По
Потёмкин.

Норвегия –1900 евро;
Германия – 1300 евро;
Швеция – 1000 евро;
Франция – 1200 евро;
Дания – 1800 евро;
Испания – 900 евро; - Пенсия в евросоюзе. 65 евро Украина, 140 евро Россия. У нас и в Украине что пенсионеры голодранцы?

Ответы
Ли
Лида

Кто вам дал такие сведения - знаю немку пенсионерку 600 евро пенсия, а коммуналка 500 евро! Да это как и везде: у на тоже - знакомая получает 90000тенге, а у я - 203000тенге!

По
Потёмкин.

Я думал вы из наших бывших республик СССР, если бы вы были одна из нас знали бы что для нас дети всегда остаются детьми и им всегда надо помогать. Это на западе от взрослых детей отказываются и если помогают то только в долг.

Ли
Лида

Помогаем! Всем хватает! На жизнь и правительство не жалуюсь!

По
Потёмкин.

В этом мире хватает только монашкам и живым трупам. Пока человек чего то хочет он еще живой.

Ли
Лида

Не хватает, кто не заработал! У нас тоже есть люди, которые минималку получают!

По
Потёмкин.

Большинство получают минималку.

Ев
Ева

Видимо так, моя мамочка проработала 35 лет врачом, вышла на пенсию 17 тыс, так и не дождавшись увеличения пенсии, вот бы Голикову посадить на такую....

Ев
Ева

Спасибо

По
Потёмкин.

Пожалуйста.

Ев
Ева

👌

Ев
Ева

🤷‍♀️

Чеслава Дашкевич

Литва не многим отличается ! У меня 420 евро ! Ну а цены каждый день повышаются ! На всё !

По
Потёмкин.

Литва это еще не европа.

Чеслава Дашкевич

У Вас своё мнение ! Смешно !

По
Потёмкин.

Я специально не внес те государства которые были в СССР и варшавском договоре.

Чеслава Дашкевич

И почему ?

По
Потёмкин.

То что вас обделила европа это ваши проблемы, значит вы в европе второй сорт и это решил евросоюз. Нахрена второму сорту большая пенсия?

Чеслава Дашкевич

А Вы хам ! А Вы какого сорта ? Россию не красите !

По
Потёмкин.

При чем здесь я, это европа вас сделала вторым сортом.

Жа
Жанна

Наверное была бы порядком больше,если бы чиновники и их женщины и дети знали цену

По
Потёмкин.

Вряд ли.

Леонид Цигельницкий

Украину сделали подопытных страной проведения эксперемента.До неё была Сирия😔

По
Потёмкин.

Опыты для чего?

Леонид Цигельницкий

Испытаний новейших технологий

По
Потёмкин.

Наоборот в Украине утилизируют все старье.

Ге
Герман

Хотелось бы сопоставить размеры пенсий со стоимостью самых актуальных товаров.

По
Потёмкин.

Вы хоть знаете что у нас большинство товаров такие же как за границей и тех же фирм.

Ге
Герман

И цены такие же?

По
Потёмкин.

Там дороже. Но все равно если сравнить цены пенсии все равно выше. Товар и у нвс и у них один хрен китайский и на китайский товар цены не слишком отличаются, но китайцы для нас делают хуже для европы лучше.

Ге
Герман

Понятно, благодарю.

Гафур Камалович Карамов

дааа лучше получать Норвежскую пенсию...(чтоб мечтой не остался людям)

По
Потёмкин.

И что надо наш пенсионный фонд передать Норвегии?

Гафур Камалович Карамов

нууу это только умом решается....

По
Потёмкин.

Или революцией.

Al
Ali

Чем вам засранцам, Советская пенсия в размере 120 рублей мешала

По
Потёмкин.

Средняя пенсия в СССР в 1985 году составляла 72 рубля у городских жителей и 47 рублей у сельских. 1
Однако размер пенсии мог варьироваться в зависимости от зарплаты и трудового стажа: если зарплата была 50–60 рублей в месяц, пенсия составляла 75% от оклада, если 60–80 рублей — 65% от утраченного дохода. 2
Минимальная пенсия назначалась тем, кто не выработал трудовой стаж, — 34 рубля. Максимальная пенсия, при условии высокой заработной платы и необходимого стажа, составляла 132 рубля

Владимир

Голодранца - это твоя жопа, тупорылый обормот Потемкин!

Владимир

Соси у камалы член, тупая башка Потёмкин!

Владимир

И байден тебя в жопу трахает, чтобы
Ты его не боялся!

Дима Бойко

Алилуя..а ты только проснулся или у тебя в квартире газ

По
Потёмкин.

У нас у всех газ, а например в риге в столице квартиры отапливают дровами.

Дима Бойко

Я жил две зимы в квартире без отопления и супер норм

По
Потёмкин.

Это уже ваши проблемы.

Ли
Лия

хуже, голожопы. Только в России пенсия 110 тысяч, а не 140

По
Потёмкин.

В Москве примерно 16 с половиной.

Ли
Лия

вот видишь ка по разному везде

По
Потёмкин.

Есть еще региональные доплаты например на крайнем севере еще больше чем в Москве. Это правильно.

Ли
Лия

ну, да, а на юге манна небесная людям сыпется

По
Потёмкин.

Есть базовая пенсия, а остальное доплаты регионов.

Дедушка Старенький

Не только пенсионеры. Большинство населения.

По
Потёмкин.

Удивительно самая богатая страна по природным ресурсам, а народ голодранцы.

Дедушка Старенький

Ничего удивительного при воровской власти.

По
Потёмкин.

Народ ворует намного больше власти, если собрать все что за год украл весь народ будет гора размером с эверест такое власти и не снилось.

Дедушка Старенький

У государства сколько ни укради, а своего не вернешь.

Информационный Ресурс

Украина от России далеко не ушла🤭

По
Потёмкин.

Живут то на ворованные деньги.

Информационный Ресурс

Воруют и не боятся

По
Потёмкин.

Сама система такая, если не будешь воровать посадят или выкинут из системы. Все просто начальник должен знать что подчиненный ворует и подчиненный должен знать что начальник знает что он ворует и это делает подчиненного послушным, а иначе сядет за воровство. То есть сама ветвь власти повязана воровством. И к стати такая власть очень крепкая.

Информационный Ресурс

Называется коррупцией

По
Потёмкин.

Да.

Nik Subr

Та ні, ми богаті своєю свободою.

По
Потёмкин.

Не выдумывайте.

Nik Subr

Головне, щоби до влади в державі прийшла людина, як думає про Україну, а не про те що скаже забугор, або який рейтинг.

По
Потёмкин.

Не смешите такой людыны ныма и ныбуде.

Nik Subr

Будемо чекати.

По
Потёмкин.

Увы ныма часу чекаты.

Прохор П

Конечно. Но Путина любят.

По
Потёмкин.

Все меньше и меньше.

Прохор П

Будем посмотреть.

По
Потёмкин.

А вы спросите людей в Курской области, в Белгородской области.

Елена Захарова

Политика такая

Лариса Вараксина

Эстония700€

Лариса Вараксина

Да это так Мне делали операцию почек Вставляли Кардио стимулятор и тд Я поатила2,50€ в сутки запивание и обслуживание А остальное бесплатно

По
Потёмкин.

В России в основном медицина страховая страховка автоматическая. Например я знаю женщину она была учительница и у нее рак легких ее вылечили бесплатно, но каждый год ей присылают ампулы бесплатно для прохождения курса лечения. Реальная стоимость 10 ампул 350 тысяч рублей.

Лариса Вараксина

Ой как хорошо А я читаю в интернете такие страсти Что люди берут деньги в банке что бы сделали операцию и ещё что нибудь Удачи Вам и не грустите💁🏻‍♀️🍷😄

Вася Петров

Нищеброды

Ва
Василий

.......

По
Потёмкин.

.