Геннадий Криц

Кто такой настоящий мужчина и кто придумал это идиотское словосочетание?

–16
Ответы
Василий Бубновский

Настоящим мужчину делает физиология, все прочее - глупые ярлыки, которые навешиваются извне, чтобы навязать определенную модель поведения, склонить к тому или иному поступку. Поймать на «труса» поймать на "настоящего мужчину" - это манипуляции, призванные склонить людей делать то, что захочет упрекающий в этом. Под это понятие можно подогнать всё, что угодно, точнее - всё, что удобно в той или иной ситуации, с целью вызвать у оппонента чувство неполноценности и вины, которые являются наилучшими рычагами для манипулирования

Геннадий Криц

Что используется женщинами в своих целях...

Виталий

мужчина обладающий определенными той женщиной качествами))) Для каждой он свой, но общий набор там есть, заданный кстати социумом, через тех же мужчин)) Но оказия вся в том, что когда та женщина встречает того самого идеального мужчину, это конечно великая редкость)), то через определенное время, уже находит его никчемным существом, и гуляет налево с так называемыми неидеальными мужчинами)))

Геннадий Криц

Своей женщины не может быть в принципе. Она не вещь, что быть чьей-то.)

Виталий

Ваша в смысле в выборе связать с ней свою жизнь)))

Геннадий Криц

Я еще не совсем рехнулся, что бы с кем то связывать свою жизнь)

Виталий

)

Геннадий Криц

Нет бабы-нет проблем. В том числе и бытовых

Glemors Pendelerskinsk

Самое идиотское это МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК их прокапиталистических. Скажите это выражение можноиотнести к женщине?! Если скажетеинет, то подумайте, а что женщина не человек?! Или ОНИ ШЛА СО СВОИМ МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА СВОЕГО МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА, а если ему под 60, а?!! По моему это словосочетание самое идиотское в росиянском капитализме!

Геннадий Криц

Тоже идиотское

Atanashi Yuzuru

Женщины наверное и придумали. Это же расчитано на подкаблучников, рабов которыми легко манипулировать. Типо если ты настоящий мужик то должен жить так как мне удобно. Я считаю, что нужно быть самим собой и не принимать глупые стереотипы. И никто никому ничего доказывать не должен. То же самое возможно есть и про настоящих женщин.

Max Alabin

Разные люди в зависимости от воспитания и образа жизни имеют различные определения для этого словосочетания. Даже алкаши говорят: "я могу выпить литр водки без закуски, ТК я настоящий мужчина". А нужно объективно собрать мужские качества в это понятие. Сюда точно входят понятие: отвечает за свои слова.

Max Alabin

Или тренируют кого-то "якобы быть мужчинами"... Чтобы бежали за кого-то по первому требованию, не думая об истине...

Геннадий Криц

Не надо вестись на эту манипуляцию

Max Alabin

Согласен. Развод это. Ведутся те, у кого нет внутри уверенности в себе, как мне кажется. А умный и грамотный человек сажает женщину рядом с собой, все узнает и решает вопрос (тут и выяснится, что женщина манипулирует или ещё что-то ).

Fenix🇱🇹

Обиженные судьбою женщины . Нет настоящих и не настоящих мужчин , есть просто люди с набором качеств , которые одной женщине они будут приоритетные и другой они не важны . Можно сказать , что женщина создаёт свой идеал, фактически иллюзию и ищет его , а когда иллюзию рушатся, разочаровывается в мужчине .

Орхи Дея

Каждый мужчина обязан быть настоящим мужчиной, что, к сожалению, редкость. "Мужья должны любить своих жён, как сои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но напротив, питает и лелеет её".

Marina Nekrasova

Почему же идиотское!?..настоящий мужчина,это не обязательно внешность ,физ.форма,.Это когда руки из " того" места ростут,юмор зашкаливает,благородство(по отношению к женщинам,детям и старикам),это когда страха нет в глазах

Геннадий Криц

То что вы ляпнули это глупость

Galina Kosstenko

"Да...уж!"

Геннадий Криц

Трусость не искать отношений. Большего бреда нарочно не придумаешь.

Galina Kosstenko

А, так у Вас уже всё позади? "Поезд ушел!", как говорят.

Геннадий Криц

Это мой личный выбор. Уже наотношался

Александр Изосимов

Это мужик,который всё знает и умеет.Пока девушка красоту наводит(причём не для тебя),для себя Ты впахиваешь.Что-бы вечером прийти с шикарным букетом и сказать"Любимая!Я так скучал!".Прикалываюсь.Но девушки в это верят.

Геннадий Криц

Они же дуры)

Александр Изосимов

Не дуры,но романтику любят.Особенно сериалы.

Геннадий Криц

Поэтому дуры)

Ольга Макеева

Кто придумал, не знаю. У каждой женщины свои представления о настоящем мужчине. Так как нынешнее поколение женщин слегка испорчены, меркантильны и распущенны, то и запросы у них ни те же самые, как у жещин 50 лет назад.

Геннадий Криц

Да. Хотят всего и сразу

Ма
Марыся

Я под этим выражением понимаю мужчину не нытика, физически в меру накаченного, ничего не боится, смелого, решает проблемы семьи, если женатый. Не идёт на поводу у женщин. Одним словом Сильным в переносном смысле.

Геннадий Криц

Это нормальный мужчина. А настоящий это придуманный мифический образ несуществующего в природе мужчины с набором огромного количества только положительных качеств, взаимоисключащих друг друга. Используется женщинами в своих манипулятивных целях. После слов настоящий мужчина следует должен и огромный список, что именно он должен...

Ма
Марыся

Я так думаю, кого мужчина выбирает себе, за то пусть и отвечает.😂😂😂

Геннадий Криц

Речь не о том

Михаил Чесноков

Хитрые женщины (приживалки, проститутки), чтобы воздействовать на эго, а по сути мужество, это качество, которое может быть присуще любому человеку, в не зависимости от пола и возраста.

Геннадий Криц

Настоящий мужчина это женская манипуляция

Nikas Vaičaitis

Придумали это, конечно, женщины, чтобы ныть: "Настоящих мужчин нет, ау, где вы?". А когда я отвечаю, что настоящие мужчины находятся там, где настоящие женщины, ох, какой визг поднимается!

Геннадий Криц

Поэтому забил на них и живу один

Nikas Vaičaitis

И правильно!

Геннадий Криц

Общаюсь, но без всяких отношений

Nikas Vaičaitis

Тоже неплохо.

Геннадий Криц

Вполне

Енир Нейн

Настоящий мужчина, это ответственный мужчина, который не оставит в беде и заступится, отстоит справедливость. А остальные - имитаторы или притворщики, что и означает - "ненастоящий".

Енир Нейн

Я ответил как раз по-мужски, сказал об ответственности. А вы, видимо, безответственный "недомужик", поэтому вам тяжко это воспринимать.

Геннадий Криц

Вот именно. "Недомужик" это из женского лексикона.

Енир Нейн

Это вы не придумывайте в своё оправдание, недомужик.
А если ты мужик, сообщи номерок, если не ссыкун, я тебе всё объясню при встрече, по-мужски.
Так что жду номерок.

Геннадий Криц

Алень ты и бабораб

Енир Нейн

понятно, сдриснул сразу, ссыкун...
так же и от баб ты сбегаешь, зайчишка сраный, ни семьи у тебя, ни детей, ни ответственности
Недомужик трусливый, короче

Виталий Мартынов

Сегодня это словосочетание очень даже кстати. Слишком много гомиков ботиков развелось и чем дальше тем больше так и вымрут все настоящие и остануца только без вольные боьы🤷‍♂️

Геннадий Криц

Это чисто женская манипуляция

Наталья Титова

для каждой женщины свое понимание настоящего мужчины. А вот кто придумал -хороший вопрос! Могли и мужчины! Все зависит от того кто и что под этим понятием подразумевает!

Геннадий Криц

Это женская манипуляция образом удобного ей мужчины

Летняя

Это не просто словосочетание. Такого мужчину чувствуешь кожей. Внешность, возраст и толщина кошелька не имеют значения. С ним женщине спокойно. Есть они, их много.

Геннадий Криц

Настоящий мужчина это женская манипуляция образом удобного ей мужчины

Летняя

Все люди разные. Мужчин манипуляторов тоже хватает. Предпочитаю не манипулировать, а уметь договариваться.

Геннадий Криц

Да. Манипулируют 80% женщин и 20 % мужчин.

Летняя

Возможно, так и есть. Наслушаются ютуберов разных 🤔

Леонид Шестаков

как варвары появились в лексиконе после того, как изобрели ножницы и бритву, так настоящие мужчины в пику секс-шопам... где отдельные фаллосы их заменяют...

Геннадий Криц

Это не то

Ал
Александр

удобный предказуемый каблук. который при каждом удобном случаи должен доказывать свою настоящьность что бы пустили к дырке.

Ал
Александр

читал книгу Новосёлова. "учебник для мужчин" . Весьма всё красочно описано

Геннадий Криц

Так и есть. В бабском понимании это лох исполняющий все ее хотелки.

Ал
Александр

Ташкент ..Узбекистан.. неужели там так же?? Я думал там женщины дома сидят и рот не открывают..

Геннадий Криц

Везде почти одинаково

mk
maik kunin

Мужчина-это чудо природы .У которого есть конец, дающий жизнь будущему поколению. И не важно. Каков он! Настоящий или стоящий!

Геннадий Криц

Лучше стоЯщий)

mk
maik kunin

Понятное дело что лучше.