Татьяна

естественный иммунитет всегда лучше искусственного,вы это знаете?

Ответы
Михаил Гехт

в смысле просто авторитет -- это естественный, а депутатский - не натуральный?

Михаил Гехт

тогда чем отличается, даи что есть искусственный и естественный, если нам нечем более-менее адекватно оценить и тип, и мощность?

Татьяна

может оценить ваш иммунный статус только специалист

Михаил Гехт

Похоже вы не внимательны. Тогда медленно и подробно:
1. В каких единицах он оценит этот статус, чтобы можно было говорить об объективной оценке?
2. Вы так и не описали критерий искусственности иммунитета (ну, не считая ввод сыворотки с готовыми антителами, но это иммунитетом моно считать условно)

Татьяна

я не вирусолог и не аллерголог и вообще то не врач,моя профессия-педагог ,специальность биология,что еще не ясно?

Михаил Гехт

Не ясно, зачем учитель пишет неумные провокационные вопросы

Остап Бендер

Знаем. А еще лучше когда и переболел 2 раза ковидом и привит 2 раза.

Остап Бендер

Да точно уверяю вас. Коэффициент имунотел доходит до 60! При норме больше 1

Соболев Валерий

нет, я даже понятия "искусственный иммунитет" никогда не слышал.

Филиппов Сергей

🖼ну как здесь отвечать когда реклама отвлекает.)))

Филиппов Сергей

я спать. ))))))) через 5 часов на работу вставать. )))))

Филиппов Сергей

По иммунитету , он либо есть либо его нет . ))))

Языческий Кот

ктото разве спорит? но естественный еще получить надо...

Nikolai Glonin

а коллективный, говорят - это блеф! Кому верить?

Татьяна

это аксиома которую нам преподавали в медвузе-что естественный лучше

Nikolai Glonin

а если естест иммунитет хорош, вакцина может его ослабить?

Сеня Семеныч Горбунков

Конечно. Естественная баба лучше резиновой.

Света Митьковская

Иногда без искуственого не помочь больному

Константин

Хотелось бы поподробнее уточнить. Что это такое искусственный иммунитет?! :))

Света Митьковская

Это то что нехватает в организме человека и ты пьеш витамины настойки на травах и если совсем плохо уколы таблетки поднимающий иммунитет человека

Константин

С Полиомиелитом это сработало

Константин

Но какой то процент детей им заболел после прививки...

Владимир С

Знаем и поддерживаем доступными способами.

Людмила Буга

согласна на все 100%

Людмила Буга

я против исытаний на людях непроверенных вакцин

Людмила Буга

жду , когда будет приказ об отстранении за отказ от прививки

Алекс Венцель

На это и надеюсь...

Vlad Bosikom

Очень может быть

Маша

Ну, это аксиома))

Геннадий Зернов

Я это чувствую.

Нелля

Само собой.

Nikola Mahkov

-знаем!--😛

Маша Ерёмина

конечно

Дима Жуков

Давно.

Дима Жуков

Когда по лесу мелкий ходил, пил молоко из под коровы, пил яйца на тощак с утра. Потом чай с самовара. Вот время было.👍

Иван Заевский

Знаем

Александр Чайка

нет

Александр Чайка

я это все знаю.Немного расскажу.Во первых нужна прививка.Второе.Белье лучше покрыть ДЭТа или ДЭТой 20.Его не надо стирать а только еще добавлять ДЭТу.Во вторых.Его нельзя мазать маслом ни под каким предлогом.Так как задыхаясь--дыхальца в масле ,Он чтоб отцепится впрыскивает пищеварительный сок чтоб тот разъел ткани тела.А в соке вирусы и микробы.Лучше всего линуть немного на него йода и кончиком ножа выковырять с кожей.Потом еще прижечь йодом.Само плохо когда один а тварь впилась в спину.Тогда тоже скоблиш ножом и прижигаеш йодом.У него нет ни зубов ни жала ни челюстей.А есть только ротовое отверстие.Он его приставляет и плюёт слюну.Она как корни растекается в стороны и намертво склеивается с кожей.В ней образуется отверстие через которое он сосет.Я бывал в таких местах где идеш а они сверху как опилки шлепаются.Врут говоря что они более 1.5 метра не залазят..Идеш и выкидуеш их.На работу без прививок не допускают.Само плохо женщинам.Любит сиськи письку.

Михаил Киранов

Как-то (уже довольно давно) в газете была статья, что обнаружили где-то в тайге семью, которая вообще не контактировала с цивилизацией. И жили там очень много лет.
И была фраза, что никто из них от энцефалита не прививался, хотя район считался небезопасным и туда без прививок не пускали.

Михаил Киранов

Как-то видел (то ли на тик-токе, то ли ещё где-то).
Группа собралась в поход. Руководитель спрашивает: "Все привиты?" Кто-то сказал "да", кто-то, что у него ПЦР-тест.
А руководитель: "Я про клещи".

Михаил Киранов

Да. Причём, кто-то умер от пневмонии после того, как познакомился с "цивилизацией"

Михаил Киранов

Ещё писали, что они обходились без соли и сахара. Но потом без сахара ещё могли обходиться, а вот без соли нет.