Иван Сергеевич Павлухин

Как Вы думаете почему многие любят употреблять словечко "OK"? Мне вот как-то не очень нравится когда говорят "окей" или в сообщениях пишут просто "ок". Почему не сказать/написать по-русски: "понял(а)", "хорошо", "ясно", "добро" и т.д. Как Вам кажется это из-за лени нажимать много клавиш (говорить много букв), или уже прочно вошло в наш язык с тех пор как холодная война закончилась официально. Или что-то ещё? Много ли таких среди присутствующих, кто употребляет этот американизм?

Ответы · страница 4
Юлия *

ооо....ненавижу это гнусное недоделанное ок...

Ольга Матыцина

Лучше" добро",скорее лень наверное писать .

Надежда Кнышова

Я тоже не люблю это.Надо говорить "Любо"!!!)))

К@
Катя @@@

Я пишу ок когда лень написать слово Хорошо

Аксиния

судя по ответам,почти все его употребляют

Иван Сергеевич Павлухин

ну по ответам то я и сужу. Вы то вот не ответили)

Невеста Октября 💜

Употребляю только в разговоре с друзьями.

Aleksandrъ

Я русские слова пишу . А Ок созвучно Очко .

Одуванчик

Самое быстрое ...да...и всем понятен смысл..

Маркиза Простая Баба

не использую и считаю это неправильным

Анатолий

Прелестно , друзья. Наконец-то я встретил "единоверцев". Меня так же , как и вас, удручает сие поветрие.

Маркиза Простая Баба

если Вы, анатолий обратили внимание, то скажете, что я никогда ОК не пишу

Анатолий

Saksira, хоть я в твоих глазах - с маленькой буквы числюсь , но то поганое "..." я даже для тебя здесь писать не буду.

Маркиза Простая Баба

Ну вот, обиделся за опечатку

Анатолий

Аа, это опечатка была? Никаких обид...

Лариса К

иногда, да, но....... вообще-то раздражает

Алексей Заславский

Лень нажимать. А можно Вам вопрос?

Алексей Заславский

НЕ вопрос, а расскажу откуда это появилось.Это аббревиатура - ол коррект. по английски All CORRECT- всё верно. А т.к. сенатор, который это придумал был не грамотный, то получилось O`K

Иван Сергеевич Павлухин

Это нам на английском языке ещё рассказывали, в интернете я читал и другие версии происхождения "OK". Но, это не меняет сути моего вопроса.

Алексей Заславский

Я употребляю. Ещё с 50- х годов.Хотя американизмы терпеть не могу. Но О`K прижилось.

Larisa Girvidza

у людей времени мало...ОК?😎

Иван Сергеевич Павлухин

а куда люди торопятся? 2 буквы и 4 буквы. Пара секунд на скорости жизни не отразятся.

Larisa Girvidza

отразятся..вон ты даже тут в каске😄

Larisa Girvidza

спишь в ней?а говоришь 4 буквы😄

Игорь Фолимонов

А чего в этом слове плохого ?

Иван Сергеевич Павлухин

да это как бы не слово даже, а сокращение иностранное.

Юлия

меня это тоже бесит

Максим Исаев

Долго писать..а так коротко.

Юлия

например, мне! особенно, когда это ответ руководителя!

Максим Исаев

Коротко означает - хорошо.

Юлия

вот и напиши по-русски - хорошо

Оксана Оксана

Ок коротко и ясно)

Иван Сергеевич Павлухин

ясно - больше на две буквы всего, но не менее ясно. Зато по-русски.

Оксана Оксана

Об этом уже ни кто не задумывается,(кроме вас наверное) сейчас пишут все в сокращенном виде.Все торопятся куда то!

Иван Сергеевич Павлухин

вот то-то и оно что не задумываются. Может задумываться на одного человека больше начнут, когда прочтут. А куда торопиться то.... Стареть торопиться? Жить торопиться? Пусть лучше процесс общения с хорошим человеком затянется на дольше...

Оксана Оксана

Жить торопятся ,время то летит со скоростью света,пока напишешь длинный текст.А лучшие всего позвонил и поговорил.

Саша Нету

Экономия времени

Иван Сергеевич Павлухин

а куда ж "столько времени" девать?

Саша Нету

На развитие! Время не любит когда его тратят в пустую )

Иван Сергеевич Павлухин

и тем не менее, многие его тратят впустую, любит оно или нет)

Саша Нету

90% людей идут по одной дороге

Шолпан Садик

а вам не угодишь

Иван Сергеевич Павлухин

а зачем мне угождать? Вовсе не обязательно.

Шолпан Садик

тогда придумайте сами ответ на ваш вопрос в русском стиле

Иван Сергеевич Павлухин

А мне зачем свой ответ? Мне интересно мнение людей. Свой ответ я знаю и без интернета.

Елена Сергеевна

Терпеть не могу.

Валерка Конопаткин

Вроде в каске ...

Иван Сергеевич Павлухин

на подносе. И опять скажешь ты не тролль? Будь мужиком - сознайся.

Валерка Конопаткин

это детские определения, я их не признаю

Иван Сергеевич Павлухин

Ну дай своё, коль неграмотный.

Иван Сергеевич Павлухин

на то ты и самосвал чтоб в тебя грузить.

Валерка Конопаткин

капец ты производством пропитался ))

Аб
Абра

ок