Ку
Кукулькан

Многие против блюд иностранной кухни. Почему?

Ответы
Ольга

смотря каких Я китайскую обожаю, болгарская практически наша южная, узбекская вообще в ходу : плов, манты, а шашлык чья? Кавказская? Все любим Так что не соглашусь с вами

Ку
Кукулькан

Ок

Antitролль. Игорь

Нет иностранной кухни... Уже во всём мире все питаются блюдами, которые не являются национальными... Вот у шашлыка... где "родина"?... Он же барбекю...

Ку
Кукулькан

Это разные вещи

Antitролль. Игорь

Многие... Это сколько?

Ольга Идель

К некоторым продуктам нужна привычка. У некоторых людей один вид продукта иноземного вызывает неприятие,а уж пробовать его вообще страшно

Ку
Кукулькан

видел

Ольга Идель

Ну и?

Ку
Кукулькан

об этом и вопрос

Ольга Идель

Ну если Вам и лягушки в радость,как французам или змеи,как китайцам,то пожалуйста. Но я пас))))

Ку
Кукулькан

змей не пробовал. лягушки тоже мясо же. в чем разница?

Elchin Tehmezov

Потому что боятся новинок. Я не боюсь. Если не могу достать, пытаюсь сам сделать по их рецепту, если что та интересно.

~E
~ Eva Lansca ~

Потому что не умеют их правильно готовить ! А ещё , многие эти блюда требуют времени на эту самую готовку .

Вера Сергеевна-V

Путь бы кухни российские освоили ,а рядышком -иностранную :где вкуснее и полезнее ! Не согласитесь ?

Ку
Кукулькан

рядышком?

Вера Сергеевна-V

Если соревнуются !

Марат

Вкусовые рецепторы не воспринимают. Смогли бы есть норвежское блюдо из протухшей селёдки?

Ку
Кукулькан

Надо пробовать

Марат

Попробуйте.

Марат

Запах должен быть ударным, полили бульоном от нее, где должен был состояться марш неонацистов....марш не состоялся.

Ку
Кукулькан

Слабаки

Вера Демедюк

Потому что непривычная для желудка пища приводит к проблемам в самый неподходящий момент.

Ку
Кукулькан

пельмени привычные?

Вера Демедюк

В каждой местности своя пища. У кого пельмени, у кого вареники или хачапури - это не навредит, а вот резкая смена опасна. В Японии одни морепродукты, так это было тяжело выдержать. Больше не поеду.

Ро
Роксана

попробовали неудачное приготовление, типа: ананасы мы заменили огурцом, а мидии салом.

Ро
Роксана

как в примере выше

Ку
Кукулькан

Сало с огурцами?

Ро
Роксана

замена одного на другое

Ку
Кукулькан

Можно не заменять

Ро
Роксана

тогда рискну попробовать

Alexandr Tokman

не знаю. в нашей семье мы любим восточную кухню. я и сам кое-что умею из неё готовить.

Ку
Кукулькан

гуд

Ирина Карташова

Иностранные блюда изначально изобретали из тамошних продуктов и тамошней воды.

Ку
Кукулькан

вода везде одинаковая

Ирина Карташова

Воду обсуждать бессмысленно...

Ку
Кукулькан

а причем тут вода вообще?

Ирина Карташова

А потому что она везде разная в зависимости от наличия элементов в земле...

Ку
Кукулькан

речь про еду

Ирина Карташова

Согласна. Овощи, выращенные на конкретной территории, отличаются по вкусу. Еда отличается. Узбеки, живущие у нас в Сибири, обижаются, что не получается достигнуть "узбекского" вкуса.

Ку
Кукулькан

никто не держит...

Та
Татьяна

Нужно есть то, что традиционно было в твоей культуре. Это не просто так.

Ку
Кукулькан

а как?

Alex Sher

кому-то не нравятся жаренные тараканы и личинки шелкопряда в меде

Alex Sher

в близких мне кругах это, к счастию, так

Ку
Кукулькан

это всё равно скандинавское блюдо)

Alex Sher

Так некоторые и про борщ так говорят, про пельмени, я думаю не стоит на это заморачиваться, главное не форма а содержание

Ку
Кукулькан

о чем и речь

Alex Sher

все должно быть вкусным, горячим и подано с улыбкой

Максим Jw

Надо своё русское возрождать. Чтобы было при купеческой России.

Ку
Кукулькан

а оно куда то делось?

Максим Jw

Отдалилось довольно далеко.

Ку
Кукулькан

нужно есть то, что проще и эффективней

Максим Jw

Дерзай 🙂

Gulzhahan Tustikbaeva

а я нет люблю разную кухню и где бы не была пробую местную кухню

Ку
Кукулькан

Надо не пробовать

Семен Отмахов

потому,что жри сам свой голимый перец...где родился.то и жрешь

Ку
Кукулькан

азиатской

Семен Отмахов

китай-не азия?

Ку
Кукулькан

тогда еще не было Китая)

Семен Отмахов

слушай,ты заебал своей хитромудростью...не выйдет

..

Думаю таких меньшинство. Все едят шашлыки, суши и шаурму.

Ку
Кукулькан

Говорят, что нет)

..

Шашлык уже стал национальным блюдом, суши и шаурму продают в каждой забегаловке.

Ку
Кукулькан

да много чего. плов, пицца, фондю...

..

Точно. Поэтому люди, даже не задумываясь об этом, употребляют пищу других народов.

Михаил Гехт

а почему они обязаны? Я тоже не всё ем. Но другим не мешаю

Ку
Кукулькан

никто не ест всё))

Михаил Гехт

так о томи речь. Не есть блюда - дело вкуса. А вот запрещать другим (если блюдо достаточно безвредное) - вопрос отсутствия воспитанности

Луиза Котельникова

я люблю рыбу Но суши- мало рыбы Вот хе- это про рыбу

А И

Не против)) Готовим всё, у нас интернационал))🤣👍