Анатолий Мюллер

Этот художник родился 19.07.1817г в Таврической губернии Российской империи и являлся почётным членом Императорской академии художеств в России а так-же в Академиях художеств в Риме, Амстердаме, Париже, Флоренции итд. Баталист, маринист и меценат, он написал более 6000 полотен, причём обладая потрясающим воображением, он писал картины даже не глядя на натуру. Сейчас его полотна на различных аукционах оцениваются от 2000 до 7000 $ за 1 кв.см.полотна. Кто этот художник?

Ответы
Марина

Иван Константинович Айвазовский. Кстати, дней десять назад имела огромное удовольствие любоваться его шедевральными полотнами в Феодосии...

Я Татьяна

А не про этого ли художника упоминают в хорошем советском фильме "Берегите женщин"?

Анатолий Мюллер

Конечно про этого!👍 🌹 😘

Я Татьяна

Ой вы кладезь отличных вопросов!🍍 🍍 🍍

Любовь Бородина

Иван Айвазовский. Во время его выставки в Москве такое столпотворение было!!!!

Елена

АЙВАЗОВСКИЙ! любимая тема==море! во всех его проявлениях.. 9вал! и более тысячи

Светлана

я думаю,Айвазовский. Он самый знаменитый наш моренист

Анатолий Мюллер

Верно!

Вера Кротова

айвазовский а вы были в его музее в тавриде феодосии

Анатолий Мюллер

Нет не был. Увы!😔

Вера Кротова

очень много потеряли после залов с его картинами в его мастерской стоит мольберт с незаконченной картиной и подумала почему же не дала ему закончить сей шедевр кто природа или бог

Татьяна Довганюк

Это художник Айвазовский. Иван Константинович.

Анатолий Мюллер

Верно! Только этот правильный ответ надо было написать в личку. Спалили Вы мой вопрос!😔

Светлана Уварова

ИВАН КОНСТАНТИНОВИЧ АЙВАЗОВСКИЙ

Анатолий Мюллер

Верно! Только Вам надо было ответить в личку, а то Вы теперь спалили мой вопрос!😔

Светлана Уварова

извините , я не хотела

Александр Гусев

Предположу, что Айвазовский.

Масяня

маринист Айвазовский

Том

Подходит Айвазовский

Сергей Петрук

Васнецов поди будет

Маркиза Простая Баба

Айвазян Ованесс

Маркиза Простая Баба

О, мне можно желание загадавать😊😊😊

Анатолий

Загадывай!

Анатолий

Понятно))), чтобы желание сбылось, оно должно оставаться в секрете.

Маркиза Простая Баба

конечно ))))))))))))

Любовь Фомина

Айвазовский ?

Татьяна Маркеева

Айвазовский.

Екатерина Мамон

Айвазовский.

Екатерина Мамон

Умер он 1900г.

Екатерина Мамон

У него замечательные полотна. Я в Крыму смотрела его некоторые полотна.

Лариса

Айвазовский.

Анатолий Мюллер

Да, верно! Кстати, несколько раз читал Ваши комменты и обратил внимание на то, что Ваше любимое ругательное слово "задрот".😁

Лариса

Это не ругательство. Это определение.)))))

Владимир Кузнецов

Айвазовский?

Евгений Иванов

Айвазовский?

Natalia Spiryanova

Айвазовский?