Ку
Кукулькан

Свидетелей Иеговы сажают, православных спонсируют. В чем разница?

Ответы
𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Свидетели Иеговы, в отличии от православных - изучают Библию, как Новый, так и Ветхий заветы, не просто изучают, а внимательно анализируют. А евреям, которые правят страной - это не нужно. У них есть чётко сформулированный принцип: гои не должны знать Святые Писания Моисея и истину о Боге. Кстати, поэтому и запретили их деятельность на территории страны, выдвинув против них наинелепейшие и наиабсурднейшие обвинения

Александра

Что бы узнать разницу нужно проявить волю и что нибудь прочитать на эту тему. Но про посадки, все все не понятно. Т.е. я где то в глубине души понимаю, что адепты сторожевой башни и нацистам на украине помогали, против Донбасса и Луганска, это предательство против русских, потому что организация антирусская. Но юридическое основание не представлено.

Ку
Кукулькан

подальше надо от религии держаться

Ку
Кукулькан

а надо это как то показывать?)

Александра

А чего скрывать то особенно. Любовь к ближнему надо всячески демонстрировать, а уж тем более любовь к Богу!

Ку
Кукулькан

вот у вас и показуха одна по этому

Александра

А вы замечали за мной когда то особую любовь к ближнему?😁

Осеннее Настроение

Добрый день 🙂 Придет время, ООН запретит все религии. По всему миру будет грабёж и насилие. Всё начнётся с христианского мира. Где будете вы?
И как раз будет видно, где вера, а где лицемерие. Где истинная религия, а где ложная.

Будет действительно Великое Бедствие, какого ещё не было и больше не будет.

Евгений А.

Разница в том, что в отношении одних есть судебное решение о запрете деятельности религиозной организации, а в отношении вторых есть предвзятое мнение, дескать это государствообразующая религия.

Ку
Кукулькан

в конституции у нас нет такой религии

Евгений А.

В конституции нет, а в головах есть.

Егор Сколопендрычъ

Религия - нужна (многим). Да и разница большая... Будь моя воля - всем запретил бы пропаганду! Жечь - не стал бы, но за рекламу - отправил бы на рудники добывать руду (бесплатно).

Соболев Валерий

в добровольности. в любой момент православный может уйти из православия в другую религию или в атеизм и ему слова никто не скажет. выход из тоталитарных сект невозможен.

Пан Стефа́н

Ни в чём. Они конкуренты. Православным удалось с Кремлём подружиться, потому Свидетелей сажают. Если бы Свидетели втёрлись в доверие Кремля, то православных сажали бы.

Вера Лось

Вопрос сложный, не думаю,что простой человек вам ответит правильно. Надо знать разницу, а что бы её знать надо изучать культуру двух верований

Валентина Вербицкая

Вот и у меня такой вопрос возникает...И баптистов и пятидесятников сажают..А ведь везде вера , основанная только на Библии..Почему сектанты?

Дядя Толя

РПЦ поддерживает действующее правительство и власть и даже агитируют за неё а свидетели отвергают любую власть кроме власти бога.

Олег Мирошников

Во-первых эти свидетели признаны сектой, а во-вторых православие. как и католицизм, ислам буддизм..., отделены от государства

Ку
Кукулькан

свидетели как раз отделены. а эти только на бумаге

Олег Мирошников

Свидетели могут преследоваться по закону и не из-за того, что составляют конкуренцию традиционным религиям

Олег Мирошников

В том что адепты всё свое имущество, в большинстве случаях переписывают на секту

Олег Мирошников

Конечно их, только с бездомными государство должно решать проблемы?

Ку
Кукулькан

государство этим не должно заниматься

Олег Мирошников

а что плодить бездомных? Для этого и возвращают жилье бывшим адептам

Лё
Лёка

в библии написано -"Не делайте из храма базарную площадь". Вот и вся разница. Вопросы в чат, но думаю разберетесь.

Ку
Кукулькан

так и те и другие торгуют)

Лё
Лёка

вы не знаете что такое чат?

Julia Schönknecht)

Свидетели это секта, настоящая. Хотя, в России каждую христианскую не православную общину называют сектой

Julia Schönknecht)

Нет. Я и баптистов не считаю сектой

Julia Schönknecht)

Библия таже самая. Но, православные придумали иконы и посредника между человеком и Богом( батюшка) . Грехи батюшка не может прощать, это функция самого Бога. Баптисты крестят только взрослых людей, которые осознанно решили идти с Богом. Поэтому в таких общинах почти нет случайных людей. Баптисты не строят дорогие храмы . Бог у них в сердце. Строят только нормальное здание где они могут собираться . В православии слишком много обычаев , которые только мешают в союзе с Богом. Но, я не хочу этим сказать, что среди православных нет истинных христиан. Они есть . Просто считаю , что в их Богослужении много лишнего, чего нет в Библии. Я не хочу никого обидеть. Я только ответила на вопрос

Ку
Кукулькан

я спросил про разницу, секта - не секта

Зинаида Бадяева

Кроме православия в нашей стране остальные (по мнению православных попов ) все остальные секты и только !

Aлександр Кузьмин

Свидетели - иностранная коммерческая организация . РПЦ - государственная религиозная организация .

Ку
Кукулькан

у нас нет государственной религиозной организации по конституции))

Aлександр Кузьмин

У нас и президента нет по конституции

Aлександр Кузьмин

Читайте - кто может быть президентом РФ

Людмила Нарушевич

Аоткуда сплетни...забыли как мы жили по карточкам...ничего не было...еды...одежды...и прочнее...все по блату....😷😷

Aлександр Кузьмин

Какая связь Истории , МЫ и Текстом Конституции ?🤔🙄

Ольга Петровна

Слава Богу, я давно мечтала чтобы их выдворили из страны. Такие назойливые, Все стучаться и стучаться ,надоели со своей галиматьей.

Aлександр Кузьмин

Зачем останавливаться на полдороге ? В Исландии объявили ВСЕ религиозные организации экстремистскими и попросили покинуть остров обгоняя собственный визг !🤪

~E
~ Eva Lansca ~

Ну так вторые это свои , подконтрольные. И своим налоги отстёгивают. А те , первые , от американцев .

Ан
Андрей

Кто их сажает.Не фантазируй.Только тех кто совершил серьезное правонарушение.

Алексей Райтман

Одна- официальная религия,вторая-тоталитарная секта,причем без вариантов.

Ку
Кукулькан

У нас нет официальных религий

Алексей Райтман

Есть,христианство,мусульманство,буддизм.

Ку
Кукулькан

Свидетели относятся к христианству

Алексей Райтман

Я не совсем правильно выразился,не официальные,а зарегистрированные.Свидетели не относятся к христианству,то что они созданы на типа базе христианства,не делает их христианством.Церковью они не признаны,а государством считаются тоталитарной сектой,причем не только нашим.Ответвлениями христианства еще можно считать баптистов и пятидесятников,но не свидетелей.

Ду
Дульсинея

в методах обогащения) православные не отжимают жильё в пользу церкви)

Ду
Дульсинея

свидетели это конкурирующая фирма)

Я. Это. Я!

Православие было гос.религией, так сказать, а иеговисты искуственная