Константин

Как Горбачев предавал СССР и продавал Родину
785 738 просмотров • 9 мар. 2019 г. • 👈👈👈 Вам нравится изучать историю ?

Ответы
Алексей Юрьев

Тогда предателями надо считать всех лидеров СССР начиная с Ленина, потому что все они брали кредиты у Запада и боролись с Западом на его кредиты. Горбачёву просто не повезло, что он застал СССР состоянии кризиса, и тут СССР отказали в очередном кредите. Он и заплясал перед Западом на задних лапках, а куда бы он делся? Великолепная советская экономика держалась на дотациях из центра, а те-на займах за рубежом. Поэтому огромные теневые состояния делались не в центре, а на местах. Попробуй откажи в деньгах "стае товарищей", кончишь, как Хрущёв, в лучшем случае. Западные банки ничего не дают, пришлось просить деньги у Рейгана. Тот даёт, но в обмен на уступки. Горбачёв и оказался в положении медведя, которому продели в нос кольцо.

Константин

Это не Ленин брал. А запад давал кредиты. В надежде хорошо навариться.

Константин

Горбача наградили в Вашингтоне за победу в холодной войне

Алексей Юрьев

В 1921 году товарищ Чичерин с делегацией большевиков поехал на Генуэзскую конференцию. Есть его переписка с Лениным на эту тему. Суть: проси денег! Чичерин и выпросил. У Германии (Договор в Раппало). Хотя сама Германия была ещё в руинах после войны, но деньги дала. Чтобы напугать другие страны возможным союзом с большевиками. И так всю историю СССР.

Сергей Гущин

Вот ни как не пойму. Ведь все комунистты клятву давали стоять на смерть за дело комунистической партии и трудового народа. И сама армия клятву давала. И что ? И ни чего. Целая партия трусов и предателей.

Константин

Вова один борется. Вон Казахстан хочет присоединить. Значит не все...

Любовь Яворская

Документы показал,ракеты уничтожены и это-не ПРЕДАТЕЛЬСТВО???Да,его слова о цели ВСЕЙ его жизни-ПЕРВЕЙШЕЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО!!!Гореть ему в АДУ и всем его потомкам!!Будь проклят!!! Сволочь!!!

Al
Ali

на все воля Божья, раз Господь попустил этому быть , значит есть в этом высший смысл… иначе, по человечески объяснить существование иуды, горбача, ельцина и тд тп , невозможно…

Петр Соколов

На человеческий интелект такие аферы не похожи.

Сергей Дёмшин

Очень даже нравится. Мне вот интересно. Он по недомыслию братался с западом. Или целенаправленно.. Я понимаю, что мы никогда этого не узнаем, но!! Интересно

Константин

Целенаправленно. Он в интервью сам говорил. Что он хотел развалить КПСС

Сергей Дёмшин

Он врет, как собственно и все политики.. Согласитесь, что он в 84м стал генсеком. (Слово то какое) Не будет ни один чел рубить сук, на котором сидит..

Константин

Собственно, именно отец Андрея Моисеевича вызывает особое внимание у антисемитской части населения страны. Никаких документальных свидетельств о национальности этого человека не сохранилось, но, откровенно говоря, имя Моисей встречается всего у одного народа. В любом случае «капля еврейской крови» в Михаиле Сергеевиче была разбавлена обилием русских предков. Хотя любопытно, что именно прадед Моисей вывел семью Горбачёвых из Воронежской губернии в Ставропольский край. 👉👉👉 https://tainav.mirtesen.ru/blog/43191296484/Nastoyaschee-imya-natsionalnost-i-drugie-maloizvestnyie-faktyi-o

Сергей Дёмшин

Запросто! Но это все конспирология.. Маркс, Ленин, Джугашвивили, Ельцин. И т.д

Константин

Вот. Новинка

Сергей Дёмшин

Видел уже

Константин

Понял.

Лариса

"Никто не знает, куда делось золото партии". Насмешили. Кому надо, тот знает. И Горбачев получает российскую пенсию в сумме 700 тысяч рублей ежемесячно.

Константин

Шпиёнкам нельзя энтого смотреть! :))

Лариса

Я не смотрела. Я в курсе.

Константин

А-а-а! Тогда другое дело! :)) 👍👍👍🎇🌠🎆

Фирудин Пашаев

Горбачев М.С был избран Генсеком ЦК КПСС! Жив и здоров.Полные карманы партийного золото и инвалюты.Интерпол его не ищет...

Константин

Интересно. Он ворюга в законе? Коранованный :))

Фирудин Пашаев

Простой человек- который стащил мешок кильки получил 5 лет.За миллиарды коронуют..

V-Враг Незалёжности - Z

Да СССР разваливаться стал намного раньше.Горбачев ускорил.
Вспомните магазины 1975 года и 1980 уже была заметная разница.

Петр Соколов

При Сталине педательсьво было, после был зеленый свет, похоже в руководстве на ключевых местах сидели агенты.

Вл
Владимир.

Нравится. Низкий поклон Михаилу Сергеевичу за то, что вытащил первый камень из фундамента Тюрьмы народов.🐘

Вл
Владимир.

Нет, не смотрел. Я же живу в России с 1953 года и через всё это прошёл. Да, Чечню загнали "в счастье железной рукой". И никто не ставит вопрос о воссоздании СССР.

Константин

Я смотрел видео блогеров про счастливую Грузию. Не очень то там всё и весело.

Вл
Владимир.

Но обратно никто не ломится, и против Беловежской Пущи никто не возражал и не возражает.
Как сказал один из предшественников Михал Сергеича, "Много мусора принесут на мою могилу, но ветер Истории развеет его". Подождём.

Константин

Разобрались с пущей. Это было незаконное действие. Это как три мастера на заводе собрались. И вынесли постановление что, всё завод закрыт! :))

Вл
Владимир.

Это классика. Помните матроса Железняка, разогнавшего Учредительное Собрание: Караул устал.😜

С. В.

нет. Протиивно всё это осознавать. А каковы результаты царствования ЕБН? А этого нынешнего, есть статистика?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

там не только горбачов продал родину там вся верхушка и элита обкома уже была занята дележом ссср

Константин

Земля им пускай будет камнем....

Петр Соколов

Обкомовские повели себя как мородеры на войне, кто кусок утащит. А народ учили честно жить.

Alisa Warshavsky

Костя, так что, закон об угрозе ЧС принят!!! Чемоданчики собрали? Скоро в поход!...

Константин

Конечно! Всё строго по графику!

Alisa Warshavsky

Отпад!!!

Константин

Так ты его не посмотрела.

Alisa Warshavsky

Я его уже смотрела, пару дней назад!....

Константин

Понял

Victor Charyev

фильм от создателей кто при Ельцине нахапал.... то есть нынешних Чубайсов

~E
~ Eva Lansca ~

Когда изучаешь конкретно этот этап, то хочется плакать и злость берёт.

Константин

У матрасников он теперь живёт...

Bender Bending Rodriguez

а ведь парень то молодой рассказывает... неужто просыпается народ?

Гарри Трубников

Этого комбайнера кто-то продвигал, наверное ещё не вычислили.

Петр Соколов

Как в 17 лет орден получить, на каникулах! Да это хрень полная.

Александр Рысин

Он вместе с алкашом просто СУКИ, не хватает НСВТ....., на туреле.

Ир
Ирина*Z

ждем, чем и как они собираются возвращать людям их права..

Виссарион

откройте архивы вот и узнаем историю...а это лишь домыслы

Виссарион

кто ж кормить вас тогда будет когда опять встанете с кален?)

Константин

А у Китайцев риса много :))

Виссарион

китайцы такими дураками как тогда дядя сэм не будут...учи китайский)

Константин

А они нам браться на век. Поделятся :))

Виссарион

эти братья сожрут и не поперхнутся)

Виталина

ничего он не продавал. Он хоте и дальше быть президентом