!*

Чудненько! ☺️

Борец С Врагами

Есть один овощ . Он на все вопросы знает ответы

Ел
Елена*!*

Как же Вы правы. Хороший овощ.

Раиса Андреева

Читайте Библию,там ответы на все ваши вопросы

Раиса Андреева

В наше время ничего не знать о Боге?Не понимать,почему на пасху говорить Христос воскресс!Нужно пробуждение!

Ел
Елена*!*

Вы опять о том же. Бог и Христос - это разные вещи. Бог - отец всего сущего, Христос сын его внебрачный искусственно выведенный.

Раиса Андреева

Вы когда нибудь слышали о триединстве Бога?Отец(сущий на небесах)-Сын(Иисус Христос)-Дух Святой!И все вместе-ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ БОГ!

Ел
Елена*!*

Триединство - ТРИ ЕДИНЕНИЯ, но никак не ОДИН БОГ.

Раиса Андреева

Один Бог в ТРЕХ личностях!Вы этого даже не знаете,о чем тогда говорить с вами??

Игорь Кузнецов

Добро... Безвомездная помощь нуждающимся.. 🙄

Ел
Елена*!*

В моем понятии, помощь (единоразовая) и добро - это разные вещи.

Игорь Кузнецов

А... Доброе сердце, в котором Бог живёт.

Ел
Елена*!*

🤦‍♀️ Что такое доброе сердце? И кто такой Бог?

Игорь Кузнецов

Бог есть Любовь. Пребывающий в любви, пребывает в Боге и Бог в нём. 🤷🏻‍♂️🌸😊

Ел
Елена*!*

Бог суров и строг. Но он готов по справедливости давать своим детям. И я не буду обсуждать такие темы.

Подрыв Устоев

Добро всё, что полезно, зло всё, что вредно.

Подрыв Устоев

Так переход на личности в дискуссии не принято.

Ел
Елена*!*

Действительно? Вы правда в это верите? Какой бы вопрос Вы не задавали, в каждом есть частичка Вас лично. Иначе, Вас бы этот вопрос не интересовал. Правда, с ответами не всегда так явно. Я и сама в ответах ( да и в вопросах), часто, просто надсмехаюсь. Но, Вы же серьезный человек.

Подрыв Устоев

Я вас так взволновал, что вы только обо мне пишете? У вас по существу есть чего ответить?

Ел
Елена*!*

Ой. А добро лучше в зле или полезности?

Подрыв Устоев

Всё, что полезно — добро.

Андрей Ляхов

Добро это то,что стимулирует к развитию

Ел
Елена*!*

Только перед отцом. И на уровне уважения.

Андрей Ляхов

Надобно не преклоняться а учиться у тех, кто лучше умеет что либо делать. .. Мой первый пост как раз был о том ,что развитие человека -это правильно

Ел
Елена*!*

Не правильно. По моему. Каждый человек умеет что-то делать лучше других. Но это не значит, что другие обязаны это делать.

Андрей Ляхов

Ок. Вы достигли старческой мудрости. Вам развитие ни к чему

Ел
Елена*!*

Ээээ! Не все так плохо. Я еще могу очень даже развивать маразм.

Ан
Андрей

Нет ничег ...лишь реакция и диффуия.

Ел
Елена*!*

Кошмар.

Ан
Андрей

Счастье в дестскм сне..

Ел
Елена*!*

Я не помню детские сны.

Михаил Антонов

Знаю-халяву хочеш🤪

Ел
Елена*!*

Не. Халяву не хочу. С ней проблем много.

Ми
Мила

Так много вопросов.

Ел
Елена*!*

Так сплошная каша в голове.

Nikola Mahkov

-знают--😂

Ел
Елена*!*

Знание - сила.

Nikola Mahkov

-верно-журнал такой!--✌️

Вячеслав Иманов

на все.

Вячеслав Иманов

просто не поняли.

Ел
Елена*!*

Понимание вообще капризно.

Вячеслав Иманов

оно порой не достижимо.

Ел
Елена*!*

Случается и такое.

Вячеслав Иманов

случилось.(странно пришла мысль о случке).

Dimon Dimon

Колись

Dimon Dimon

Хуже

Ел
Елена*!*

Таких буковок не существует.

Dimon Dimon

Кто сказал

Ел
Елена*!*

Так я их не знаю.

Dimon Dimon

Да..