Ал
Алиша

сябу сябу 🖼 Хорошее блюдо для холодного времени года и неторопливых бесед.

Ответы
Фердинанд Франц Иосифовович

Мне бы надоело повторяться раз за разом))) в чем твой интерес? Вряд ли кто то повторит многое, что я у тебя видел?

Фердинанд Франц Иосифовович

Нужен нож острый и мясо, рыбу подмораживать тогда легче тонкими слайсами резать

Ал
Алиша

Но у меня есть ломтерезка 🤷‍♀️

Фердинанд Франц Иосифовович

Настоящий повар не опустится до нее, мы все делаем руками и ножом)))

Ал
Алиша

Я дома готовлю 🙂 мне можно .

Фердинанд Франц Иосифовович

Я даже на плов морковь соломкой режу ножом, килограм моркови

Игорь Кольцов

а выглядит почему-то очень не аппетитно...как что-то полуфабрикатично недоделанное.

Ал
Алиша

Морепродукты: креветки, мидии, краб, бейби кальмарчики.
Говядина.
Овощи: эноки, шитаки, пекинская капуста, проростки

Игорь Кольцов

вареное или паренное или сырое ошпаренное?

Ал
Алиша

На стол ставится плитка с непрерывно кипящим бульоном и каждый в нем варит всё что ему нравится и забирает себе в тарелку. В конце когда уже всё кончилось, а бульон стал насыщенным, его доедают с рисом.

Ал
Алиша

Это суп множества вариаций. Бульон может быть классический, сливочный, острый. В ресторане на компанию обычно подается сразу два варианта.
Дальше идут тарелочки с овощами, мясом (наитончайшей нарезки для того чтоб оно было готово буквально за секунды попадания в бульон), морепродуктами. Каждый сам выбирает компоненты и их количество и все это варится в бульоне.
Достается, макается в соус и АМ! Вариантов соусов тоже не меньше трех. Уксусный, кунжутный(ореховый) и взболтанное сырое яйцо (его лучше с острым бульоном)

У меня в домашнем варианте поскромнее.
Только дин бульон - Классический: вода, комбу, саке, соевый соус, даси.

Не Зли Котика

Похоже на зарождение жизни.. Сперматозоиды куда-то плывут, а навстречу им матка.))

Кино

люблю блюда, приправленные кунжутным соусом...и теплые салаты с кунжутом....

Вячеслав Иванов

напиши рецепт пожалуйста.я люблю всякие новые блюда пробувать.

Ал
Алиша

На стол ставится бульон на плитке и рядом мясо, морепродукты, овощи... Каждый варит в нем себе, что хочет, достает и ест. В конце когда тарелки пусты. А бульон стал насыщенный . Доедается с рисом. Это блюдо множества вариаций. Бульон может быть классический, сливочный, острый. В ресторане на компанию обычно подается сразу два варианта. Ставится в центр стола на плитке/очаге, всё время кипит.
Дальше идут тарелочки с овощами, мясом (наитончайшей нарезки для того чтоб оно было готово буквально за секунды попадания в бульон), морепродуктами. Каждый сам выбирает компоненты и их количество и все это варится в бульоне.
Достается, макается в соус и АМ! Вариантов соусов тоже не меньше трех. Уксусный, кунжутный(ореховый) и взболтанное сырое яйцо (его лучше с острым бульоном)

У меня в домашнем варианте поскромнее.
Только один бульон - Классический: вода, комбу, саке, соевый соус, даси.

Морепродукты: креветки, мидии, краб, бейби кальмарчики.

Говядина.

Овощи: эноки, шитаки, пекинская капуста, проростки.

Соусы уксусный и ореховый

Ал
Алиша

🖼

Вячеслав Иванов

столько разных продуктов которые я еще не пробывал и даже если честно не слышал о таких.

Сергей

до этого с рецептурой посты были. совсем обленилась...😉🌹

Ал
Алиша

На стол ставится бульон на плитке и рядом мясо, морепродукты, овощи... Каждый варит в нем себе, что хочет, достает и ест. В конце когда тарелки пусты. А бульон стал насыщенный . Доедается с рисом.

Ал
Алиша

Это суп множества вариаций. Бульон может быть классический, сливочный, острый. В ресторане на компанию обычно подается сразу два варианта. Ставится в центр стола на плитке/очаге, всё время кипит.
Дальше идут тарелочки с овощами, мясом (наитончайшей нарезки для того чтоб оно было готово буквально за секунды попадания в бульон), морепродуктами. Каждый сам выбирает компоненты и их количество и все это варится в бульоне.
Достается, макается в соус и АМ! Вариантов соусов тоже не меньше трех. Уксусный, кунжутный(ореховый) и взболтанное сырое яйцо (его лучше с острым бульоном)

У меня в домашнем варианте поскромнее.
Только один бульон - Классический: вода, комбу, саке, соевый соус, даси.

Морепродукты: креветки, мидии, краб, бейби кальмарчики.

Говядина.

Овощи: эноки, шитаки, пекинская капуста, проростки.

Соусы уксусный и ореховый

Ал
Алиша

🖼

Сергей

👍👏👏👏 благодарю за такую реакцию🌹🌹🌹🍓. вы очаровательны, как всегда

Дмитрий

Интересное блюдо. Вам понравилось? Рецепт не подскажите?

Ал
Алиша

На стол ставится бульон на плитке и рядом мясо, морепродукты, овощи... Каждый варит в нем себе, что хочет, достает и ест. В конце когда тарелки пусты. А бульон стал насыщенный . Доедается с рисом. Это блюдо множества вариаций. Бульон может быть классический, сливочный, острый. В ресторане на компанию обычно подается сразу два варианта. Ставится в центр стола на плитке/очаге, всё время кипит.
Дальше идут тарелочки с овощами, мясом (наитончайшей нарезки для того чтоб оно было готово буквально за секунды попадания в бульон), морепродуктами. Каждый сам выбирает компоненты и их количество и все это варится в бульоне.
Достается, макается в соус и АМ! Вариантов соусов тоже не меньше трех. Уксусный, кунжутный(ореховый) и взболтанное сырое яйцо (его лучше с острым бульоном)

У меня в домашнем варианте поскромнее.
Только один бульон - Классический: вода, комбу, саке, соевый соус, даси.

Морепродукты: креветки, мидии, краб, бейби кальмарчики.

Говядина.

Овощи: эноки, шитаки, пекинская капуста, проростки.

Соусы уксусный и ореховый 🖼

Дмитрий

Спасибо!) Вы любите заморочиться в плане приготовления блюд))

Лог Дог

Эх кому то же повезло или повезет с такой девушкой)))

Андрей Емельянов

"Заверните мне один, пожалуйста" 😁 А рецепт можно?

Ал
Алиша

На стол ставится бульон на плитке и рядом мясо, морепродукты, овощи... Каждый варит в нем себе, что хочет, достает и ест. В конце когда тарелки пусты. А бульон стал насыщенный . Доедается с рисом. Это блюдо множества вариаций. Бульон может быть классический, сливочный, острый. В ресторане на компанию обычно подается сразу два варианта. Ставится в центр стола на плитке/очаге, всё время кипит.
Дальше идут тарелочки с овощами, мясом (наитончайшей нарезки для того чтоб оно было готово буквально за секунды попадания в бульон), морепродуктами. Каждый сам выбирает компоненты и их количество и все это варится в бульоне.
Достается, макается в соус и АМ! Вариантов соусов тоже не меньше трех. Уксусный, кунжутный(ореховый) и взболтанное сырое яйцо (его лучше с острым бульоном)

У меня в домашнем варианте поскромнее.
Только один бульон - Классический: вода, комбу, саке, соевый соус, даси.

Морепродукты: креветки, мидии, краб, бейби кальмарчики.

Говядина.

Овощи: эноки, шитаки, пекинская капуста, проростки.

Соусы уксусный и ореховый

Ал
Алиша

🖼

Андрей Емельянов

Большое ПРЕБОЛЬШОЕ спасибочки. 😁

Золотой Скорпион

для неторопливых бесед хорошо бы водочку....😅

Аs Для К.

главное чтоб водка на столе была🤭

Егор

Вот спасибо вот и позавтракаем.. во время..

Валерий Воронов

Ну и название, уже от этого отвращение

Евгений Вахтель

похоже на ведьмин котелок с зельем))

Василий Комышний

это грибы такие, в виде макаронин?))

Василий Комышний

говорят, прибыльное дело))

Ал
Алиша

Что Вам мешает?

Василий Комышний

ничего))

Ал
Алиша

😀👌 удачи

Василий Комышний

я, как раз, только продал огород. Если кто-то скучает за этим делом, дело ихнее. Могу даже пару советов дать. А мне это неинтересно)

Vladimir Osheschko

Блюда не знаю. а вот грог - здорово!

Я-
Я-Искал-Тебя

а что это за "белые гвозди" ?О____о

Ал
Алиша

Грибы эноки.

Я-
Я-Искал-Тебя

не знал таких грибов)

Ал
Александр

на вьетнамское фо го похоже

Ал
Алиша

Ни бульоном, ни составом не совпадает

Ал
Александр

а оно чейное?

Ал
Алиша

Тоже восточная Азия. Китай, Корея, Япония. С некоторыми различия в составе и порядком действий.

Ал
Александр

о как! а что это черненькое и картошковидное в ней бултыхается

Ал
Алиша

🖼

Небесный Тихоход Vinchetto

Не разобрать инградиенты...

Ал
Алиша

🖼

Ал
Алиша

🖼

Ал
Алиша

Бульон - Классический: вода, комбу, саке, соевый соус, даси.
Морепродукты: креветки, мидии, краб, бейби кальмарчики.
Говядина.
Овощи: эноки, шитаки, пекинская капуста, проростки.

Небесный Тихоход Vinchetto

Надо попробовать сделать , пока есть возможность ....

Ва
Валерий

Наверное не пробовал