Григорий

Если придет царствие небесное, что будут делать филантропы?)))

Ответы
Косандр

Вот это уровень! А то вопросы такие здесь.... Если филантроп зависит от своей благотворительности и занимается ей из корыстных побуждений (я - красавец! в рай меня!), он Царствия Божьего не наследует. Если искренний слуга людей - ничего не будет делать. В благодати вечной пребывать на лоне Авраамовом.

Валентина Ерефеева

Милостыня милостыне рознь . Многие дают не как помощь , а как выставить себя . Посмотрите какой я добрый . В царстве Бога , будут только принявшие Христа и исполняющие Его заповеди , оставленные Им в новом завете . Кто д.юит Меня , сказал Христос , тот исполняет Мои заповеди и где буду Я там и он будет .

Николай Н

Смотря как понимать выражение "царство небесное". Потом сейчас слово филантроп принимает крайнюю свою форму. Филантроп, по сути, либо сначала сам грабит, а потом раздаёт, либо раздаёт награбленное другими. А когда ни кто не будет грабить, а будут только раздавать, филантропами станут все.

Елена

Филантропия — человеколюбие, забота об улучшении участи всего человечества.А это значит,будут помогать воскресшим получать знания о Боге и применять их ,которые они не получили до смерти.А чтобы понять все это,необходимо узнать ,что такое Царство небесное.

Александра Третьякова

Не забивай голову Проамериканской пропагандой это они просто хотят людей баранами безропотными сделать чтобы захватить нахаляву территории всех стран и поработить жителей тех стран!

Григорий

в с юмором дружите?.... 😊

Зияда Нурмаганбетова

будут помогать воскресшим получать знания о Боге и применять их ,которые они не получили до смерти.А чтобы понять все это,необходимо узнать ,что такое Царство небесное.

Людмила Миронова

Всегда найдутся те, кому будет нужна самая разная помощь...А если таковых не будет, то филантропы будут просто всех любить....

Вадим Лазарчев

С чего бы ему прийти то? Что кто то о нем написал? Будьте реалистом. Скорее НАТО придёт к нашим границам, чем ц. Н.

Наталья Мойланен

Иисус учил нас молиться:"Отче наш на небесах...... пусть придет твое Царство..." Значит оно реально. И скоро придет,не конкретно спустится ,а будет правление Бога землей.

Вадим Лазарчев

Вы же взрослый человек, образованный... Вера не требует доказательств. То есть можно что угодно написать, и вы это схаваете? Про конец света, царство божие, воскрешение... Да библия полна противоречий. Там каждый автор по своему все описывает. Они расходятся в деталях. Её в конце концов сами священники неоднократно редактировали, переводили на разные языки, по своему трактуют в разных течениях... Вы задумывались, что единственный выгодо приобретаетель от библии - это сами священники?? Они присвоили себе право общечеловеческой этики. Не платят налоги, собирают десятину. Сейчас она отделена от государства и любые попытки ввести в школьную программу слово божие встречаются родителями в штыки. Уже больше века царство науки и искусства. Именно они двигаются вперёд нашу цивилизацию

Наталья Мойланен

Библия это история,которая дошла и до наших дней. Многие пророчества сбылись и еще сбудутся прдсказанные библией.

Се
Сергей

в их деятельности нет смысла если они делали это ради своих предпочтений

Cергей Свириденко

Делать не придётся, царствие небесное даже не думало сниматься с якоря!

Проще Некуда

Их заберут официантами в Рай, а мизантропов отправят гаишниками в Ад

Надежда Филимонова

Наверно бросятся помогать людям, которым это царствие не светит!:)

Елена Семенова

Будут создавать проблемы и трудности, чтоб потом от них избавлять

Ольга Чернышева

А их в Новом мире и не будет вовсе. А Царство уже правит с 1914 года.

Наталья Гуща

Когда оно придет,тогда на них посмотрим что они будут делать.......

Амангали Идрисов

продолжать тайно делать добро и от этого получать блаженство

Вера Артемьева

Когда рак на горе свистнет,тогда и царствие небесное придет

Владимир Лапенко

наверное жить в Раю! Разве мы за Господа можем это знать...

Екатерина

думаю человеколюбы будут наказаны не более других... 😊

Григорий

я не про наказание, без работы ведь останутся...)))

Екатерина

..эта Вселенная так устроена, что работа для всех найдется... и в Царстве Небесном...

Григорий

да уж, голова болит, а повязка на ноге?...сползла...

Веста Мамлеева

Сначала посмотрю, что то за слово такое диковинное! 😃