На
Наталья

Как, по-вашему, достойна ли Библия нашего внимания? Есть ли в ней что-то полезное для нас сейчас?

Ответы
Никифоров Валерий

Стоило бы ввести в школах типа как религиоведение , что бы показать всю тупость и человеконенавистническую сущность этого исторического памятника

Ирина

Ветхий завет-это пособие для экстремистов. Достойна ли такая книга нашего внимания?

Кирилл Пархоменко

Надо прочитать, чтобы понять

Ирина

Доброту Бога?

Nikola Mahkov

-достойна!-врага надо знать в лицо!--👍

Ку
Кукулькан

никогда не было ничего полезного)

Гр
Григорий

Как и в любой другой сказке

Валера Парамонов

думаю её изрядно переврали

Сергей **

Есть

Сергей **

Да

На
Наталья

Сергей, если Вы верите в Бога, то почему не доверяете Его Слову - Библии?

Сергей **

я доверяю, просто я не трактую эти строки так, что Бог просто возьмет и что-то изменит, он дал для нас путь, каким образом мы должны изменить свою жизнь)) Вы наблюдаете вокруг, что люди изменились? я нет) Поэтому если предполагать, что бедствия не будет, то путь к тому самому обещанию у нас еще ох как долог))

На
Наталья

Вы правы, Сергей, Бог не действует моментально, он постепенно подводит события к исполнению своих слов. И в свое время Иисус Христос привёл признаки последних дней. И один из признаков показывает, что люди изменятся в худшую сторону: «Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу» (2 Тимофея 3:1-5). Сергей, разве сейчас люди не соответствуют этому пророчеству?

Сергей **

отчасти))

Я Вера

Нет

Ма
Марта

Да.