Макс Зуев

могут ли ребенка отчислить из садика за непосещаемость?ив каких случиях еще имеют право отчислить?

Ответы
Алина Каныгина

Если ребёнок не хочет ходить в садик, то лучше всего чтобы не отчислили поговорить с воспитателем или с заведующей и написать заявление на временное выбитие из детского сада или на отпуск. А если болеет, то нужно вовремя уведомлять воспитателя об этом и своевременно оплачивать за детский сад, таким образом сохраняя место. А отчислить ребёнка из детского сада имеют право только если ребёнок долго отсутствовал в детском саду без уважительной причины или по заявлению родителей либо по медицинскому заключению которое не позволяет ребёнку посещать данное учреждение.

Елена Дорошина

Могут. Читайте договор. Однозначно, если это группа для детей с ОВЗ. Если у вас не написано заявление о причине отсутствия вашего ребенка в детском саду и на какой период, с просьбой сохранить место в детском саду за вашим ребенком. В лучшем случае вашего ребенка могут перевести в группу кратковременного пребывания.

Дина Кофман

Сад это высшее учебное заведение, где каждый "профессор или доцент" способны сказать, что ты дурак, даже если ты проштудируешь 1000 книг, понятное дело, что чтобы доказать свою полезность и высшее торжество , все стараются как можно быстрее вытурить тебя и унизить способности

Дина Кофман

Верите ли вы, что в садике к детству относятся паразитически, все подводя под грубые отношения между детьми , людьми соотнося детей с жесткой дисциплиной?

Таня Решетова

за непосещяемость могут отчислить из садика.Потому что ребенок занисает место и не ходит и при отчетности его не могут внести потому что он не посещает.А так как в отчетности ребенка нет,то нет денег за конкретного ребенка.Это не выгодно сотрудникам и руководству садика

Ириша S.

Нужно написать заявление на сохранение места. Если ребёнок отсутствует больше трёх месяцев, без "уважительной" причины могут временно исключить.

Макс Зуев

заявление написали на отпуск в связи с выездом из города но заведущая звонит и говорит в понедельник не будет вас я буду хадотайствовать об отчислении

Ириша S.

А сколько по времени вы уже не ходите в сад?

Макс Зуев

месяц из него 2 недели по болезни

Ириша S.

Она не имеет права вас исключить. Читайте договор, который вы заключали с садом, там должны быть указаны эти аспекты.

Татьяна Григорьева

Мои дети не посещали детсад,и внуки тоже,а их трое. Правильная мать сама хорошо может воспитать детей,а правильный отец прокормит всю семью.

Оксана Былина

Если есть возможность! Пожалуйста! Проголосуйте за мою племяницу "Ника Агальцева" , https://vk.com/wall-100921988_17337
Буду очень благодарна!!!!

Анна

В садике не имеют право на отчисления. Они могут только вам предложить перевестись в другой чтоб место освободить.

Таня Энгельман

Вообще то не имеют права отчислять вы же заплатили за месяц или больше и без разницы ходит ребенок в садин или нет.

Татьяна Попова

Смотря сколько он не посещает садик! есть определенный срок после которого могут отчислить.

Наталья Алтурмесова

Имеют.Без причины не посещаемости и без всякой подтверждающей бумаги, и за не уплату.

Лена Новацкая

Если ребенок болеет и вы предоставляете справки и исправно платите не имеют право.

Alexandra Lukachuk

У нас если не ходит ребенок в сад около месяца,то теряется место

Раиса Борисова

Задавайте такие вопросы в правоохранительные органы ...........

Андрей

Могут если нет Уважительно причины

Особенная Особа

да могут, если нет лишних мест

Валентин Чистяков

какая причина ;этого!!!??

Макс Зуев

непосищаемость

Валентин Чистяков

почему? причина!!!!!!!

Макс Зуев

выезд из города

Валентин Чистяков

значит есть основание!??????

Сапар Абыз

Я не знаю, не юрист я...

L….

Не более 75 дней...

Леся Юрченко

Не могут