Ев_Гений Филиппов

Радуга на небе, это знамение нам, или природный эфект?

Ответы
Иван Вавилов

Радуга - понятие существующее только в человеческом менталитете. А в атмосфере происходят физические процессы, которые могут отражаться и интерпретироваться сознанием человека.

Ев_Гений Филиппов

Ва-а!!! как сложно всё, а что-же Библия об этом говорит?

Иван Вавилов

Сборник древнееврейских сказок для вас авторитет?!

Ев_Гений Филиппов

Если Сам Бог автор этого послания, то это самый наивысший авторитет, а всё остальное эффект!

Иван Вавилов

Бог, если Он есть, не имеет к сборнику древнееврейских сказок никакого отношения.

Ев_Гений Филиппов

Всякий отрывок Писания, так как оно вдохновлено Богом, полезен при наставлении истины и убеждении грешников, а также для того, чтобы помочь людям стать на путь истинный и исправиться... Так сказано в Библии, книге Нового Завета, второе послание к Тимофею главе 3 стихе 16. И ещё у Апостола Петра сказано: Прежде всего вы должны понять: ни одно пророчество в Писании не исходит из измышлений пророков, ибо пророчество никогда не рождалось из того, что хотел человек сказать, а люди высказывали послания Божьи, движимые Духом Святым. (2Пет.1:20,21) Современный перевод Библии.

Galina Mx

Ев_Гений!:) Вы сами себе ответили: радуга в Ваших руках:) что хотите, то и рисуйте..для себя..главное разноцветие:)

Ев_Гений Филиппов

Я не способен радугу создать,Да так, чтобы смогла она,Заставить вспомнить про меня,Аж… Самого Небесного Отца!Но Он, однажды повелев,Сказал: – даю её в завет!Когда увижу Я её, То сердце воспоёт Моё,И Я с небесной высотыЛюбовью вам наполню дни.Я есть любовь!!! Чтоб знали вы!

Григорий Чухрий

если верите в Бога то знамение что больше не будет потопа ,,а если не верите то природное евление .........

Ев_Гений Филиппов

Конечно! тут и сам вопрос поставлен с ударением на знамение. Всех вам благословений!!!

Григорий Чухрий

спасибо !!!!!!!!!!!!!

Григорий Чухрий

взаимно !!!!!!

Ев_Гений Филиппов

Вот что говорит Слово Божье: «Вот, Я поставляю завет Мой с вами и с потомством вашим после вас, и со всякою душою живою, которая с вами, с птицами и со скотами, и со всеми зверями земными, которые у вас, со всеми вышедшими из ковчега, со всеми животными земными; поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа для опустошения земли». И сказал Господь Бог: «Вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами, и между всякою душою живою, которая с вами в роды навсегда: Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением вечного завета между Мною и между землею. И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга Моя в облаке; и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами, и между всякою душою живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти. И будет радуга Моя в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между землею и между всякою душою живою во всякой плоти, которая на земле». (Быт.9:9-16)

Григорий Чухрий

Я тоже библию читаю очень часто

Ев_Гений Филиппов

В ней постигае мудрость мы и всю любовь с Небес!

Евдокия Макашина(Поликарп)

знамение!БОГ обещал больше не наказывать землю потопом и в знамение положил радугу!Книга-Бытие!!!

Ев_Гений Филиппов

Приятно здесь встречать достойных мудрости сестёр: Бог мой да восполнит всякую нужду вашу по богатству Своему в славе Христом Иисусом. Богу же и Отцу нашему слава во веки веков! Аминь. (Фил.4:19,20)

Евдокия Макашина(Поликарп)

Благодарю брат Возлюбленный!!!Пусть Господь приложит Вас ещё и ещё Вам и детям Вашим!!!

Ев_Гений Филиппов

Несмотря на огромный спрос и почитание, Библия является и самой преследуемой в мире. История не знает примеров, чтобы на протяжении 2000 лет против какой бы то ни было книги издавалось столько законов, нарушителей которых карали бы смертью.Пытаясь сдержать распространение христианства, римский император Диоклетиан в 303 году по Р.Х. приказал предавать смерти всех, кто читал и хранил у себя книги Священного Писания.Немногим отличались от взглядов кесаря-язычника идеологические построения лидеров Великой французской революции. Правительство Французской республики, провозглашавшее царство разума, объявило войну «религиозным суевериям», и в 1793 году издало постановление о сожжении всех Библий, какие только будут найдены в государстве, и об изгнании и даже казни их владельцев, которые не пожелают отречься от веры в Бога. Указ действовал четыре года, но в 1797-м правительство было вынуждено отменить его в связи с тем, что нравственный упадок в обществе достиг невероятных масштабов.В гитлеровской Германии и в СССР были запрещены многие книги, за их хранение, распространение и чтение преследовали. Книги конфисковывали и уничтожали, авторов арестовывали и казнили. Но пали тоталитарные режимы, и рухнули все запреты.Парадокс же гонений на Библию состоит в том, что запрещали ее не только противники христианства, но и сама официальная христианская церковь! Например, Тулузский собор 1229 года запретил под страхом смерти читать Библию светским лицам. А еще через пять лет, в 1244 году, Терраконский собор запретил читать Библию и священнослужителям! Типичный для того времени пример: по приказу одного католического епископа уничтожается в пламени костра целый тираж Библий из опасения, что, попади эта книга к простому народу, люди бы обнаружили, что официальная церковь отступает от Слова Божьего. И тогда церковь лишилась бы своей безраздельной и неправедной власти над народом, как, впрочем, это и случилось в эпоху реформации. Это для назидания!!!

Евдокия Макашина(Поликарп)

Спасибо!Но несмотря на всё это СловоБожье живо и действенно!У нас есть непреходящее Слово!Небо и земп%0%Dпрейдут,но Слова мои не прейдут!Так-что бесполезные проделки врага душ человеческих сжечь или уничтожить вечно живую Книгу книг!!

Людмила Рандина

Если быть немного психологом. Это то, что делает нас Счастливее, Эмоциональнее.

Ев_Гений Филиппов

Нет вот согласитесь, что такую красотищу для нас, показывая Свою любовь к нам, устраивает Сам Бог! Разве это не чудесно?

Людмила Рандина

Вы только подтвердили что я сказала!

Николай

Дифракция цвета в каплях дождя или снежинок.

Ев_Гений Филиппов

А истинный ответ желаешь знать?

Николай

Я его знаю.

Ев_Гений Филиппов

Ответ один он в Бытие записан: «Вот, Я поставляю завет Мой с вами и с потомством вашим после вас, и со всякою душою живою, которая с вами, с птицами и со скотами, и со всеми зверями земными, которые у вас, со всеми вышедшими из ковчега, со всеми животными земными; поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа для опустошения земли». И сказал Господь Бог: «Вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами, и между всякою душою живою, которая с вами в роды навсегда: Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением вечного завета между Мною и между землею. И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга Моя в облаке; и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами, и между всякою душою живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти. И будет радуга Моя в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между землею и между всякою душою живою во всякой плоти, которая на земле». (Быт.9:9-16)

Ирина

Эффект преломления света.Но радостно! 🙂

Ев_Гений Филиппов

Так это знамение или нет?

Ирина

Нет 🙂 🙂

Ев_Гений Филиппов

Это знамение подаренное нам Самим Богом!!! «Вот, Я поставляю завет Мой с вами и с потомством вашим после вас, и со всякою душою живою, которая с вами, с птицами и со скотами, и со всеми зверями земными, которые у вас, со всеми вышедшими из ковчега, со всеми животными земными; поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа для опустошения земли». И сказал Господь Бог: «Вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами, и между всякою душою живою, которая с вами в роды навсегда: Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением вечного завета между Мною и между землею. И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга Моя в облаке; и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами, и между всякою душою живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти. И будет радуга Моя в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между землею и между всякою душою живою во всякой плоти, которая на земле». (Быт.9:9-16). И это надо знать каждому.

S H

смотря как посмотреть ) и то и другое

Ев_Гений Филиппов

Ответ всегда один, он не раздваивается.

S H

Если исходить с той точки зрения, что все созданно Богом в том числе и природные законы и явления то оба варианта правильны)

Ев_Гений Филиппов

Брависимо!!!

S H

мерси за комплеман )

Алексей Заикин

летом, таких знамений до ф и г а 🙂

Ев_Гений Филиппов

А о чём они нам говорят?

Алексей Заикин

ни о чем, природное явление 🙂

Ев_Гений Филиппов

«Вот, Я поставляю завет Мой с вами и с потомством вашим после вас, и со всякою душою живою, которая с вами, с птицами и со скотами, и со всеми зверями земными, которые у вас, со всеми вышедшими из ковчега, со всеми животными земными; поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа для опустошения земли». И сказал Господь Бог: «Вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами, и между всякою душою живою, которая с вами в роды навсегда: Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением вечного завета между Мною и между землею. И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга Моя в облаке; и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами, и между всякою душою живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти. И будет радуга Моя в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между землею и между всякою душою живою во всякой плоти, которая на земле». (Быт.9:9-16) первая книга Библии!

Борис

эфект природы. физика 7 класс

Larisa Chi

Радуга на небе это красиво!

Ев_Гений Филиппов

Мы тут над Питером зимнюю видели, красотища! Но через это знамение Бог подтверждает, что Он рядом. В зтот день мы как раз ехали на евангелизацию и на протяжении всех дней, Бог был с нами, мы просто видели Его содействующюю руку. Слава Ему за всё!!!

Larisa Chi

Слава Ему за все!

Валерьян Исламов

и то и другое радость жизни

Ев_Гений Филиппов

Да! подаренная нам Самим Богом!!! «Вот, Я поставляю завет Мой с вами и с потомством вашим после вас, и со всякою душою живою, которая с вами, с птицами и со скотами, и со всеми зверями земными, которые у вас, со всеми вышедшими из ковчега, со всеми животными земными; поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа для опустошения земли». И сказал Господь Бог: «Вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами, и между всякою душою живою, которая с вами в роды навсегда: Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением вечного завета между Мною и между землею. И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга Моя в облаке; и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами, и между всякою душою живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти. И будет радуга Моя в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между землею и между всякою душою живою во всякой плоти, которая на земле». (Быт.9:9-16).

Калмира Кудабаева

Конечно же природный зфект

Ол
Ольга)

можно желание загадывать

Xyliganka😎

Это природное явление

Ев_Гений Филиппов

Это природное явление которое Бог создал специально для нас людей, чтобы мы знали, что Он заботится о нас. Бытие 9 глава, первой книги Библии.

Галина Иванова

Природное явление.

Re
Rey

Природное явление

Ев_Гений Филиппов

Неа! Хочешь знать ответ?

Re
Rey

Ага

Ев_Гений Филиппов

И это всё для нас и ради нас: «Вот, Я поставляю завет Мой с вами и с потомством вашим после вас, и со всякою душою живою, которая с вами, с птицами и со скотами, и со всеми зверями земными, которые у вас, со всеми вышедшими из ковчега, со всеми животными земными; поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа для опустошения земли». И сказал Господь Бог: «Вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами, и между всякою душою живою, которая с вами в роды навсегда: Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением вечного завета между Мною и между землею. И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга Моя в облаке; и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами, и между всякою душою живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти. И будет радуга Моя в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между землею и между всякою душою живою во всякой плоти, которая на земле». Это сказано в (Бытие.9:9-16). Первая книга Библии.

Re
Rey

Ты иеговист?

Николай Lasar

Кто как воспримет.

Зи
Зима

Природный эффект

Ев_Гений Филиппов

если б это был "Природный эффект", тогда бы и было написано "Природный эффект", а не "Природный эфект". Выходит не в нём фишка. Ответ сказать?

Зи
Зима

Говорите

Ев_Гений Филиппов

Это знамение подарено нам Самим Богом!!! «Вот, Я поставляю завет Мой с вами и с потомством вашим после вас, и со всякою душою живою, которая с вами, с птицами и со скотами, и со всеми зверями земными, которые у вас, со всеми вышедшими из ковчега, со всеми животными земными; поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа для опустошения земли». И сказал Господь Бог: «Вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами, и между всякою душою живою, которая с вами в роды навсегда: Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением вечного завета между Мною и между землею. И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга Моя в облаке; и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами, и между всякою душою живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти. И будет радуга Моя в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между землею и между всякою душою живою во всякой плоти, которая на земле». (Бытие 9 глава стихи с 9 по 16).

Никита Ионов

природный эффект

Ев_Гений Филиппов

Этим в учебниках дурят, а ответ находится в Библии: «Вот, Я поставляю завет Мой с вами и с потомством вашим после вас, и со всякою душою живою, которая с вами, с птицами и со скотами, и со всеми зверями земными, которые у вас, со всеми вышедшими из ковчега, со всеми животными земными; поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа для опустошения земли». И сказал Господь Бог: «Вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами, и между всякою душою живою, которая с вами в роды навсегда: Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением вечного завета между Мною и между землею. И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга Моя в облаке; и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами, и между всякою душою живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти. И будет радуга Моя в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между землею и между всякою душою живою во всякой плоти, которая на земле». (Быт.9:9-16)

Никита Ионов

не верю в это