Южный Урал

🖼 Назовите фамилию критика, который с упрямой враждебностью относился к творчеству А. П. Чехова, называл его плохим писакой, его произведение «Иванов» — пьесой для болванов, а другие пьесы не иначе как «рухлядь», «жёваная мочалка» и «увесистая белиберда».

–1
Ответы
Aлександр Кузьмин

Мы сейчас даже близко не можем оценить творчества Чехова !.... Хотите для начала "Дама с собачкой" ? В ТЕ годы бало верхом неприличия женщине гулять с ливреткой без мужика .

Кошка На Раскаленной Крыше.

В пьесах А.П. Чехова мало действия, много диалогов. Я вот знаю, что Ахматовой не нравилось творчество Чехова. Но Ахматова - не литературный критик

Виктор Николаев

Полностью согласен с этим критиком. К тому же Чехов махромый русофоб. Могу элементарно доказать.

Михаил Цветаев

Не знаю,однако кто бы он не был,я с Т.Шаовым ставлю в его честь эту песню!

Владимир Ольшанский

Вот ей-Богу не знаю,а сам-то этот критик,хоть что-то достойное упоминания,написал?

Марго Беккер

сам назови ведь никто не полезет в Вики-ию, а так ты будешь Просветителем

Лариса Новожилова

нн знаю такого критика, но с ним согласен.

Южный Урал

сам ЧЕХОВ

Лариса Новожилова

может быть.

Эвелина

Он сам был критиком своих произведений

Южный Урал

верно

Вадя С Хитровки

Не знаю, мне нравится его творчество

Южный Урал

сам Чехов

Оксана Лаzaрева

Самокритика или самопиар?

Маша

Сам Антон Павлович)

Южный Урал

молодец маша

Маша

Даже не зная ответа, посмотрите на определения.))

Rita

Ни Лев ли Толстой .

Южный Урал

Сам чехов

Rita

Вот не знала,Спасибо!

А Не Скажу

был сам писатель

Южный Урал

🌹верно

Татьяна Перова

Сам себе критик.

Южный Урал

ВЕРНО

~E
~ Eva Lansca ~

Не представляю.

Любовь Мацарская

А.П.Чехов )))))))

Ина Ева

Может, Ленин?)

Валерий Егов

Лев Толстой.

Южный Урал

нет

Валерий Егов

Да. Толстой очень критичен был к творчеству Чехова. Не исключено, что он был не одинок и кто то ещё ругал Антона Павловича.

Валерий Егов

«Помимо всего прочего, он сказал кое-что обо мне и моих работах, — говорил Чехов. — В конце, когда мы уже прощались, он шепнул мне на ухо: «Вы знаете, я ненавижу ваши пьесы. Уж на что Шекспир был дурным писателем, но ваши пьесы еще хуже, чем его».

Владимир Литяйкин N

Нинаю таких

Герой-Любо V Ник Z

Говнюкович